FFPJP05


Championnat Départ. pétanque





Galerie
Demi_Finalistes

Flux RSS

Championnat Départemental Doublettes pétanque les 04 et 05 juin 2016 à Briançon

Mickaël ARSAC et Sébastien DEBARD qualifié pour les Championnats de France à Lanester (56) les 10 et 11 septembre 2016.

Andrée et Cécile TORRES qualifiées pour les Championnats de France à Montauban les 27 et 28 août 2016.


*******************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

AFFICHE_Ici                       

Doublettes  Seniors
EQUIPES_Ici                    POULES_Ici                 RESULTATS_Ici

Doublettes Féminines
EQUIPES_Ici                     POULES_Ici                 RESULTATS_Ici

             Demi-Finale                                       Finale
                                     
54 RIBET HERVÉ 5   28 PARA LAURENT 5           73 ARSAC MICKAËL 13
MANOUKIAN JOEL   PARA MICHEL       DEBARD SÉBASTIEN
73 ARSAC MICKAËL 13   27 ROUSTAN CHARLIE 13           27 ROUSTAN CHARLIE 11
DEBARD SÉBASTIEN   BENFERHAT JÉRÉMY       BENFERHAT JÉRÉMY
                                     
                                     

QUART DE FINALE
 
28 PARA LAURENT 13   27 ROUSTAN CHARLIE 13   54 RIBET HERVÉ 13   76 MAZZELLA CÉDRIC 10
PARA MICHEL   BENFERHAT JÉRÉMY   MANOUKIAN JOEL   YOUSFI DJAMEL
29 BERTRAND GÉRARD 12   37 CHAMBON CHRISTIAN 4   53 ROUSTAN DANIEL 9   73 ARSAC MICKAËL 13
BERTRAND SÉBAS.   CHAMBON ROBERT   ARNAUD FRÉDÉRIC   DEBARD SÉBASTIEN
 

HUITIEME DE FINALE
 
28 PARA LAURENT 13   9 ALEIXO ADÉLINO 10   27 ROUSTAN CHARLIE 13   37 CHAMBON CHRISTIAN 13
PARA MICHEL   ILLY FABIEN   BENFERHAT JÉRÉMY   CHAMBON ROBERT
17 BERTHELIER FLORIAN 11   76 MAZZELLA CÉDRIC 13   36 DUSSERRE-BR. MICK. 6   48 ROMAN PIERRE 5
BACQUET ANTHONY   YOUSFI DJAMEL   LAURENS CHRI.   GHIGONETTO ALAIN
 
73 ARSAC MICKAËL 13   53 ROUSTAN DANIEL 13   71 INESTA CHARLES 6   30 BAVIERA KEVIN 11
DEBARD SÉBASTIEN   ARNAUD FRÉDÉRIC   RAMBAUD YOHANN   GALLAND DAVID
12 MESIANO BRUNO 8   24 MOREL JEAN-LOUIS 9   54 RIBET HERVÉ 13   29 BERTRAND GÉRARD 13
DUJARDIN BASTIEN   LACARIA DOMINIQUE   MANOUKIAN JOEL   BERTRAND SÉBAS.
 

CADRAGE
 
54 RIBET HERVÉ     37 CHAMBON CHRISTIAN     9 ALEIXO ADÉLINO     12 MESIANO BRUNO  
MANOUKIAN JOEL   CHAMBON ROBERT   ILLY FABIEN   DUJARDIN BASTIEN
                             
             
 
29 BERTRAND GÉRARD     30 BAVIERA KEVIN     24 MOREL JEAN-LOUIS     73 ARSAC MICKAËL  
BERTRAND SÉBASTIEN   GALLAND DAVID   LACARIA DOMINIQUE   DEBARD SÉBASTIEN
                             
             
 
53 ROUSTAN DANIEL     76 MAZZELLA CÉDRIC     69 DUMAS GÉRALD     15 ROSSI LAURENT  
ARNAUD FRÉDÉRIC   YOUSFI DJAMEL   GALVIN PASCAL   ARNAUD SERGE
                71 INESTA CHARLES     18 MICHELLON JULIEN  
        RAMBAUD YOHANN   DUSSERRE-BR. GIL.
 
17 BERTHELIER FLORIAN     27 ROUSTAN CHARLIE     18 MICHELLON JULIEN     25 DEVEZEAUD FABIEN  
BACQUET ANTHONY   BENFERHAT JÉRÉMY   DUSSERRE-BR. GIL.   DUPEYRE CHRISTOPHE
81 GHIGONETTO LAURENT     77 POURROY ROBERT     48 ROMAN PIERRE     36 DUSSERRE-BR. MICK.  
CASTELLANO LAURENT   FAVIER SERGE   GHIGONETTO ALAIN   LAURENS CHRI.
 

DOUBLETTES FÉMININES


        Demi-Finale                                         Finale
                                     
22 TORRES ANDREE 13   21 BOUCHET ROSELYNE 13           22 TORRES ANDREE 13
TORRES CECILE   PAYAN CINDY       TORRES CECILE
19 FRANCOU ANGÉLICA 10   9 BONNAFFOUX KARINE 05           21 BOUCHET ROSELYNE 12
INESTA NELLY   DIEBOLD MARIE JOSÉ       PAYAN CINDY
                                     

CADRAGE
 
21 BOUCHET ROSELYNE     19 FRANCOU ANGÉLICA     22 TORRES ANDREE 13   9 BONNAFFOUX KARINE 13
PAYAN CINDY   INESTA NELLY   TORRES CECILE   DIEBOLD MARIE JOSÉ
                15 MOLINATTI MICHELE     5 MATHIEU STÉPHANIE  
        GAILLARD FLORINE   LEYRE CORALIE
 
                                     

HUITIEME DE FINALE
 
22 TORRES ANDREE 13   19 FRANCOU ANGÉLICA 13   21 BOUCHET ROSELYNE 13   18 GALVIN PÉRINE  
TORRES CECILE   INESTA NELLY   PAYAN CINDY   GALVIN NICOLE
3 RICHARD CLAUDE     8 TRUPHEME YOLANDE     4 GOURLEMOND NATHALIE     5 MATHIEU STÉPHANIE 13
BAELDE MARIE FRANCE   ESMIEU JANY   BELLINE CHARLOTTE   LEYRE CORALIE
 
15 MOLINATTI MICHELE 13   17 GOMEZ ORIAMA                  
GAILLARD FLORINE   GOMEZ MANOLIA        
2 MANENTI GHISLAINE     9 BONNAFFOUX KARINE 13                
LAGIER HÉLÈNE   DIEBOLD MARIE JOSÉ        
 



 
Robert POURROY
Lu 9748 fois

Nouveau commentaire :


Recherche





Coupe de FRANCE





Galerie
IMG_0638

Téléchargement

Outils (7)