FFPJP05


Championnat Départ. pétanque





Galerie
da90abdc606b2a277fa2d686f2ee22a95784fbf7

Flux RSS

Championnat Départemental Individuel 2018 les 24 et 25 mars à SERRES

Adélino ALEIXO (Pétanque Embrunaise) qualifié pour les Championnats de France les 07 et 08 juillet 2018 à Fréjus (83).
Claude GHIGONETTO (Pétanque Embrunaise) et Florian BERTHELIER (Pétanque Embrunaise) qualifiés pour les championnats de région à Embrun le samedi 19 mai 2018 à 10H00.
ALLARD Paloma (CB Pelleautier) qualifiée pour les Championnats de France les 08 et 09 septembre 2018 à Quillan (11).
Odile NAPOLEONE (La Pignolette Pétanque) et Cécile TORRES (Pétanqueurs du Sapet) qualifiées pour les championnats de Région à Embrun le samedi 19 mai 2018 à 10H00.


************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

  AFFICHE_Ici       INSCRIPTIONS_ Ici  

Individuel  Seniors
EQUIPES_Ici                     POULES_Ici                    RESULTATS_Ici

Individuel Féminin
EQUIPES_Ici                      POULES_ Ici                  RESULTATS_Ici

Claude GHIGONETTO........................................Florian BERTHELIER.............................Adélino ALEIXO
Claude GHIGONETTO........................................Florian BERTHELIER.............................Adélino ALEIXO
 
             Demi-Finale           Petite Finale     Finale
 
56 GHIGONETTO CLAUDE 6   61 BERTHELIER FLORIAN 13   56 GHIGONETTO CLAUDE 13   61 BERTHELIER FLORIAN 6
46 ALEIXO ADÉLINO 13   17 DUPEYRE CHRISTOPHE 9   17 DUPEYRE CHRISTOPHE 9   46 ALEIXO ADÉLINO 13
 
                                     

 
QUART DE FINALE
 
97 NAPOLEONE PAUL 6   25 PARA MICHEL 6   121 ROUIT MICKAEL 9   61 BERTHELIER FLORIAN 13
17 DUPEYRE CHRISTOPHE 13   46 ALEIXO ADÉLINO 13   56 GHIGONETTO CLAUDE 13   135 EYRAUD ANTHONY 4
 
                                     

 
HUITIEME DE FINALE
 
56 GHIGONETTO CLAUDE 13   118 GHIGONETTO ALAIN 9   24 DEVEZEAUD DIMITRI 11   14 COUDENE CHRISTIAN 1
52 LAGIER KEVIN 2   61 BERTHELIER FLORIAN 13   17 DUPEYRE CHRISTOPHE 13   46 ALEIXO ADÉLINO 13
 
49 ARNAUD SERGE 12   16 GALLAND DAVID 4   107 ALLIER FABRICE 3   1 GALVIN JEAN MARIE 4
25 PARA MICHEL 13   135 EYRAUD ANTHONY 13   121 ROUIT MICKAEL 13   97 NAPOLEONE PAUL 13
 
                                     

SEIZIEME DE FINALE
 
1 GALVIN JEAN MARIE 13   90 DAVIN SERGE     135 EYRAUD ANTHONY 13   85 ROUIT ALAIN  
105 ANTHOUARD MAVRICK     118 GHIGONETTO ALAIN 13   21 BENFERHAT JÉRÉMY     97 NAPOLEONE PAUL 13
 
52 LAGIER KEVIN 13   54 LEYRE TANGUY 13   61 BERTHELIER FLORIAN 13   34 JULLIEN JODY  
133 DEBARD SÉBASTIEN     16 GALLAND DAVID     103 LAURENS CHRISTOPHE     107 ALLIER FABRICE 13
 
56 GHIGONETTO CLAUDE 13   108 ARNAUD LAURENT     102 LEJEUNE DAVID     25 PARA MICHEL 13
18 ROUSTAN CHARLIE     46 ALEIXO ADÉLINO 13   49 ARNAUD SERGE 13   117 RANISIO MAURICE  
 
37 POURROY ROBERT     24 DEVEZEAUD DIMITRI 13   121 ROUIT MICKAEL 13   14 COUDENE CHRISTIAN 13
17 DUPEYRE CHRISTOPHE 13   145 VIAL ALAIN     64 BOVO FREDERIC     7 ARMAND GILBERT  
                                     

  
INDIVIDUEL FEMININ
                                     

Championnat Départemental Individuel  2018 les 24 et 25 mars à SERRES
 
             Demi-Finale           Petite Finale     Finale
 
8 TORRES CÉCILE 8   6 ALLARD PALOMA 13   8 TORRES CÉCILE 13   31 NAPOLEONE ODILE 8
31 NAPOLEONE ODILE 13   13 ESCALLIER MARIE-FRANCE 11   13 ESCALLIER MARIE-FRANCE 10   6 ALLARD PALOMA 13
 
                                     

 
QUART DE FINALE
 
21 TRUPHEME YOLANDE 6   8 TORRES CÉCILE 13   24 ROLLAND VERONIQUE 10   5 COMBE AGNES 6
13 ESCALLIER MARIE-FRANCE 13   11 BIANCHINOTI SYLVIE 8   6 ALLARD PALOMA 13   31 NAPOLEONE ODILE 13
 
                                     

 
CADRAGE
 
36 QUIOT CORINNE     6 ALLARD PALOMA     21 TRUPHEME YOLANDE     13 ESCALLIER MARIE-FRANCE  
5 COMBE AGNES 13                        
 
11 BIANCHINOTI SYLVIE     24 ROLLAND VERONIQUE     31 NAPOLEONE ODILE     8 TORRES CÉCILE  
                             
 
                                     

PREMIERE PARTIE
 
26 SCHWIER RÉGINA 13   10 FRANCOU ANGÉLICA     8 TORRES CÉCILE 13   24 ROLLAND VERONIQUE 13
33 ESCALLIER CLAUDINE     6 ALLARD PALOMA 13   32 DEBARD ANNABELLA     22 KELLER AGNÈS  
 
5 COMBE AGNES 13   35 LEPAGE MARIE-LOUISE     1 GALVIN PÉRINE     36 QUIOT CORINNE 13
20 ORCIER SOLENNE     11 BIANCHINOTI SYLVIE 13   21 TRUPHEME YOLANDE 13   29 BEAUME ELISA  
 
13 ESCALLIER MARIE-FRANCE 13   17 VERDIER FRANCE                  
12 JULIEN STÉPHANIE     31 NAPOLEONE ODILE 13                
                                     


 
Lu 7348 fois

Nouveau commentaire :


Recherche





Coupe de FRANCE





Galerie
IMG_0640

Téléchargement

Outils (7)