FFPJP05


Championnat Départ. pétanque





Galerie
Demi_Finalistes

Flux RSS

DEBARD ANNABELLE, DELCHAMBRE SYLVAIN, DEBARD SEBASTIEN vainqueurs du Championnat départemental Promotion 2014


Retrouvez ici tous les résultats               -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1° PARTIE APRES LES POULES
                                     
42 BAELDE DENIS 6   68 MOUISEL BERNARD 13   49 VALENTIN JOHAN 13   37 FOURNIER JEAN-MARC 13
  DUJARDIN BASTIEN     MESADO OLIVIER     JULLIEN JODY     LIOTARD CHRISTIAN
  GARCIN EMILE     SALDO ANTOINE     VALENTIN JEAN-PIERRE     ROSSIGNOL PHILIPPE
27 HAMON PHILIPPE 13   44 BERTHELIER PHILIPPE 6   62 AUDEOUD SEBASTIEN 8   19 GILARDEAU CHRISTIAN 6
  KRETZ DANIEL     BELLINE SERGE     BERTRAND SÉBASTIEN     LE BORGNE PHILIPPE
  LAURENCON BRUNO     LAGIER KEVIN     CHAIX LUDOVIC     FORTUNE JOEL
                                     
1 KHAMDJADJI DJELLOUL 13   14 TURPIN WILLIAM 4   26 VIEUX YVES 13   16 QUEYREL JÉROME 13
  KHAHDJADJI SOFIANE     CHAPPA BRUNO     DURAND NICOLAS     BLANC SÉBASTIEN
  BARREAU LAURENT     BLANC JEAN FRANÇOIS     AMBLARD FRANCK     BERTRAND STÉPHANE
23 SANCHEZ SATURNIN 11   70 ROOSEN PIERRE 13   2 VIDEAU JEAN-RAPHAEL 1   38 LEROY PAUL 10
  PALPANT ROBERT     BENFERHAT BACHIR     SAUVE GERARD     ROUARD FRANCK
  LOCOGE HERVE     BERNARD JACQUES     MAZEAU CAMILLE     ROSSIT MAXIME
                                     
35 ARNAUD GUILLAUME 13   32 NEGRETTI MATHIEU 13   36 GUIRAMAND CHRISTOPHE 13   50 FAVIER SERGE 13
  GARNIER ROMAIN     FERRARI MARIO     GUIRAMAND PHILIPPE     BRUTINEL REMY
  NICOLAS PIERRICK     FERRARI JOHN     MARTINS CHRISTOPHE     BAILLE MATHIEU
10 BARBARA SALVATORE 0   28 GHIGONETTO CLAUDE 11   17 DUSSERRE-BRESSON MICKAEL 11   66 SERVEL JEAN-CLAUDE 1
  RATAUD EMILE     FLORENT DOMINIQUE     LAURENS CHRISTOPHE     WAGNER PHILIPPE
  BERMOND GERARD     CANNAROZZO GEORGES     FORTUNE JULIEN     WINSCHEL MARCEL
                                     
20 VAREILLE GAÊTAN 11   24 BLANC GERARD 4   71 LAGIER DAVID 13   54 FAURE GASTON 5
  HEBRARD YANN     ESCANILLA SAMUEL     LAGIER SANDRA     QUEYREL ROLLAND
  DUCROS FLORIAN     SAUVAYRE JEAN CHARLES     LAGIER BAPTISTE     MACHABERT FRANCIS
52 ASTIER MICHEL 13   12 RIBERT MICKAEL 13   60 LACROIX JOSEPH 0   51 DELCHAMBRE SYLVAIN 13
  LESEC LUC     GUILLON ERIC     MASSE DANIEL     DEBARD ANNABELLE
  SOILIHY ALY     DUMONT LAURENT     SARNELLI BENOIT     DEBARD SEBASTIEN
                                     
61 DEL MISSIER PATRICE 13   48 DAVID PASCAL 13   39 BAMOUDROU FREDERIC 13        
  DUMAS GÉRALD     WOLFGER RICHARD     NOELLO JEAN-MARC      
  GERENT ROMAIN     GARCIN JEAN-PHILIPPE     VIAL JEREMY      
69 GALERA CLAUDE 5   7 SAUNIER JEAN-CLAUDE 3   18 ILLY CLAUDE 5        
  MACKOWIAK PHILIPPE     BALDUCHI JEAN     BOTTACCIO ORLANDO      
  ISTRIA JEAN-CLAUDE     BESSON ROLLAND     ROUX CHRISTIAN      
                                     


SEIZIEME DE FINALE
                                     
61 DEL MISSIER PATRICE 8   49 VALENTIN JOHAN 13   32 NEGRETTI MATHIEU 2   51 DELCHAMBRE SYLVAIN  
  DUMAS GÉRALD     JULLIEN JODY     FERRARI MARIO     DEBARD ANNABELLE
  GERENT ROMAIN     VALENTIN JEAN-PIERRE     FERRARI JOHN     DEBARD SEBASTIEN
37 FOURNIER JEAN-MARC 13   1 KHAMDJADJI DJELLOUL 11   26 VIEUX YVES 13     OFFICE  
  LIOTARD CHRISTIAN     KHAHDJADJI SOFIANE     DURAND NICOLAS    
  ROSSIGNOL PHILIPPE     BARREAU LAURENT     AMBLARD FRANCK    
                                     
70 ROOSEN PIERRE     36 GUIRAMAND CHRISTOPHE     68 MOUISEL BERNARD     52 ASTIER MICHEL  
  BENFERHAT BACHIR     GUIRAMAND PHILIPPE     MESADO OLIVIER     LESEC LUC
  BERNARD JACQUES     MARTINS CHRISTOPHE     SALDO ANTOINE     SOILIHY ALY
  OFFICE       0FFICE       OFFICE       OFFICE  
             
             
                                     
12 RIBERT MICKAEL     48 DAVID PASCAL     35 ARNAUD GUILLAUME     27 HAMON PHILIPPE  
  GUILLON ERIC     WOLFGER RICHARD     GARNIER ROMAIN     KRETZ DANIEL
  DUMONT LAURENT     GARCIN JEAN-PHILIPPE     NICOLAS PIERRICK     LAURENCON BRUNO
  OFFICE       OFFICE       OFFICE       OFFICE  
             
             
                                     
39 BAMOUDROU FREDERIC     50 FAVIER SERGE     71 LAGIER DAVID     16 QUEYREL JÉROME  
  NOELLO JEAN-MARC     BRUTINEL REMY     LAGIER SANDRA     BLANC SÉBASTIEN
  VIAL JEREMY     BAILLE MATHIEU     LAGIER BAPTISTE     BERTRAND STÉPHANE
  OFFICE       OFFICE       OFFICE       OFFICE  
             
             
                                     
HUITIEME DE FINALE
                                     
51 DELCHAMBRE SYLVAIN 13   39 BAMOUDROU FREDERIC 8   52 ASTIER MICHEL 13   49 VALENTIN JOHAN 13
  DEBARD ANNABELLE     NOELLO JEAN-MARC     LESEC LUC     JULLIEN JODY
  DEBARD SEBASTIEN     VIAL JEREMY     SOILIHY ALY     VALENTIN JEAN-PIERRE
37 FOURNIER JEAN-MARC 9   70 ROOSEN PIERRE 13   26 VIEUX YVES 10   71 LAGIER DAVID 4
  LIOTARD CHRISTIAN     BENFERHAT BACHIR     DURAND NICOLAS     LAGIER SANDRA
  ROSSIGNOL PHILIPPE     BERNARD JACQUES     AMBLARD FRANCK     LAGIER BAPTISTE
                                     
48 DAVID PASCAL 13   35 ARNAUD GUILLAUME 13   68 MOUISEL BERNARD 12   12 RIBERT MICKAEL 13
  WOLFGER RICHARD     GARNIER ROMAIN     MESADO OLIVIER     GUILLON ERIC
  GARCIN JEAN-PHILIPPE     NICOLAS PIERRICK     SALDO ANTOINE     DUMONT LAURENT
16 QUEYREL JÉROME 3   36 GUIRAMAND CHRISTOPHE 1   50 FAVIER SERGE 13   27 HAMON PHILIPPE 7
  BLANC SÉBASTIEN     GUIRAMAND PHILIPPE     BRUTINEL REMY     KRETZ DANIEL
  BERTRAND STÉPHANE     MARTINS CHRISTOPHE     BAILLE MATHIEU     LAURENCON BRUNO
                                     
QUART DE FINALE
                                     
51 DELCHAMBRE SYLVAIN 13   49 VALENTIN JOHAN 2   50 FAVIER SERGE 13   48 DAVID PASCAL 13
  DEBARD ANNABELLE     JULLIEN JODY     BRUTINEL REMY     WOLFGER RICHARD
  DEBARD SEBASTIEN     VALENTIN JEAN-PIERRE     BAILLE MATHIEU     GARCIN JEAN-PHILIPPE
12 RIBERT MICKAEL 8   52 ASTIER MICHEL 13   35 ARNAUD GUILLAUME 8   70 ROOSEN PIERRE 11
  GUILLON ERIC     LESEC LUC     GARNIER ROMAIN     BENFERHAT BACHIR
  DUMONT LAURENT     SOILIHY ALY     NICOLAS PIERRICK     BERNARD JACQUES
                                     
   DEMI-FINALE                                        FINALE
                                     
48 DAVID PASCAL 13   51 DELCHAMBRE SYLVAIN 13             51 DELCHAMBRE SYLVAIN 13
  WOLFGER RICHARD     DEBARD ANNABELLE               DEBARD ANNABELLE
  GARCIN JEAN-PHILIPPE     DEBARD SEBASTIEN               DEBARD SEBASTIEN
50 FAVIER SERGE 7   52 ASTIER MICHEL 9             48 DAVID PASCAL 8
  BRUTINEL REMY     LESEC LUC               WOLFGER RICHARD
  BAILLE MATHIEU     SOILIHY ALY               GARCIN JEAN-PHILIPPE



Robert POURROY
Lu 2560 fois

Recherche





Coupe de FRANCE





Galerie
IMG_0640

Téléchargement

Outils (7)