FFPJP05


Championnat Départ. pétanque





Galerie
44c173af7b11fda34c16d2ffffc1b6e4fc2df11f

Flux RSS

Championnat Départemental Triplettes Vétérans le jeudi 18 mai 2017 à La Bâtie-Neuve - Stade des Césaris

Patrick GIELLY, Emile BESSON et Claude BERNARD (La petite boule Veynoise) qualifiés pour les Championnats de France à MENDE (48) les 10 et 11 juin 2017


******************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************


AFFICHE_ Ici         INSCRIPTIONS_ Ic i    

EQUIPES_Ici                      POULES_Ici                         RESULTATS_Ici

Championnat Départemental Triplettes Vétérans le jeudi 18 mai 2017 à La Bâtie-Neuve - Stade des Césaris
             Demi-Finale                                       Finale
 
23 JOURDAN MICHEL 13   13 GHIGONETTO CLAUDE 13           8 GIELLY PATRICK 13
VUILLOD MICHEL   FAURE BERNARD       BESSON EMILE
FAVIER REMI   GABRIELLI FRANCIS       BERNARD CLAUDE
8 GIELLY PATRICK 3   21 BLONDEL JEAN PIERRE 1           21 BLONDEL JEAN PIERRE 10
BESSON EMILE   MASSE FRANÇIS       MASSE FRANÇIS
BERNARD CLAUDE   DURAND DANIEL       DURAND DANIEL
 
                                     

QUART DE FINALE
           
28 BESSON ROLLAND 2   22 PARA MICHEL 8   9 FORTUNE JOEL 11   13 GHIGONETTO CLAUDE 13
GUY GEORGES   HOUDELETTE ROBERT   ILLY CLAUDE   FAURE BERNARD
SAUVE GERARD   GALLAND CHRISTIAN   ILLY HUBERT   GABRIELLI FRANCIS
21 BLONDEL JEAN PIERRE 13   23 JOURDAN MICHEL 13   8 GIELLY PATRICK 13   47 LIBRIZZI CALOGERO 12
MASSE FRANÇIS   VUILLOD MICHEL   BESSON EMILE   SERVEL JEAN-CLAUDE
DURAND DANIEL   FAVIER REMI   BERNARD CLAUDE   ROUBY BERNARD
 
                                     

CADRAGES
 
22 PARA MICHEL     28 BESSON ROLLAND     13 GHIGONETTO CLAUDE     47 LIBRIZZI CALOGERO  
HOUDELETTE ROBERT   GUY GEORGES   FAURE BERNARD   SERVEL JEAN-CLAUDE
GALLAND CHRISTIAN   SAUVE GERARD   GABRIELLI FRANCIS   ROUBY BERNARD
                             
             
             
 
7 MILLON SERGE     20 RICHAUD JEAN     43 MOURRE BERNARD     3 UNTERNAHRER ALAIN  
SICARD GEORGES   HAMADA MILOUD   ANGINONI ALBERT   CHAUD SERGE
RIBES SILVIO   BATINELLO MICHEL   GRAZIANO HENRI   CHAUD JEAN LUC
21 BLONDEL JEAN PIERRE     9 FORTUNE JOEL     23 JOURDAN MICHEL     8 GIELLY PATRICK  
MASSE FRANÇIS   ILLY CLAUDE   VUILLOD MICHEL   BESSON EMILE
DURAND DANIEL   ILLY HUBERT   FAVIER REMI   BERNARD CLAUDE
 

1° PARTIE
 
21 BLONDEL JEAN PIERRE     8 GIELLY PATRICK     23 JOURDAN MICHEL     31 SMIRAGLIA PAUL  
MASSE FRANÇIS   BESSON EMILE   VUILLOD MICHEL   COMBE GUY
DURAND DANIEL   BERNARD CLAUDE   FAVIER REMI   DAMIANO GUY
40 RINDONE CHARLES     6 ASCHETTINO ANGELO     14 LACARIA DOMINIQUE     3 UNTERNAHRER ALAIN  
COLONNA CHRISTIAN   RANISIO MAURICE   MOREL JEAN-LOUIS   CHAUD SERGE
BOREL BERNARD   BONNARDEL JEAN-PIERRE   MANENTI BRUNO   CHAUD JEAN LUC
 
45 INESTA CHARLES     7 MILLON SERGE     13 GHIGONETTO CLAUDE     37 PHILIP ALAIN  
SANCHEZ ROLAND   SICARD GEORGES   FAURE BERNARD   MAROTTA ANTOINE
ORIGLIO ANTOINE   RIBES SILVIO   GABRIELLI FRANCIS   BLANC ALAIN
22 PARA MICHEL     33 AUDIBERT PIERRE     29 BANEGAS ROBERT     43 MOURRE BERNARD  
HOUDELETTE ROBERT   ESCALLIER ARMAND   FAVIER SERGE   ANGINONI ALBERT
GALLAND CHRISTIAN   VALENTIN JEAN-PIERRE   MEYSSIREL GÉRARD   GRAZIANO HENRI
 
28 BESSON ROLLAND     47 LIBRIZZI CALOGERO     41 ARMAND GILBERT     32 GIROUSSE MARTIAL  
GUY GEORGES   SERVEL JEAN-CLAUDE   BOLOGNA ENZO   GIGMES MARC
SAUVE GERARD   ROUBY BERNARD   GALVIN JEAN MARIE   PEYRON MICHEL
18 LOCOGE HERVE     27 OLMO JEAN-CHARLES     20 RICHAUD JEAN     9 FORTUNE JOEL  
CLARY CHRISTIAN   FAURE GASTON   HAMADA MILOUD   ILLY CLAUDE
PALPANT ROBERT   REVIL ROLAND   BATINELLO MICHEL   ILLY HUBERT


 
Lu 2792 fois

Recherche





Coupe de FRANCE





Galerie
IMG_0655

Téléchargement

Outils (8)