FFPJP05


Championnat Départ. pétanque





Galerie
Demi-finaliste_Serres

Flux RSS

Championnat Départemental Triplettes Jeu Provençal 24 et 25 mai 2014 - Par secteur


                                                                                                                                       ------------------------------------------------------------
AFFICHE              EQUIPES INSCRITES

RÉSULTATS  Secteur NORD -------------RÉSULTATS  Secteur CENTRE -----------------RÉSULTATS Secteur SUD ---------------------------------  

RÉSULTATS  FRANCE 2014
                                                                                     
HORAIRE DES PARTIES:
  • Pour les équipes qui jouent la 1° partie (Pas d'office):
                                                                   Lancé du but à 08H00
  • Pour les équipes qui ont l'office à la 1° partie et qui sont déjà équipées pour la 2° partie:
                                                                   Lancé du but à 09H00
  • Pour les équipes qui ont l'office à la 1° partie et qui attendent un gagnant pour être équipées: 
                                                                   Présence obligatoire à 10H00

Conformément à la décision prise lors de la réunion des présidents, les clubs ne sont pas "protégés" pour le tirage; C'est à dire que 2 équipes d'un même Club peuvent se rencontrer dès la 1° partie.

HUITIEME DE FINALE
                                     
46 BENFERHAT JÉRÉMY 13   45 LACROIX LOUIS-BLUE 13   61 BOSSONE GEOFFREY 13   39 ASTIER MICHEL 0
  BERTRAND SÉBASTIEN     BOIN JEAN     ZITTEL DAVID     BOLOGNA ENZO
  RAMBAUD YOHANN     FERRARI PAUL     REYNAUD JOHAN     GALLAND CHRISTIAN
89 IMBARD GEORGES 8   18 GIRAUD ANDRÉ 2   47 PARA LAURENT 7   82 POLET DAVID 13
  MICHEL JEAN-CLAUDE     GALLIEN MICHEL     CHAIX LUDOVIC     BRIAND GILLES
  GAYTE MICHEL     CHAUD SERGE     AUDEOUD SEBASTIEN     GARRIC DIDIER
                                     
30 DERRIEUX FRANCIS 13   50 LIBRIZZI CALOGERO 13   67 GILARDEAU CHRIST. 13   2 LEPORTIER SEBAST. 13
  DAVIN PATRICK     MAGLIONE JOËL     WAMPACH DIDIER     ROUSTAN DANIEL
  DROUMENQ PHILIPPE     WAGNER PHILIPPE     SICARD GEORGES     ARNAUD FREDERIC
84 MICHEL FELIX 0   13 AUDIBERT PIERRE 2   7 GHIGONETTO ALAIN 4   64 EVEQUE CHRISTIAN 7
  ARMAND DANIEL     DIEBOLD JEAN CLAUDE     GHIGONETTO ANTHONY     CHAPUIS HUBERT
  MOLINATTI BERNARD     RICCHIARDI YVAN     GHIGONETTO CLAUDE     EVEQUE JOEL
                                     
QUART DE FINALE
                                     
67 GILARDEAU CHRIST. 13   50 LIBRIZZI CALOGERO 13   61 BOSSONE GEOFFREY 1   46 BENFERHAT JÉRÉMY 5
  WAMPACH DIDIER     MAGLIONE JOËL     ZITTEL DAVID     BERTRAND SÉBASTIEN
  SICARD GEORGES     WAGNER PHILIPPE     REYNAUD JOHAN     RAMBAUD YOHANN
30 DERRIEUX FRANCIS 7   82 POLET DAVID 3   45 LACROIX LOUIS-BLUE 13   2 LEPORTIER SEBAST. 13
  DAVIN PATRICK     BRIAND GILLES     BOIN JEAN     ROUSTAN DANIEL
  DROUMENQ PHILIPPE     GARRIC DIDIER     FERRARI PAUL     ARNAUD FREDERIC
                                     
        DEMI-FINALE         Petite FINALE    FINALE
                                     
45 LACROIX LOUIS-BLUE 3   67 GILARDEAU CHRISTIAN 13   45 LACROIX LOUIS-BLUE 7   50 LIBRIZZI CALOGERO 11
  BOIN JEAN     WAMPACH DIDIER     BOIN JEAN     MAGLIONE JOËL
  FERRARI PAUL     SICARD GEORGES     FERRARI PAUL     WAGNER PHILIPPE
50 LIBRIZZI CALOGERO 13   2 LEPORTIER SEBAST. 11   2 LEPORTIER SEBAST. 13   67 GILARDEAU CHRIST. 13
  MAGLIONE JOËL     ROUSTAN DANIEL     ROUSTAN DANIEL     WAMPACH DIDIER
  WAGNER PHILIPPE     ARNAUD FREDERIC     ARNAUD FREDERIC     SICARD GEORGES
                                     
Robert POURROY
Lu 7456 fois

Du plus récent au plus ancien | Du plus ancien au plus récent

14.Posté par arnaud le 12/06/2014 17:18
Quel Dommage de n'avoir aucunes photos des 3 équipes qui sont partient représenter les Hautes alpes a Canejan ce Week end , le triplette provençal est un peu passé inaperçu cette année , mais ce n'est que mon avis personnel ,de femme de joueur et fière du parcours accompli .
Sportivement .

13.Posté par Jérémy Benferhat le 27/05/2014 16:50
Oupsssss pardon :) :) juste lu un peu trop vite... Cela vient juste du fait que nous n'ayons pu faire qu'une partie le dimanche matin (le retard) ce sont les aléas ..... :) :) :)

12.Posté par liotard christian le 26/05/2014 22:31
JOUER UN JOUR DANS UN STADE VIDE ... Il n'y a rien d'interressant pour les joueurs et le comité !
Car des spectateurs il n'y en as pas .
A la grosse boule , la durée est limitée à 2 heures ... et tout le monde joue .
Par poules , à 11 points et limité à 2 heures pour les parties de poules .
L'horaire sera enfin respecté .
Cela veut dire quoi de jouer au milieu de la nuit !

11.Posté par janot Boin le 26/05/2014 22:27
le système par secteur me semble une bonne solution le problème si il y en a un c'est que le département qualifie un minimum d'équipe pour les Championnats. si 4 équipes éliminatoires terminée a 19 h. je ne dis pas ça parce que j'ai perdu..... c'est juste une constatation.
Bravo aux 6 qualifiés et bonne route pour Canéjan.

10.Posté par Jérémy Benferhat le 26/05/2014 13:42
Bonjour, félicitation à tous (dommage pour Jano qui perd pour la deuxième fois aux portes du France....)
(Ps : la semaine dernière nous avons terminé notre partie de cadrage à 1H00 du matin madame Ghigonetto...)

1 2 3

Recherche





Coupe de FRANCE





Galerie
IMG_0641

Téléchargement

Outils (7)