FFPJP05


Championnat Départ. pétanque





Galerie
Demi_Finalistes

Flux RSS

Championnat Départemental Doublettes mixtes 2018 les 14 et 15 avril à GAP

Fabien et Suzy DEVEZEAUD (CB Pelleautier) qualifiés pour les Championnats de France à Saint Pierre les Elbeuf (76) les 21 et 22 juillet 2018.
Christine VALLON, Arnaud VALLON (La petite boule Veynoise) et Yollande TRUPHEME, Cyril COMBE (Pétanque Embrunaise) qualifiés pour les Championnats Régionaux à Nice le dimanche 06 mai 2018 (Début des parties à 10H00).


******************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************


AFFICHE_ Ici         INSCRIPTIONS_  Ici    

EQUIPES_ Ici                      POULES_Ici                         RESULTATS_Ici


 

Fabien et Suzy DEVEZEAUD qualifiés pour les Championnats de France à Saint Pierre les Elbeuf
Fabien et Suzy DEVEZEAUD qualifiés pour les Championnats de France à Saint Pierre les Elbeuf
             Demi-Finale           Petite Finale     Finale
                                     
40 TRUPHEME YOLANDE 5   68 VALLON CHRISTINE 13   32 PELLISSIER PASCALE 11   4 DEVEZEAUD SUZY 13
COMBE CYRIL   VALLON ARNAUD   DAMIANO GUY   DEVEZEAUD FABIEN
4 DEVEZEAUD SUZY 13   32 PELLISSIER PASCALE 8   40 TRUPHEME YOLANDE 13   68 VALLON CHRISTINE 3
DEVEZEAUD FABIEN   DAMIANO GUY   COMBE CYRIL   VALLON ARNAUD
                                     
                                     

Christine et Arnaud VALLON  qualifiés pour les Championnats Régionaux à Nice
Christine et Arnaud VALLON qualifiés pour les Championnats Régionaux à Nice
QUART DE FINALE
 
79 SCHWIER RÉGINA 9   37 LAGIER HÉLÈNE 10   68 VALLON CHRISTINE 13   32 PELLISSIER PASCALE 13
KUQI ILIR   MOREL JEAN-LOUIS   VALLON ARNAUD   DAMIANO GUY
40 TRUPHEME YOLANDE 13   4 DEVEZEAUD SUZY 13   42 RICHARD CLAUDE 2   112 PAYAN CINDY 5
COMBE CYRIL   DEVEZEAUD FABIEN   MESIANO BRUNO   BACQUET CHRISTOPHE
 
                                     

Yollande TRUPHEME et Cyril COMBE qualifiés pour les Championnats Régionaux à Nice
Yollande TRUPHEME et Cyril COMBE qualifiés pour les Championnats Régionaux à Nice
HUITIEME DE FINALE
 
4 DEVEZEAUD SUZY 13   79 SCHWIER RÉGINA 13   40 TRUPHEME YOLANDE 13   37 LAGIER HÉLÈNE 13
DEVEZEAUD FABIEN   KUQI ILIR   COMBE CYRIL   MOREL JEAN-LOUIS
11 ALLARD PALOMA 8   12 TRIGO AURELIE 5   20 GUEYRAUD FRANÇOISE 8   107 COURIOL ANNY 11
ARSAC MICKAEL   ROUX BRUNO   CEAS JEAN-CHRISTOPHE   COURIOL JOHAN
 
68 VALLON CHRISTINE 13   112 PAYAN CINDY 13   32 PELLISSIER PASCALE 13   94 FEUTRIER CANDICE 2
VALLON ARNAUD   BACQUET CHRISTOPHE   DAMIANO GUY   PELLOUX BENJAMIN
70 MORETTI MARYSE 8   89 GALVIN PÉRINE 9   27 FAVIER MARYSE 5   42 RICHARD CLAUDE 13
TRAMONTANO PIERRE   GALVIN PASCAL   FAVIER SERGE   MESIANO BRUNO
 
                                     

Pascale PELLISSIER et Guy DAMIANO
Pascale PELLISSIER et Guy DAMIANO
CADRAGE
 
49 MATHIEU STÉPHANIE     27 FAVIER MARYSE 13   24 BESSON MICHELE     112 PAYAN CINDY 13
LAGIER KEVIN   FAVIER SERGE   BESSON ROLLAND   BACQUET CHRISTOPHE
37 LAGIER HÉLÈNE 13   67 ILLY FLORENCE     68 VALLON CHRISTINE 13   100 CATHELAIN ISABELLE  
MOREL JEAN-LOUIS   GILARDEAU CHRISTIAN   VALLON ARNAUD   ROMAN PIERRE
 
12 TRIGO AURELIE 13   99 QUIOT CORINNE     4 DEVEZEAUD SUZY 13   11 ALLARD PALOMA 13
ROUX BRUNO   FAVAZZO CARLO   DEVEZEAUD FABIEN   ARSAC MICKAEL
91 BARBERA YOLANDE     107 COURIOL ANNY 13   43 ARNAUD BRIGITTE     15 SERRES ANNIE  
BARBERA CALOGERO   COURIOL JOHAN   ARNAUD SERGE   POURROY ROBERT
 
96 ISTRIA MARIE France     3 COMBE AGNES     106 ROLLAND VERONIQUE     26 MATHIEU JOELLE  
BERNARD JACQUES   COMBE DAVID   BOIN KEVIN   BOTTACCIO ORLANDO
94 FEUTRIER CANDICE 13   40 TRUPHEME YOLANDE 13   42 RICHARD CLAUDE 13   79 SCHWIER RÉGINA 13
PELLOUX BENJAMIN   COMBE CYRIL   MESIANO BRUNO   KUQI ILIR
 
70 MORETTI MARYSE 13   32 PELLISSIER PASCALE     89 GALVIN PÉRINE     20 GUEYRAUD FRANÇOISE  
TRAMONTANO PIERRE   DAMIANO GUY   GALVIN PASCAL   CEAS JEAN-CHRISTOPHE
65 FERAUD CORINE                          
ARNAUD LAURENT            
 

Championnat Départemental Doublettes mixtes 2018 les 14 et 15 avril à GAP
Lu 5621 fois

Nouveau commentaire :


Recherche





Coupe de FRANCE





Galerie
IMG_0644

Téléchargement

Outils (8)