FFPJP05


Championnat Départ. pétanque





Galerie
Demi-finaliste_Serres

Flux RSS

Championnat Départemental Doublette Senior les 18 et 19 avril à BRIANCON

Christian ALLIER et Patrick GIELLY qualifiés pour les championnats de France à PAU les 12 et 13 septembre 2015. Luc LESEC / Michel ASTIER et Christophe LAURENS / Mickael DUSSERRE-BRESSON qualifiés pour les Championnats de Ligue au Pontet le samedi 09 mai 2015


************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************


AFFICHE         LISTE DES EQUIPES                   POULES                      RESULTATS COMPLETS

              DEMI-FINALE         PETITE FINALE    FINALE
                                     
62 LAURENS CHRIS. 13   100 GALVIN PASCAL 7   100 GALVIN PASCAL 11   62 LAURENS CHRIS. 11
  DUSSERRE-BRES. MIC.     DUMAS GÉRALD     DUMAS GÉRALD     DUSSERRE-BRES. MIC.
51 LESEC LUC 2   65 ALLIER CHRISTIAN 13   51 LESEC LUC 13   65 ALLIER CHRISTIAN 13
  ASTIER MICHEL     GIELLY PATRICK     ASTIER MICHEL     GIELLY PATRICK
Championnat Départemental Doublette Senior  les 18 et 19 avril à BRIANCON

QUART DE FINALE
                                     
51 LESEC LUC 13   78 BAVIERA KEVIN 8   84 ROMAN DAMIEN 3   95 ROUSTAN DANIEL 7
  ASTIER MICHEL     GALLAND DAVID     ISSERTINE BENJAMIN     ARNAUD FREDERIC
6 KUQI ILIR 5   65 ALLIER CHRISTIAN 13   100 GALVIN PASCAL 13   62 LAURENS CHRIS. 13
  BOUIHI FRANCOIS     GIELLY PATRICK     DUMAS GÉRALD     DUSSERRE-BRES. MIC.
Championnat Départemental Doublette Senior  les 18 et 19 avril à BRIANCON

HUITIEME DE FINALE
                                     
35 MASSOT JOHAN 3   65 ALLIER CHRISTIAN 13   95 ROUSTAN DANIEL 13   6 KUQI ILIR 13
  ROSSIT MAXIME     GIELLY PATRICK     ARNAUD FREDERIC     BOUIHI FRANCOIS
100 GALVIN PASCAL 13   77 ROUIT MICKAEL 6   103 MASSE FRANÇIS 4   101 BENFERHAT JÉRÉMY 3
  DUMAS GÉRALD     GHIGONETTO ANTH.     MASSE DANIEL     LACROIX MICKAEL
                                     
78 BAVIERA KEVIN 13   76 REYNAUD JOHAN 6   51 LESEC LUC 13   68 HESSE GERARD 10
  GALLAND DAVID     AMBLARD FRANCK     ASTIER MICHEL     REIS SOUSA ANTONIO
57 ILLY CLAUDE 6   62 LAURENS CHRIS. 13   102 PARA MICHEL 6   84 ROMAN DAMIEN 13
  GILARDEAU CHRIS.     DUSSERRE-BRES. MIC.     PARA LAURENT     ISSERTINE BENJAMIN
Championnat Départemental Doublette Senior  les 18 et 19 avril à BRIANCON

SEIZIEME DE FINALE
                                     
103 MASSE FRANÇIS     100 GALVIN PASCAL     76 REYNAUD JOHAN     17 COMBE CYRIL 5
  MASSE DANIEL     DUMAS GÉRALD     AMBLARD FRANCK     COMBE LYDÉRIC
  OFFICE       OFFICE       OFFICE     65 ALLIER CHRISTIAN 13
              GIELLY PATRICK
                                     
24 DAMBEL PIERRE 7   23 CHALOIN DANIEL 8   42 VERDON GUY 9   99 JOUSSELME ETIENNE 8
  FOIREST SERGE     BERTHELIER FLO.     MARTIN BRICE     CHEMIN-BONALDI 
57 ILLY CLAUDE 13   78 BAVIERA KEVIN 13   51 LESEC LUC 13   102 PARA MICHEL 13
  GILARDEAU CHRIS.     GALLAND DAVID     ASTIER MICHEL     PARA LAURENT
                                     
21 LACARIA DOMINIQUE 13   68 HESSE GERARD 13   101 BENFERHAT JÉRÉMY 13   77 ROUIT MICKAEL 13
  MOREL JEAN-LOUIS     REIS SOUSA ANTONIO     LACROIX MICKAEL     GHIGONETTO ANTH.
6 KUQI ILIR 6   111 MAZZELLA CÉDRIC 8   52 DEBARD SÉBASTIEN 6   28 BAELDE DENIS 6
  BOUIHI FRANCOIS     YOUSFI DJAMEL     DEBARD STÉPHANE     LEYRE JEAN LUC
                                     
97 NEGRETTI MATHIEU 5   41 IMPENS CONY JOHAN 2   104 ROOSEN chris. 10   87 RIBET HERVE 3
  FERRARI JOHN     BERMOND CLÉMENT     ZOGHBI KARIM     MANOUKIAN JOEL
84 ROMAN DAMIEN 13   35 MASSOT JOHAN 13   95 ROUSTAN DANIEL 13   62 LAURENS CHRIS. 13
  ISSERTINE BENJAMIN     ROSSIT MAXIME     ARNAUD FREDERIC     DUSSERRE-BRES. MIC.
Championnat Départemental Doublette Senior  les 18 et 19 avril à BRIANCON
Robert POURROY
Lu 8092 fois


1.Posté par flores jean-louis le 20/04/2015 11:18
felicitations à christian et son" poto" patrick pour ce titre sacré coatch05 toujours dans les bons coups...lol

2.Posté par bastos05 le 20/04/2015 14:24
Tres belle finale!! Beaucoup sont ceux qu n'avaient pas pris parti sur cette rencontre, car 2 equipes homogènes et tres appréciées dans le milieu de la pétanque et en dehors..... Des équipes du meme club et amis dans la vie, ils nous ont régalés.... Bravo aux trois équipes qualifiées pour la ligue (2) et le France (1). On reverra cette équipe Christophe et Michael faire quelques choses, je leur souhaite!

3.Posté par Mika le 20/04/2015 21:22 (depuis mobile)
Merci Bastien on se le souhaite aussi....très bon week entre collègues...merci à notre Juju de nous avoir supporté et encouragė tous le week-end ...bravo aux vainqueurs .on c''est régalé .à samedi pour le triplette

4.Posté par Arnaud vallon le 20/04/2015 22:32 (depuis mobile)
Félicitation à vous 4 !!!!
Barbu tu pourrais sourire quand même sur la photo tu a gagné !!!
C'est mérité pour deux joueurs aussi sympathique sur le jeux que vous :)
Tres content aussi pour tof et Mick vous êtes vraiment 4 joueurs très apprécié!

5.Posté par liotard christian le 23/04/2015 22:34
Le barbu ne sourit pas ...
C'est normal pour le barbu ...
Lorsque il a envie de jouer il se qualifie , tout simplement .
Meme pas étonné .
Bonne chance

Nouveau commentaire :


Recherche





Coupe de FRANCE





Galerie
IMG_0641

Téléchargement

Outils (7)