FFPJP05


Championnat Départ. pétanque





Galerie
Demi-finaliste_Serres

Flux RSS

Championnat Départemental Doublette Mixte : DIEBOLD Marie Josée et ALEIXO Adélino Champions départemental 2014

Nathalie LEYRE et Julien MICHELLON sont qualifiés pour les Championnats de ligue.


                                                                                                                                                                            ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
France à Colomiers              Article


TRENTE  DEUXIEME  DE  FINALE
                                     
71 CASCHERA ADA     81 GAUTHIER CLAUDE     59 BELLINE CHARLOTTE     75 LEYRE NATHALIE 13
  MESIANO BRUNO     GIGMES MARC     GARCIN EMILE     MICHELLON JULIEN
73 DIEBOLD MARIE JOSÉ 13   49 ROUSTAN CECILE 13   123 COQUET VERONIQUE 13   8 BESSON MICHELE  
  ALEIXO ADÉLINO     ARNAUD FREDERIC     GILARDEAU CHRISTIAN     MUGNIER CLAUDE
                                     
64 MAZEAU MYRIAM     63 BONNAFFOUX KARINE 13   26 L'HERMITE DANIELE     11 LAGIER HÉLÈNE 13
  LEYRE JEAN-LUC     ESCALLIER PATRICK     VAREILLE GAÊTAN     MAZEAU CAMILLE
90 FAVIER MARYSE 13   42 MEERPOEL CAROLE     78 TORRES ANDREE 13   85 QUIOT CORINNE  
  FAVIER SERGE     CARELLO GIUSEPPE     BAILLE MATHIEU     QUEYREL ROLLAND
                                     
18 SAUVE MAURICETTE     68 CHERAMY FLORENCE 13   110 LEE TIHENI     114 LACROIX ANNETTE  
  DUSSERT DAVID     ARNAUD SERGE     BERTRAND GERARD     BAVIERA KEVIN
67 BERNARD NATHALIE 13   35 CONGIN FLORENCE     2 TRUPHEME YOLANDE 13   102 TRIGO AURELIE 13
  ANTOINE MARC     GUILLON ERIC     GUIARD FLORIAN     FAVAZZO CARLO
                                     
101 GRECO ISABELLE 13   20 GUIRAMAND ELISA     94 GALVIN NICOLE     19 BATTOCCHIO ISABELLE  
  PARA MICHEL     GARNIER ROMAIN     GALVIN JEAN-MARIE     NICOLAS PIERRICK
60 BELLINE NATHALIE     69 BAELDE MARIE FRANCE 13   107 GAY PARA ELIANE 13   44 SIBOURG CYRIELLE 13
  BERTHELIER FLORIAN     BAELDE DENIS     ORIGLIO ANTOINE     GARNIER DAMIEN
                                     
106 MASSE MARTINE 13   89 MARY EDWIGE 13   37 GUAY LILIANE     54 JULLIEN SOPHIE  
  BENFERHAT BACHIR     CHAMPEAU CLAUDE     MOSTACHETTI PAUL     BLANC NICOLAS
41 GAYTE SANDRINE     98 MAUREL GISÈLE     70 BELLUE MICHELLE 13   120 ARNAUD LAURENT 13
  IMBARD GEORGES     GALLAND DAVID     LAGIER KEVIN     MORETTI MARYSE
                                     
80 SERRES ANNIE     21 EYNAUD EVELYNE 13   43 AUGIER BRIGITTE 13   17 GALASSO VÉRONIQUE 13
  POURROY ROBERT     LOMBARDO ROMAIN     GHIGONETTO ALAIN     DUSSERRE JEAN
119 ILLY FABIEN 13   99 VALLANTIN NELLY     72 LACARIA CHANTAL     12 FAURE ANNIE  
  ILLY MYRIAM     BENFERHAT JÉRÉMY     LACARIA DOMINIQUE     AVELLAN RENÉ
                                     
13 BERGAMIN MICHELE 13   58 RICHARD CLAUDE 13   88 GALLAND SUZY 13   53 COURIOL ANNY 13
  BESSON ROLLAND     CHALOIN DANIEL     DEVEZEAUD FABIEN     MANOUKIAN JOEL
29 PALPANT CLARA     62 ESMIEU JANY     126 MOREL OPHELIE     76 CHABRE VALÉRIE  
  BECRET PATRICK     MOREL JEAN-LOUIS     COMBE CYRIL     INESTA CHARLES
                                     
65 MATHIEU STÉPHANIE 13   122 LAURENS CHRISTOPHE 13   6 BOREL MARYSE     96 PELLEGRIN KARINE  
  DUSSERRE-BRESSON GILLES     BLANC FRANCOISE     ROUILLON JACQUES     VALENTIN JOHAN
93 PELLEGRIN KARINE     92 DEBARD JOSÉPHINE     104 GALVIN PERINE 13   113 LIOTIER ELIANE 13
  VALENTIN JOHAN     DELCHAMBRE SYLVAIN     GALVIN PASCAL     MACKOWIAK PHILIPPE


SEIZIEME DE FINALE
                                     
44 SIBOURG CYRIELLE 13   78 TORRES ANDREE 7   123 COQUET VERONIQUE 13   88 GALLAND SUZY 4
  GARNIER DAMIEN     BAILLE MATHIEU     GILARDEAU CHRISTIAN     DEVEZEAUD FABIEN
11 LAGIER HÉLÈNE 6   67 BERNARD NATHALIE 13   119 ILLY FABIEN 4   122 LAURENS CHRISTOPHE 13
  MAZEAU CAMILLE     ANTOINE MARC     ILLY MYRIAM     BLANC FRANCOISE
                                     
107 GAY PARA ELIANE 13   101 GRECO ISABELLE 13   49 ROUSTAN CECILE 6   17 GALASSO VÉRONIQUE 0
  ORIGLIO ANTOINE     PARA MICHEL     ARNAUD FREDERIC     DUSSERRE JEAN
63 BONNAFFOUX KARINE 5   69 BAELDE MARIE FRANCE 11   113 LIOTIER ELIANE 13   120 ARNAUD LAURENT 13
  ESCALLIER PATRICK     BAELDE DENIS     MACKOWIAK PHILIPPE     MORETTI MARYSE
                                     
43 AUGIER BRIGITTE 10   21 EYNAUD EVELYNE     102 TRIGO AURELIE 13   90 FAVIER MARYSE 13
  GHIGONETTO ALAIN     LOMBARDO ROMAIN     FAVAZZO CARLO     FAVIER SERGE
89 MARY EDWIGE 13   2 TRUPHEME YOLANDE     73 DIEBOLD MARIE JOSÉ 8   65 MATHIEU STÉPHANIE 8
  CHAMPEAU CLAUDE     GUIARD FLORIAN     ALEIXO ADÉLINO     DUSSERRE-BRESSON GILLES
                                     
70 BELLUE MICHELLE 13   53 COURIOL ANNY 13   58 RICHARD CLAUDE 10   68 CHERAMY FLORENCE 13 
  LAGIER KEVIN     MANOUKIAN JOEL     CHALOIN DANIEL     ARNAUD SERGE
13 BERGAMIN MICHELE 6   106 MASSE MARTINE 11   75 LEYRE NATHALIE 13   104 GALVIN PERINE 11 
  BESSON ROLLAND     BENFERHAT BACHIR     MICHELLON JULIEN     GALVIN PASCAL
                                     




  --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
HUITIEME DE FINALE
                                     
68 CHERAMY FLORENCE 13   53 COURIOL ANNY     73 DIEBOLD MARIE JOSÉ     90 FAVIER MARYSE 8
  ARNAUD SERGE     MANOUKIAN JOEL     ALEIXO ADÉLINO     FAVIER SERGE
70 BELLUE MICHELLE 4   44 SIBOURG CYRIELLE     89 MARY EDWIGE     75 LEYRE NATHALIE 13
  LAGIER KEVIN     GARNIER DAMIEN     CHAMPEAU CLAUDE     MICHELLON JULIEN
                                     
2 TRUPHEME YOLANDE 13   107 GAY PARA ELIANE 6   67 BERNARD NATHALIE 0   101 GRECO ISABELLE 10
  GUIARD FLORIAN     ORIGLIO ANTOINE     ANTOINE MARC     PARA MICHEL
123 COQUET VERONIQUE 8   113 LIOTIER ELIANE 13   120 ARNAUD LAURENT 13   122 LAURENS CHRISTOPHE 13
  GILARDEAU CHRISTIAN     MACKOWIAK PHILIPPE     MORETTI MARYSE     BLANC FRANCOISE
                                     



QUART DE FINALE
                                     
73 DIEBOLD MARIE JOSÉ 13   75 LEYRE NATHALIE 13   68 CHERAMY FLORENCE 13   53 COURIOL ANNY 3
  ALEIXO ADÉLINO     MICHELLON JULIEN     ARNAUD SERGE     MANOUKIAN JOEL
113 LIOTIER ELIANE 9   2 TRUPHEME YOLANDE 12   120 ARNAUD LAURENT 7   122 LAURENS CHRISTOPHE 13
  MACKOWIAK PHILIPPE     GUIARD FLORIAN     MORETTI MARYSE     BLANC FRANCOISE
                                     
   DEMI-FINALE                                             FINALE
                                     
75 LEYRE NATHALIE 13   122 LAURENS CHRISTOPHE 5             73 DIEBOLD MARIE JOSÉ 13
  MICHELLON JULIEN     BLANC FRANCOISE               ALEIXO ADÉLINO
68 CHERAMY FLORENCE 4   73 DIEBOLD MARIE JOSÉ 13             75 LEYRE NATHALIE 8
  ARNAUD SERGE     ALEIXO ADÉLINO               MICHELLON JULIEN

Robert POURROY
Lu 3343 fois

Recherche





Coupe de FRANCE





Galerie
IMG_0645

Téléchargement

Outils (7)