FFPJP05


Championnat Départ. pétanque





Galerie
8a37d158e9c6b972cddf572da3a6694bffd9e227

Flux RSS

Championnat Départemental Triplettes Mixtes Dimanche 01 juin - Embrun


AFFICHE          Réservez votre repas      LISTE DES EQUIPES          TIRAGE              RESULTATS

HUITIEME DE FINALE
                                     
24 GOMEZ ORIAMA 12   19 LACARIA CHANTAL 12   3 EYNAUD EVELYNE 13   12 BELLINE NATHALIE 9
  NAPOLETANO CHRISTOPHE     LACARIA DOMINIQUE     GARNIER ROMAIN     MEREU FRANCK
  MAGLIOSCHETTI VINCENT     MESIANO BRUNO     LOMBARDO ROMAIN     RICHARD AURÉLIEN
18 CHERAMY FLORENCE 13   23 SIBOURG CYRIELLE 13   20 BELLUE MICHELLE 7   21 LEYRE NATHALIE 13
  ARNAUD SERGE     GARNIER DAMIEN     ROCHELOIS XAVIER     LEYRE JEAN-LUC
  GLEIZE THIERRY     CASAGRANDE RENAUD     IVARS HENRI     DUSSERRE-BRESSON GILLES
                                     
16 LEYRE CORALIE 13   17 MATHIEU STÉPHANIE 3   29 MATHIEU JOELLE 2   13 BONNAFFOUX KARINE 13
  CHALOIN DANIEL     MICHELLON JULIEN     BOTTACCIO ORLANDO     ESCALLIER PATRICK
  MOREL JEAN-LOUIS     ROBIN JORIS     GIRARD JEAN-MARIE     OLIVA DAVID
10 GALVIN NICOLE 8   7 LAGIER HÉLÈNE 13   15 RICHARD CLAUDE 13   14 BELLINE CHARLOTTE 8
  GALVIN JEAN MARIE     SAUVE GERARD     ANTOINE MARC     GARCIN EMILE
  GIVAUDAN YANN     MAZEAU CAMILLE     BERTHELIER FLORIAN     BENEDETTI JEAN
                                     
QUART DE FINALE
                                     
16 LEYRE CORALIE 13   15 RICHARD CLAUDE 13   21 LEYRE NATHALIE 12   3 EYNAUD EVELYNE 4
  CHALOIN DANIEL     ANTOINE MARC     LEYRE JEAN-LUC     GARNIER ROMAIN
  MOREL JEAN-LOUIS     BERTHELIER FLORIAN     DUSSERRE-BRESSON GILLES     LOMBARDO ROMAIN
13 BONNAFFOUX KARINE 4   7 LAGIER HÉLÈNE 5   23 SIBOURG CYRIELLE 13   18 CHERAMY FLORENCE 13
  ESCALLIER PATRICK     SAUVE GERARD     GARNIER DAMIEN     ARNAUD SERGE
  OLIVA DAVID     MAZEAU CAMILLE     CASAGRANDE RENAUD     GLEIZE THIERRY
                                     
   DEMI-FINALE                                        FINALE
                                     
15 RICHARD CLAUDE 12   18 CHERAMY FLORENCE 13             18 CHERAMY FLORENCE 3
  ANTOINE MARC     ARNAUD SERGE               ARNAUD SERGE
  BERTHELIER FLORIAN     GLEIZE THIERRY               GLEIZE THIERRY
16 LEYRE CORALIE 13   23 SIBOURG CYRIELLE 5             16 LEYRE CORALIE 13
  CHALOIN DANIEL     GARNIER DAMIEN               CHALOIN DANIEL
  MOREL JEAN-LOUIS     CASAGRANDE RENAUD               MOREL JEAN-LOUIS


Robert POURROY
Lu 3225 fois


1.Posté par bastos05 le 02/06/2014 14:15
Tres bonne ambiance, et content encore que les femmes d'embrun brillent, elles sont tellement douées, elles ont trainé leurs hommes mdr!
Merci aux équipes d'etre venu et d'avoir participer à ce petit championnat départemental

2.Posté par faure bernard le 04/06/2014 10:49
Félicitations aux équipes embrunaises qui réalisent une remarquable saison en mixte.
Les messieurs doivent s'inspirer de ces performances
Bravo au club

Nouveau commentaire :


Recherche





Coupe de FRANCE





Galerie
IMG_0656

Téléchargement

Outils (7)