FFPJP05


Championnat Départ. pétanque





Galerie
da90abdc606b2a277fa2d686f2ee22a95784fbf7

Flux RSS

Résultats Championnats Régionaux 2018

Championnats Régionaux du 1° mai au 19 mai 2018


******************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

Triplettes Jeu
 Provençal
GRASSE
  Mardi 1° mai 2018 PERDU EN
   DEBARD JACQUES ABELFO CHRISTIAN WAGNER PHILIPPE Barrage
  POURROY J. MICHEL MARCHAND SAMI ZAPATA MICHAEL Qualifiés
           
Doublettes Féminines
NICE
  Samedi 05 mai 2018  
  KELLER AGNÈS IMBERT DENISE   Poules
  ESCALLIER M. FRANC  PELLISSIER PASCALE   Barrage
           
Doublettes Seniors
NICE
  Samedi 05 mai 2018  
  SANTOS PAULO DEBARD SÉBASTIEN   Poules
  BACQUET ANTHONY BACQUET CHRISTOPHE 1/4
           
Doublettes Mixtes
NICE
  Dimanche 06 mai 2018  
  VALLON CHRISTINE VALLON ARNAUD   Poules
  TRUPHEME YOLANDE COMBE CYRIL   Poules
           
Doublettes jeu Prov
FOS
  Mardi 08 mai 2018  
  PARA LAURENT AUDEOUD SÉBASTIEN   1/2  à  12
  EVEQUE JOEL GERVAIS DANIEL   Poules
           
Triplettes Pétanque
SALON
  Samedi 12 mai 2018  
  COMBE CYRIL MOREL JEAN-LOUIS ALEIXO ADÉLINO Barrage
   ROOSEN PIERRE ROOSEN CHRISTOPHE ZOGHBI KARIM Poules
   BOUROUROU FREDERIC SCHERRER PIERRE BECRET PATRICK Barrage
   POURROY ROBERT LESEC LUC BOTTACCIO ORLANDO Barrage
           
Triplettes Féminines
SALON
  Dimanche 13 mai 2018  
  ROLLAND VERONIQUE  BOUCHET ROSELYNE PAYAN CINDY Poules
  MARY EDWIGE COMBE AGNES DEVEZEAUD SUZY 1/4
           
Tête à Tête Féminin
EMBRUN
  Samedi 19 mai 2018  
  NAPOLEONE ODILE     Poules
   TORRES CÉCILE     1/4 à 11
           
Tête à Tête seniors
EMBRUN
  Samedi 19 mai 2018  
   BERTHELIER FLORIAN    1/4 à 12
  GHIGONETTO CLAUDE     Poules
           
Triplettes Pét. Promo
EMBRUN
  Dimanche 20 mai 2018  
  BLANC NICOLAS ROUSTAN DANIEL GARNIER DAMIEN 1/8
  BLONDEL JEAN PASCAL RINDONE CHARLES SANTOS PAULO 1/8
  VIAL ALAIN DORUS GILLES JOUBERT LUC Barrage
           




Tirage triplettes séniors
 

Les 4 équipes qualifiées pour le Chapionnat de Fance 2018
Poule N° 1
T:1 6 POURROY Robert LESEC Luc BOTTACCIO Orlando LES PETANQUEURS DU SAPET
18 FERNANDEZ Joseph RICO Georges SALAR Daniel B CAMARGUAISE MARTIGUES
T: 2 12 LEGRAND Alexandre MASSIMINO Grégory LAUGIERO Joel DUC NICE
12 PEREZ Philippe HATCHADOURIAN Mi. HERVO Patrick DUC NICE
28 GAUTHIER Eric ORTIS Charly LAGRENE Boy UNION BOULISTE THOROISE
           
Poule N° 2
T: 3 26 BENHAIM Bernard GARGOWITCH Nicky OINNE Mayki CARPENTRAS JBAG
  7 COMBE Cyril ALEIXO Adélino MOREL Jean-Louis PETANQUE EMBRUNAISE
T: 4 11 LEROUX Stéphane GAZZOLA Christophe VIDAL Hervé GRASSE PETANQUE
22 ESTEVAN Michel CORTES Anthony BLANC Paul AMIS BOULISTES SENAS
           
Poule N° 3
T: 5 24 GARCIA Vincent DUBLE Jacky SCHATZ Jeannot OPPEDE CLUB BOULISTE
21 PELLIER Alban ROSI Eric ENCISO Michel B DE L ELYSEE SALON
T: 6 3 CALDERONI Alexandre LACROIX Jean-Louis PANIER Medhi LA BOULE SULFUREUSE
23 DALEST Jordan JAMAKORZIAN Daniel CORTESERO Laurent B JULES LENOIR LA CIOTAT
           
Poule N° 4
T: 7 17 MERLOZZI Michel LEFEBVRE Jérôme DELYS Louis B DE VITROLLES
25 LAMBERT Christ PANCIN Christophe SAISSI Youssef CARPENTRAS JBAG
T: 8 2 LAFLEUR Simon PERGET Remy FERY Frédéric LA BOULE TULLESAINE
13 BONNET Sylvain FERRERO Olivier PIMENOFF Jean-Marc PETANQUE ANTIBOISE
           
Poule N° 5
T: 9 4 ROOSEN Pierre ROOSEN Christophe ZOGBHI Karim GAP ALPES PETANQUE
1 CRISTOFARI Pasquin VIOLA Emmanuel PERSIA Mickael LA BOULE SULFUREUSE
T: 10 9 PANEK Boris CANO Antoine BEN-SEMHOU Eric MINI BOULE
19 GARCIA Olivier GARCIA Nicolas MARCINIAK Frédéric B DES CANOURGUES SALON
           
Poule N° 6
T: 11 16 RAMOS Jonathan DELYS Mik GARAGNON Gérard B DE VITROLLES
14 MAGIER Guillaume CAUMEL Grégory GOULET Maxime MINI BOULE
  5 BOUROUROU Frédéric SCHERRER Pierre BECRET Patrick LA PIGNOLETTE PETANQUE
 
           
Poule N°7
T: 13 10 LEGRAND Fabrice MANCINI Michel BAUDIN Jean-François CASE NICE
15 REYT Philippe CHAUVIN Christophe ROBERT Christian B ESPERANCE BOUC BEL AIR
  29 BENOD Bernard MAUBERNARD Eric HOURS René ORANGE BOULE ATOMIQUE
 
           
Poule N° 8
T: 15 27 PERRET Tony PERRET Jimmy PERRET Jérémy CARPENTRAS JBAG
8 WINTERSTEIN Elie BEGUE Willy DALMASSO Yoann CASE NICE
  20 BELLON Didier CUER Nicolas GIUNZIONI Thierry ALPILLES BOULES EYGUIERES
 


 
Lu 2142 fois

Recherche





Coupe de FRANCE





Galerie
IMG_0638

Téléchargement

Outils (7)