FFPJP05


Championnat Départ. pétanque





Galerie
8a37d158e9c6b972cddf572da3a6694bffd9e227

Flux RSS

Championnat Départemental Triplettes Mixtes le dimanche 07 juin à Embrun

L'équipe Claude RICHARD, Bruno MESIANO, Florian BERTHELIER sacrée championne Départementale 2015.


************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

Affiche           LISTE DES EQUIPES                    POULES

 

HUITEME DE FINALE
                                     
2 BELLUE MICHELLE 0   9 DIEBOLD MARIE JOSÉ 8   17 GALVIN NICOLE 11   21 GALVIN PÉRINE 13
  LOCONTE RICARDO     BERTRAND GÉRARD     GALVIN JEAN MARIE     GALVIN PASCAL
  BOYER GILBERT     PETEY ALAIN     GIVAUDAN YANN     GERENT ROMAIN
8 BERNARD NATHALIE 13   3 LEYRE NATHALIE 13   4 LEYRE CORALIE 13   11 CHERAMY FLORENCE 7
  BERNARD DAVID     LEYRE JEAN LUC     MESSORI NICOLAS     ARNAUD SERGE
  GARCIN EMILE     DUSSERRE-BRE. GILL.     MICHELLON JULIEN     GLEIZE THIERRY
                                     
26 SIBOURG CYRIELLE 13   24 JOUSSELME CHRI. 13   22 ISNARD OCÉANE 9        
  ARNAUD FREDERIC     JOUSSELME ETIENNE     YOUSFI DJAMEL      
  GARNIER DAMIEN     FLORENT DOMINIQUE     MAZZELLA CÉDRIC      
19 BOUCHET ROSELYNE     16 ROUX EVA 12   6 RICHARD CLAUDE 13        
  GALEAZZI BRUNO     VALLON ARNAUD     MESIANO BRUNO      
  GUILLON ERIC     NICOLAS PIERRICK     BERTHELIER FLO.      
                                     
CADRAGE
                                     
24 JOUSSELME CHRI. 13   21 GALVIN PÉRINE 10   6 RICHARD CLAUDE 13   3 LEYRE NATHALIE  
  JOUSSELME ETIENNE     GALVIN PASCAL     MESIANO BRUNO     LEYRE JEAN LUC
  FLORENT DOMINIQUE     GERENT ROMAIN     BERTHELIER FLO.     DUSSERRE-BRE. GILL.
4 LEYRE CORALIE 1   8 BERNARD NATHALIE 13   26 SIBOURG CYRIELLE 8     OFFICE  
  MESSORI NICOLAS     BERNARD DAVID     ARNAUD FREDERIC    
  MICHELLON JULIEN     GARCIN EMILE     GARNIER DAMIEN    
                                     
   DEMI-FINALE                                        FINALE
                                     
24 JOUSSELME CHRI. 4   6 RICHARD CLAUDE 13           8 BERNARD NATHALIE 10
  JOUSSELME ETIENNE     MESIANO BRUNO           BERNARD DAVID
  FLORENT DOMINIQUE     BERTHELIER FLO.           GARCIN EMILE
8 BERNARD NATHALIE 13   3 LEYRE NATHALIE 4           6 RICHARD CLAUDE 13
  BERNARD DAVID     LEYRE JEAN LUC           MESIANO BRUNO
  GARCIN EMILE     DUSSERRE-BRE. GILL.           BERTHELIER FLO.



 
Robert POURROY
Lu 2983 fois


1.Posté par bernard faure le 08/06/2015 11:39
Félicitations à nos amis embrunais...Bruno a donc fait mieux que "la juve" en gagnant sa finale .C'est un titre mérité pour un joueur sérieux et passionné.Évidemment ses coéquipiers sont compris dans ces louanges.Le vieux club embrunais se porte bien en cette année 2015!
Amicalement
Bernard FAURE

Nouveau commentaire :


Recherche





Coupe de FRANCE





Galerie
IMG_0640

Téléchargement

Outils (7)