FFPJP05


Championnat Départ. pétanque





Galerie
da90abdc606b2a277fa2d686f2ee22a95784fbf7

Flux RSS

Championnat Départemental Triplettes Jeu Provençal 2018 les 31 mars et 01 avril à GAP

• BREMOND Christian - ROMAN Pierre - PASCAL Manuel (Briançon Serre Chevalier), LACROIX Louis-Blue - MICOUD Fabric - COLONNA Christian (Courcounious Pétanque) et CHAPUIS Frédéric - GRONCHI William - BAMOUDROU Frédéric (Petite Boule Laragnaise) qualifiés pour les Championnats de France les 15,16 et 17 juin à Pierrefeu (83).

• DEBARD Jacques - WAGNER Philippe - ABELFO Christian (PETITE BOULE ARGENTEE) et MARCHAND Sami - ZAPATA Michael - POURROY Jean_Michel (COURCOUNIOUS PETANQUE) qualifiées pour les Championnats Régionaux le mardi 01 mai à Grasse début des parties à 08H00.




AFFICHE_ Ici         INSCRIPTIONS_  Ici    

EQUIPES_ Ici                      POULES_Ici                         RESULTATS_Ici
LACROIX LOUIS-BLUE - MICOUD FABRICE - COLONNA CHRISTIAN (Courcounious Pétanque)
LACROIX LOUIS-BLUE - MICOUD FABRICE - COLONNA CHRISTIAN (Courcounious Pétanque)

             Demi-Finale           Petite Finale     Finale
 
11 DEBARD JACQUES 4   49 PASCAL MANUEL 11   11 DEBARD JACQUES 8   49 PASCAL MANUEL 11
ABELFO CHRISTIAN   BREMOND CHRISTIAN   ABELFO CHRISTIAN   BREMOND CHRISTIAN
WAGNER PHILIPPE   ROMAN PIERRE   WAGNER PHILIPPE   ROMAN PIERRE
14 LACROIX LOUIS-BLUE 11   64 CHAPUIS FRÉDÉRIC 4   64 CHAPUIS FRÉDÉRIC 13   14 LACROIX LOUIS-BLUE 13
MICOUD FABRICE   BAMOUDROU FRED.   BAMOUDROU FRED.   MICOUD FABRICE
COLONNA CHRISTIAN   GRONCHI WILLIAM   GRONCHI WILLIAM   COLONNA CHRISTIAN
 
                                     
BREMOND CHRISTIAN - ROMAN PIERRE - PASCAL MANUEL (Briançon Serre Chevalier)
BREMOND CHRISTIAN - ROMAN PIERRE - PASCAL MANUEL (Briançon Serre Chevalier)

CHAPUIS FRÉDÉRIC, GRONCHI WILLIAM, BAMOUDROU FREDERIC (Petite Boule Laragnaise)
CHAPUIS FRÉDÉRIC, GRONCHI WILLIAM, BAMOUDROU FREDERIC (Petite Boule Laragnaise)
QUALIFICATIFS REGION
 
24 ILLY JÉROME     20 POURROY JEAN MICHEL 11           20 POURROY JEAN MICHEL 11
ALLIER CHRISTIAN   MARCHAND SAMI       MARCHAND SAMI
VALLON ARNAUD   ZAPATA MICHAEL       ZAPATA MICHAEL
1 EVEQUE JOEL 11   32 ARSAC MICKAEL             1 EVEQUE JOEL 5
GERVAIS DANIEL   ALLARD PALOMA       GERVAIS DANIEL
ROBERT GEORGES   BENFERHAT KADDOUR       ROBERT GEORGES
 
                                     

DEBARD JACQUES - WAGNER PHILIPPE - ABELFO CHRISTIAN (PETITE BOULE ARGENTEE)
DEBARD JACQUES - WAGNER PHILIPPE - ABELFO CHRISTIAN (PETITE BOULE ARGENTEE)
QUART DE FINALE
 
11 DEBARD JACQUES 11   1 EVEQUE JOEL 9   20 POURROY JEAN MICHEL 3   64 CHAPUIS FRÉDÉRIC 11
ABELFO CHRISTIAN   GERVAIS DANIEL   MARCHAND SAMI   BAMOUDROU FREDERIC
WAGNER PHILIPPE   ROBERT GEORGES   ZAPATA MICHAEL   GRONCHI WILLIAM
24 ILLY JÉROME 2   14 LACROIX LOUIS-BLUE 11   49 PASCAL MANUEL 11   32 ARSAC MICKAEL 4
ALLIER CHRISTIAN   MICOUD FABRICE   BREMOND CHRISTIAN   ALLARD PALOMA
VALLON ARNAUD   COLONNA CHRISTIAN   ROMAN PIERRE   BENFERHAT KADDOUR
 
                                     

MARCHAND SAMI - ZAPATA MICHAEL - POURROY JEAN MICHEL (COURCOUNIOUS PETANQUE)
MARCHAND SAMI - ZAPATA MICHAEL - POURROY JEAN MICHEL (COURCOUNIOUS PETANQUE)
HUITIEME DE FINALE
 
60 PALANY HERVÉ 9   32 ARSAC MICKAEL 11   20 POURROY JEAN MICHEL 11   64 CHAPUIS FRÉDÉRIC 11
TOURNIAIRE JÉROME   ALLARD PALOMA   MARCHAND SAMI   BAMOUDROU FREDERIC
MICHELI YANNICK   BENFERHAT KADDOUR   ZAPATA MICHAEL   GRONCHI WILLIAM
1 EVEQUE JOEL 11   55 ISNARD RÉMY 5   40 COURIOL JOHAN 5   58 VIAL ALAIN 7
GERVAIS DANIEL   MUCCINI LUC   HOUDELETTE ROBERT   JOUBERT LUC
ROBERT GEORGES   PIGNOL THEO   BOIN JEAN   CHAPUIS RICHARD
 
24 ILLY JÉROME 11   25 WAMPACH DIDIER 6   11 DEBARD JACQUES 11   14 LACROIX LOUIS-BLUE 11
ALLIER CHRISTIAN   SICARD GEORGES   ABELFO CHRISTIAN   MICOUD FABRICE
VALLON ARNAUD   ALLIER FABRICE   WAGNER PHILIPPE   COLONNA CHRISTIAN
45 MATTREL GILLES 3   49 PASCAL MANUEL 11   29 GALLAND DAVID 5   31 BENFERHAT MEHDY 2
VIEUX YVES   BREMOND CHRISTIAN   BOREL JEAN-MICHEL   PARA LAURENT
GARNIER DAMIEN   ROMAN PIERRE   COMBE DAVID   AUDEOUD SÉBASTIEN
 
                                     

Championnat Départemental Triplettes Jeu Provençal 2018 les 31 mars et 01 avril à GAP
SEIXIEME DE FINALE
 
24 ILLY JÉROME 11   10 GALVIN JEAN MARIE     31 BENFERHAT MEHDY 11   30 GALLAND CHRISTIAN  
ALLIER CHRISTIAN   DURAND GILBERT   PARA LAURENT   RAMBAUD CHRISTIAN
VALLON ARNAUD   ARMAND GILBERT   AUDEOUD SÉBASTIEN   COMBE AGNES
43 GIRAUD ANDRÉ     20 POURROY JEAN MICHEL 11   35 SEARD CHRISTIAN     55 ISNARD RÉMY 11
SEMIOND GÉRARD   MARCHAND SAMI   AUBERT ALAIN   MUCCINI LUC
LECADIEU BRYAN   ZAPATA MICHAEL   ESCALLIER ARMAND   PIGNOL THEO
 
45 MATTREL GILLES 11   58 VIAL ALAIN 11   42 BACQUET ANTHONY     48 BAVIERA KEVIN  
VIEUX YVES   JOUBERT LUC   DAVIN STEPHANE   BOIN KEVIN
GARNIER DAMIEN   CHAPUIS RICHARD   BELMONTE RAPHAEL   RANISIO MAURICE
59 COLOMB BORIS     15 GIGANTINO JEAN MICHEL     32 ARSAC MICKAEL 11   14 LACROIX LOUIS-BLUE 11
MORENO HERVÉ   BOSSONE GEOFFREY   ALLARD PALOMA   MICOUD FABRICE
POCCHIOLA DAVID   REYNAUD JOHAN   BENFERHAT KADDOUR   COLONNA CHRISTIAN
 
44 MACOU PHILIPPE     37 SERVEL JEAN-CLAUDE     50 ARNAUD GUILLAUME     25 WAMPACH DIDIER 11
SARTRE JEAN PIERRE   RINDONE CHARLES   BOVO BERNARD   SICARD GEORGES
GERIN LAURENT   LEDOT CHRISTIAN   LOMBARDO ROMAIN   ALLIER FABRICE
1 EVEQUE JOEL 11   49 PASCAL MANUEL 11   29 GALLAND DAVID 11   19 ANFOSSI BRUNO  
GERVAIS DANIEL   BREMOND CHRISTIAN   BOREL JEAN-MICHEL   ROULET YOHAN
ROBERT GEORGES   ROMAN PIERRE   COMBE DAVID   ESCAMILLA BRUNO
 
40 COURIOL JOHAN 11   22 GILARDEAU CHRISTIAN     34 RICHAUD JACQUES     64 CHAPUIS FRÉDÉRIC 11
HOUDELETTE ROBERT   CHAMBON CHRISTIAN   ESTORNEL BERNARD   BAMOUDROU FREDERIC
BOIN JEAN   LE BORGNE PHILIPPE   BAULIER MICHEL   GRONCHI WILLIAM
47 FINE CHRISTIAN     11 DEBARD JACQUES 11   60 PALANY HERVÉ 11   54 CALDU ALAIN  
CHAUD SERGE   ABELFO CHRISTIAN   TOURNIAIRE JÉROME   CALDU MAXENCE
UNTERNAHRER ALAIN   WAGNER PHILIPPE   MICHELI YANNICK   DEZALY FREDERIC
 
                                     

  • Toutes les parties se joueront en 11 point sauf la demi-finale et la petite finale, parties qualificatives aux Championnats de France, qui se joueront en 13 points.
 
  • Les 2 équipes finalistes et l'équipe gagnante de la petite finale seront qualifiées pour les Championnats de France.
 
  • L'équipe perdante de la petite finale représentera le département aux qualificatifs Régionaux.
 
  • Les 4 équipes perdantes des quarts de finale se rencontreront sur 2 parties pour désigner une deuxième équipe qui participera aux qualificatifs Régionaux.

Championnat Départemental Triplettes Jeu Provençal 2018 les 31 mars et 01 avril à GAP

 
Lu 6598 fois

Nouveau commentaire :


Recherche





Coupe de FRANCE





Galerie
IMG_0639

Téléchargement

Outils (7)