FFPJP05


Championnat Départ. pétanque





Galerie
8a37d158e9c6b972cddf572da3a6694bffd9e227

Flux RSS

Qualificatifs Régionaux Triplettes Seniors 2017 les 01 et 02 avril à Briançon

Pétanque seniors: Les finalistes et le gagnant de la petite finale seront qualifiés pour les Championnats Régionaux à Le Pontet le samedi 06 mai 2017. (Début des parties à 09H00)
Pétanque féminin: Les finalistes seront qualifiés pour les Championnats Régionaux à Le Pontet le dimanche 30 avril 2017. (Début des parties à 09H00)


************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

AFFICHE_ Ici         INSCRIPTIONS_ Ici  

Triplettes  Seniors
EQUIPES_Ici                       POULES_ Ici                       RESULTATS_Ici

Triplettes Féminines
EQUIPES_Ici                        POULES Ici                    RESULTATS_Ici

ATTENTION: Triplettes féminines début des parties le dimanche 02 avril à  09h00 et non à 08h30


PARTIE QUALIFICATIVE
 
8 AMIOT PASCAL 11   15 GONSOLIN BRUCE 13   38 BERMOND CLÉMENT 13
BERNARD DAVID   CHAIX STEPHANE   GHIGONETTO LAURENT
BERTHELIER FLORIAN   VALENTIN JOHAN   NAPOLEONE PAUL
5 ALEIXO ADÉLINO 13   36 VAREILLE GAÊTAN 3   34 CHAMBON CHRISTIAN 8
FAURE BERNARD   ROUIT ALAIN   CHAMBON ROBERT
GABRIELLI FRANCIS   ARAGON VINCENT   GILARDEAU CHRISTIAN
                           
Qualificatifs Régionaux Triplettes Seniors 2017 les 01 et 02 avril à Briançon

PARTIE APRES LES CADRAGES
 
5 ALEIXO ADÉLINO 13   15 GONSOLIN BRUCE 13   1 FAVIER SERGE     38 BERMOND CLÉMENT 13
FAURE BERNARD   CHAIX STEPHANE   ROUX LIONEL   GHIGONETTO LAURENT
GABRIELLI FRANCIS   VALENTIN JOHAN   CEAS JEAN-CHRISTOPHE   NAPOLEONE PAUL
3 MARTEL LIONEL     29 CHAUD SERGE     34 CHAMBON CHRISTIAN 13   25 ISSERTINE PATRICK  
BACQUET ANTHONY   CHAUD JEAN LUC   CHAMBON ROBERT   COURIOL JOHAN
BACQUET CHRISTOPHE   SARTRE JEAN PIERRE   GILARDEAU CHRISTIAN   ROMAN PIERRE
 
11 ABELFO ENZO     9 MESSORI NICOLAS                  
ABELFO MARC   COMBE CYRIL        
DADDONA CLODIO   MALO PASCAL        
8 AMIOT PASCAL 13   36 VAREILLE GAÊTAN 13                
BERNARD DAVID   ROUIT ALAIN        
BERTHELIER FLORIAN   ARAGON VINCENT        
 
                                     
Qualificatifs Régionaux Triplettes Seniors 2017 les 01 et 02 avril à Briançon

CADRAGE
 
20 ROUSTAN DANIEL     18 ARSAC MICKAEL     23 FAURE-BRAC RAPHAËL     13 DUCHESNE BRUNO  
ARNAUD FRÉDÉRIC   MAZZELLA CÉDRIC   FAURE-BRAC ALAIN   GIVAUDAN YANN
BLANC NICOLAS   YOUSFI DJAMEL   FAURE-BRAC JEREMY   ESCALLE MICHEL
9 MESSORI NICOLAS 13   36 VAREILLE GAÊTAN 13   25 ISSERTINE PATRICK 13   38 BERMOND CLÉMENT 13
COMBE CYRIL   ROUIT ALAIN   COURIOL JOHAN   GHIGONETTO LAURENT
MALO PASCAL   ARAGON VINCENT   ROMAN PIERRE   NAPOLEONE PAUL
 
1 FAVIER SERGE 13   39 BLANC ALAIN 8   5 ALEIXO ADÉLINO 13   26 CASTAGNIER GEOFFREY  
ROUX LIONEL   BAVAIS JAYSON   FAURE BERNARD   HERMITTE LILIAN
CEAS JEAN-CHRISTOPHE   GONON YVAN   GABRIELLI FRANCIS   DEBON WILFRIED
37 COALOVA DIDIER     29 CHAUD SERGE 13   31 KRETZ DANIEL 1   34 CHAMBON CHRISTIAN 13
HERNANDEZ DAVID   CHAUD JEAN LUC   RANISIO MAURICE   CHAMBON ROBERT
KINOUANI GUY   SARTRE JEAN PIERRE   ROMAN FLORIAN   GILARDEAU CHRISTIAN
 
8 AMIOT PASCAL     3 MARTEL LIONEL     15 GONSOLIN BRUCE     11 ABELFO ENZO  
BERNARD DAVID   BACQUET ANTHONY   CHAIX STEPHANE   ABELFO MARC
BERTHELIER FLORIAN   BACQUET CHRISTOPHE   VALENTIN JOHAN   DADDONA CLODIO
  OFFICE       OFFICE       OFFICE       OFFICE  
     
     
                                     
Qualificatifs Régionaux Triplettes Seniors 2017 les 01 et 02 avril à Briançon

  
TRIPLETTES FEMININES
                                     

             Demi-Finale                                     Finale
 
9 GALLIEN MIREILLE 13   8 SIBOURG CYRIELLE 5           9 GALLIEN MIREILLE  
GOMEZ ORIAMA   AUGIER BRIGITTE       GOMEZ ORIAMA
ZEISSER JOELLE   COURIOL ANNY       ZEISSER JOELLE
2 LAGIER HÉLÈNE 6   7 BOUCHET ROSELYNE 13           7 BOUCHET ROSELYNE  
MANENTI GHISLAINE   ROLLAND VERONIQUE       ROLLAND VERONIQUE
IMBERT DENISE   PAYAN CINDY       PAYAN CINDY
 
Qualificatifs Régionaux Triplettes Seniors 2017 les 01 et 02 avril à Briançon

CADRAGE
 
6 CHABRE VALÉRIE     2 LAGIER HÉLÈNE     7 BOUCHET ROSELYNE     8 SIBOURG CYRIELLE  
FAVIER EVELYNE   MANENTI GHISLAINE   ROLLAND VERONIQUE   AUGIER BRIGITTE
BARBARIN MURIEL   IMBERT DENISE   PAYAN CINDY   COURIOL ANNY
9 GALLIEN MIREILLE     3 FRANCOU ANGÉLICA       OFFICE     OFFICE
GOMEZ ORIAMA   GUEYRAUD FRANÇOISE    
ZEISSER JOELLE   GAUTHIER CLAUDE    
 
                                     
Qualificatifs Régionaux Triplettes Seniors 2017 les 01 et 02 avril à Briançon


 
Lu 6810 fois

Recherche





Coupe de FRANCE





Galerie
IMG_0638

Téléchargement

Outils (7)