FFPJP05


Championnat Départ. pétanque





Galerie
ab0c422c820b4a3ec860ad2cd491d45de7a21c9b

Flux RSS

Championnat Départemental Triplettes pétanque les 21 et 22 mai à Pelleautier

Laurent PARA, Michel PARA et Robert HOUDELETTE qualifiés pour les Championnats de France à Montauban (82) les 03 et 04 septembre 2016.
Triplettes féminines: Karine BONNAFFOUX, Marie José DIEBOLD et Yolande TRUPHEME qualifiées pour les Championnats de France à Bagnols sur Cèze (30) les 02 et 03 juillet 2016


************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

AFFICHE_Ici                       

Triplettes  Seniors
EQUIPES_Ici                    POULES_Ici                 RESULTATS_Ici

Triplettes Féminines
EQUIPES_Ici                     POULES_Ici                 RESULTATS_Ici


 


       Demi-Finale                                         Finale
 
45 HOUDELETTE ROBERT 13   33 POURROY ROBERT 13           33 POURROY ROBERT 10
PARA LAURENT   ASTIER MICHEL       ASTIER MICHEL
PARA MICHEL   LESEC LUC       LESEC LUC
71 CASTAGNIER GEOFFREY 7   16 LACARIA DOMINIQUE 0           45 HOUDELETTE ROBERT 13
OLLIEU ERIC   MESIANO BRUNO       PARA LAURENT
HERMITTE LILIAN   LEYRE JEAN LUC       PARA MICHEL
 
                                     

QUART DE FINALE
 
67 GHIGONETTO ALAIN 9   38 ALLIER FABRICE 9   54 MEFFRE BERNARD 12   52 MOURRE BERNARD 11
GHIGONETTO ANTHONY   ARNAUD LAURENT   NOELLO JEAN-MARC   ANGINONI ALBERT
ROUIT MICKAEL   BERNARD CLAUDE   GARRIC DIDIER   GONZALEZ ANTHONY
16 LACARIA DOMINIQUE 13   71 CASTAGNIER GEOFFREY 13   33 POURROY ROBERT 13   45 HOUDELETTE ROBERT 13
MESIANO BRUNO   OLLIEU ERIC   ASTIER MICHEL   PARA LAURENT
LEYRE JEAN LUC   HERMITTE LILIAN   LESEC LUC   PARA MICHEL
 

HUITIEME DE FINALE
 
11 DESSALLES MICHAEL 7   67 GHIGONETTO ALAIN 13   38 ALLIER FABRICE 13   59 LACROIX JOSEPH 3
LAGIER KEVIN   GHIGONETTO ANTHONY   ARNAUD LAURENT   RAMBAUD YOHANN
RICHARD AURÉLIEN   ROUIT MICKAEL   BERNARD CLAUDE   INESTA CHARLES
54 MEFFRE BERNARD 13   49 GALLAND DAVID 7   12 DUSSERRE-BRESSON GILLES 11   16 LACARIA DOMINIQUE 13
NOELLO JEAN-MARC   BERTRAND SÉBASTIEN   ILLY FABIEN   MESIANO BRUNO
GARRIC DIDIER   BAVIERA KEVIN   MICHELLON JULIEN   LEYRE JEAN LUC
 
33 POURROY ROBERT 13   45 HOUDELETTE ROBERT 13   17 ALEIXO ADÉLINO 9   42 ANTHOUARD ERIC 5
ASTIER MICHEL   PARA LAURENT   ARNAUD SERGE   ANTHOUARD THOMAS
LESEC LUC   PARA MICHEL   BACQUET ANTHONY   ANTHOUARD MAVRICK
60 ARSAC MICKAËL 2   44 HAMON PHILIPPE 8   71 CASTAGNIER GEOFFREY 13   52 MOURRE BERNARD 13
YOUSFI DJAMEL   DEVEZEAUD FABIEN   OLLIEU ERIC   ANGINONI ALBERT
MAZZELLA CÉDRIC   DUPEYRE CHRISTOPHE   HERMITTE LILIAN   GONZALEZ ANTHONY
 
                                     

CADRAGE
 
17 ALEIXO ADÉLINO     38 ALLIER FABRICE     52 MOURRE BERNARD     60 ARSAC MICKAËL  
ARNAUD SERGE   ARNAUD LAURENT   ANGINONI ALBERT   YOUSFI DJAMEL
BACQUET ANTHONY   BERNARD CLAUDE   GONZALEZ ANTHONY   MAZZELLA CÉDRIC
                             
             
             
 
49 GALLAND DAVID     11 DESSALLES MICHAEL     12 DUSSERRE-BRESSON GILLES     71 CASTAGNIER GEOFFREY  
BERTRAND SÉBASTIEN   LAGIER KEVIN   ILLY FABIEN   OLLIEU ERIC
BAVIERA KEVIN   RICHARD AURÉLIEN   MICHELLON JULIEN   HERMITTE LILIAN
                             
             
             
 
33 POURROY ROBERT     59 LACROIX JOSEPH     42 ANTHOUARD ERIC     16 LACARIA DOMINIQUE  
ASTIER MICHEL   RAMBAUD YOHANN   ANTHOUARD THOMAS   MESIANO BRUNO
LESEC LUC   INESTA CHARLES   ANTHOUARD MAVRICK   LEYRE JEAN LUC
                             
             
             
 
67 GHIGONETTO ALAIN     53 RICHAND ROBERT     44 HAMON PHILIPPE     45 HOUDELETTE ROBERT  
GHIGONETTO ANTHONY   VIAL JEREMIE   DEVEZEAUD FABIEN   PARA LAURENT
ROUIT MICKAEL   BAMOUDROU FREDERIC   DUPEYRE CHRISTOPHE   PARA MICHEL
        54 MEFFRE BERNARD     14 CHALOIN DANIEL     7 BLANC GERARD  
    NOELLO JEAN-MARC   FAURE BERNARD   ROUIT ALAIN
    GARRIC DIDIER   GABRIELLI FRANCIS   KUQI ILIR
 

TRIPLETTES FÉMININES


             Demi-Finale                                   Finale
 
5 BONNAFFOUX KARINE 13   4 LEYRE CORALIE 11           5 BONNAFFOUX KARINE 13
DIEBOLD MARIE JOSÉ   MATHIEU STÉPHANIE       DIEBOLD MARIE JOSÉ
TRUPHEME YOLANDE   LACARIA CHANTAL       TRUPHEME YOLANDE
6 LEYRE CORALIE 8   20 LACROIX TINA 13           20 LACROIX TINA 3
MATHIEU STÉPHANIE   GRECO ISABELLE       GRECO ISABELLE
LACARIA CHANTAL   CATHELAIN ISABELLE       CATHELAIN ISABELLE
 

CADRAGES
 
4 LEYRE CORALIE     6 CHERAMY FLORENCE     2 BAELDE MARIE FRANCE     5 BONNAFFOUX KARINE 13
MATHIEU STÉPHANIE   LEYRE NATHALIE   RICHARD CLAUDE   DIEBOLD MARIE JOSÉ
LACARIA CHANTAL   KELLER AGNÈS   BERNARD NATHALIE   TRUPHEME YOLANDE
                20 LACROIX TINA 13   13 FAVIER MARYSE  
        GRECO ISABELLE   ESCALLIER MARIE-FRANCE
        CATHELAIN ISABELLE   SERRES ANNIE
 
                                     
Championnat Départemental Triplettes pétanque les 21 et 22 mai à Pelleautier

1° PARTIE
 
20 LACROIX TINA 13   22 FRANCOU ANGÉLICA     3 LAGIER HÉLÈNE     7 MASSOT JULIE  
GRECO ISABELLE   DEBARD ANNABELLA   IMBERT DENISE   PEYRE MURIEL
CATHELAIN ISABELLE   DEL MISSIER MARIE   MANENTI GHISLAINE   LEMAY ISOLINE
8 GALVIN PÉRINE     6 CHERAMY FLORENCE 13   13 FAVIER MARYSE 13   2 BAELDE MARIE FRANCE 13
GALVIN NICOLE   LEYRE NATHALIE   ESCALLIER MARIE-FRANCE   RICHARD CLAUDE
FEUTRIER CANDICE   KELLER AGNÈS   SERRES ANNIE   BERNARD NATHALIE
 
19 COQUET VERONIQUE     18 BRUNO ANGELE                  
MORETTI MARYSE   IZOARD MONIQUE        
ANTHOUARD CHRISTEL   PISTONO CHANTAL        
5 BONNAFFOUX KARINE 13   4 LEYRE CORALIE 13                
DIEBOLD MARIE JOSÉ   MATHIEU STÉPHANIE        
TRUPHEME YOLANDE   LACARIA CHANTAL        
 
                                     



 
Robert POURROY
Lu 7378 fois

Recherche





Coupe de FRANCE





Galerie
IMG_0652

Téléchargement

Outils (7)