FFPJP05


Championnat Départ. pétanque





Galerie
0e4668cdd3c14d59772b435eca535188faf8dcad

Flux RSS

Championnat Départemental Triplettes Promotions 2019 les 18 et 19 mai à EMBRUN

Paulo SANTOS / Rémi SERVEL / Yohann RAMBAUD (GAP ALPES PETANQUE H A) qualifiés pour les Championnats de France à Charnay les Macon (71) les 13 et 14 juillet 2019.
Cédric PELETIER / Pascal MALO / Clodio DADONNA (Pétanque Embrunaise) et Fabrice ALLIER / Thomas ANTHOUARD / Florian MATHIEU (LA PIGNOLETTE PETANQUE) qualifiées pour les Qualificatifs Régionaux à Le Pontet (84) le samedi 1° juin 2019 à 09h00.


**********************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

RETOUR  CALENDRIER   ELIMINATOIRE  2019  CD05    
           
  AFFICHE   BORDEREAU  INSCRIPTIONS  
           
  EQUIPES   POULES    
           
  RESULTATS      
           

Championnat Départemental Triplettes Promotions 2019 les 18 et 19 mai à EMBRUN
             Demi-Finale           Petite finale        Finale
 
11 PELLETIER CÉDRIC 13   49 SANTOS PAULO 13   28 PRONESTI JOSÉ 11   11 PELLETIER CÉDRIC 3
MALO PASCAL   SERVEL RÉMI   MERELLA JEAN   MALO PASCAL
DADDONA CLODIO   RAMBAUD YOHANN   PUOPOLO BRUNO   DADDONA CLODIO
28 PRONESTI JOSÉ 6   4 ALLIER FABRICE 10   4 ALLIER FABRICE 13   49 SANTOS PAULO 13
MERELLA JEAN   ANTHOUARD THOMAS   ANTHOUARD THOMAS   SERVEL RÉMI
PUOPOLO BRUNO   MATHIEU FLORIAN   MATHIEU FLORIAN   RAMBAUD YOHANN
 

Championnat Départemental Triplettes Promotions 2019 les 18 et 19 mai à EMBRUN
QUART DE FINALE
 
19 EINAUDI MAXENCE 12   37 BOIN JEAN 4   28 PRONESTI JOSÉ 13   3 BEAUME MARC 8
EINAUDI ALEXANDRE   BLANC NICOLAS   MERELLA JEAN   ANTHOUARD ERIC
PRIEUR- BLANC TRI.   GARNIER DAMIEN   PUOPOLO BRUNO   ROUX ROLLAND
11 PELLETIER CÉDRIC 13   49 SANTOS PAULO 13   27 VARTICIAN MICHEL 7   4 ALLIER FABRICE 13
MALO PASCAL   SERVEL RÉMI   OLIVA CHRISTOPHE   ANTHOUARD THOMAS
DADDONA CLODIO   RAMBAUD YOHANN   MAROTTA FRÉDÉRIC   MATHIEU FLORIAN
 

Championnat Départemental Triplettes Promotions 2019 les 18 et 19 mai à EMBRUN
CADRAGE
 
37 BOIN JEAN     22 STEFFANETTI JÉROME     28 PRONESTI JOSÉ 13   13 DUCHESNE BRUNO  
BLANC NICOLAS   ARNOUX RAYMOND   MERELLA JEAN   ESCALLIER FRÉDÉRIC
GARNIER DAMIEN   ARNOUX NATHALIE    PUOPOLO BRUNO   BELLUE MICHELLE
        19 EINAUDI MAXENCE 13   5 SCHERRER PIERRE     4 ALLIER FABRICE 13
    EINAUDI ALEXANDRE   VERCUEIL CHRISTIAN   ANTHOUARD THOMAS
    PRIEUR- BLANC TRI.   BOUROUROU FREDERIC   MATHIEU FLORIAN
 
30 VERDON GUY 13   46 DEVEZEAUD DIMITRI     49 SANTOS PAULO 13   35 ROMAN DAMIEN  
COALOVA DIDIER   BECK PIERRICK   SERVEL RÉMI   ROMAN FLORIAN
MARTIN BRICE   VALENTIN JORDAN   RAMBAUD YOHANN   ISSERTINE BENJAMIN
11 PELLETIER CÉDRIC     3 BEAUME MARC 13   48 SALDO ANTOINE     27 VARTICIAN MICHEL 13
MALO PASCAL   ANTHOUARD ERIC   SALDO GRÉGOIRE   OLIVA CHRISTOPHE
DADDONA CLODIO   ROUX ROLLAND   BARBARA SALVATORE   MAROTTA FRÉDÉRIC
 

Championnat Départemental Triplettes Promotions 2019 les 18 et 19 mai à EMBRUN

 
Lu 5987 fois

Recherche





Coupe de FRANCE





Galerie
IMG_0648

Téléchargement

Outils (8)