FFPJP05


Championnat Départ. pétanque





Galerie
Demi_Finalistes

Flux RSS

Championnat Départemental Triplettes Promotions 2018 les 17 et 18 mars à SERRES

Lucas BONNENFANT, Mickael PANZA et Anthony EYRAUD (Gap Alpes Pétanque H.A.) qualifiés pour les Championnats de France à Ste Foy la Grande (33) les 23 et 24 juin 2018.
Les finalistes et les demi-finalistes sont qualifiés pour les championnats de Région à Embrun le dimanche 20 mai 2018 à 09H00.



AFFICHE_Ici                 EQUIPES_Ici    

POULES_Ici                   RESULTATS_Ici

Lucas BONNENFANT, Mickael PANZA et Anthony EYRAUD (Gap Alpes Pétanque H.A.)
Lucas BONNENFANT, Mickael PANZA et Anthony EYRAUD (Gap Alpes Pétanque H.A.)
             Demi-Finale                                    Finale
                                     
49 BLANC NICOLAS 13   46 BLONDEL JEAN PASCAL 4           49 BLANC NICOLAS 8
  ROUSTAN DANIEL     RINDONE CHARLES           ROUSTAN DANIEL
  GARNIER DAMIEN     SANTOS PAULO           GARNIER DAMIEN
58 VIAL ALAIN 2   41 BONNENFANT LUCAS 13           41 BONNENFANT LUCAS 13
  DORUS GILLES     PANZA MICKAEL           PANZA MICKAEL
  JOUBERT LUC     EYRAUD ANTHONY           EYRAUD ANTHONY
                                     

Damien GARNIER, Daniel ROUSTAN et Nicolas BLANC (Briançon Serre-Chevalier)
Damien GARNIER, Daniel ROUSTAN et Nicolas BLANC (Briançon Serre-Chevalier)
QUART DE FINALE
                                     
46 BLONDEL JEAN PASCAL 13   58 VIAL ALAIN 13   49 BLANC NICOLAS 13   26 KUQI FLORENT 8
  RINDONE CHARLES     DORUS GILLES     ROUSTAN DANIEL     MOSTACHETTI AURELIEN
  SANTOS PAULO     JOUBERT LUC     GARNIER DAMIEN     BERMOND ROMAIN
56 FINE CHRISTIAN 2   18 ROUX LILIAN 4   50 OLLIEU ERIC 6   41 BONNENFANT LUCAS 13
  ROMAN FLORIAN     COLOMBAN ALAIN     CASTAGNIER GEOFFREY     PANZA MICKAEL
  CORBANI LUCIEN     VIAL BRUNO     DEBON WILFRIED     EYRAUD ANTHONY

HUITIEME DE FINALE
                                     
2 GILLY LAURENT     18 ROUX LILIAN 13   46 BLONDEL JEAN PASCAL 13   56 FINE CHRISTIAN 13
  GAILLARD SERGE     COLOMBAN ALAIN     RINDONE CHARLES     ROMAN FLORIAN
  MICHEL SIMON     VIAL BRUNO     SANTOS PAULO     CORBANI LUCIEN
26 KUQI FLORENT 13   39 PELLOUX BENJAMIN     45 SALDO ANTOINE     28 ARAGON VINCENT  
  MOSTACHETTI AURELIEN     VALENTIN JORDAN     SALDO GRÉGOIRE     ROUIT ALAIN
  BERMOND ROMAIN     ARSAC JEAN-JACQUES     BARBARA SALVATORE     VERCUEIL CHRISTIAN
                                     
15 COUSIN KÉVIN     62 DUCHESNE BRUNO     41 BONNENFANT LUCAS 13   51 BOIN JEAN  
  GUEYTTE GUILLAUME     ESCALLIER FRÉDÉRIC     PANZA MICKAEL     BOIN KEVIN
  GARNIER YOANN     ESCALLIER FRANCIS     EYRAUD ANTHONY     BACQUET CHRISTOPHE
50 OLLIEU ERIC 13   58 VIAL ALAIN 13   57 MANOUKIAN JOEL     49 BLANC NICOLAS 13
  CASTAGNIER GEOFFREY     DORUS GILLES     GERIN LAURENT     ROUSTAN DANIEL
  DEBON WILFRIED     JOUBERT LUC     CAILLAT SÉBASTIEN     GARNIER DAMIEN


 
Lu 8839 fois

Recherche





Coupe de FRANCE





Galerie
IMG_0655

Téléchargement

Outils (7)