FFPJP05


Championnat Départ. pétanque





Galerie
0fd8fff29eba45e81c98e80eeff7149249526f4c

Flux RSS

Championnat Départemental Doublettes Jeu Provençal les 04 et 05 mai à Briançon

Laurent PARA / Sébastien AUDEOUD et Christian BREMOND / Fabrice MICOUD qualifiés pour les Championnats de France à Castelnaudary (11), les 06, 07 et 08 septembre 2019.
Jacques BERNARD / Pierre ROOSEN qualifiés pour les Qualificatifs Régionaux à Digne-les-Bains (04) le samedi 15 juin 2019 à 8h00.


**********************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************


Championnat Départemental Doublettes Jeu Provençal les 04 et 05 mai à Briançon

             Demi-Finale          Petite-finale      Finale
                                     
47 BERNARD JACQUES 8   10 GERVAIS DANIEL 11   10 GERVAIS DANIEL 11   60 BREMOND CHRISTIAN 13
ROOSEN PIERRE   EVEQUE JOEL   EVEQUE JOEL   MICOUD FABRICE
60 BREMOND CHRISTIAN 13   81 PARA LAURENT 13   47 BERNARD JACQUES 13   81 PARA LAURENT 11
MICOUD FABRICE   AUDEOUD SÉBASTIEN   ROOSEN PIERRE   AUDEOUD SÉBASTIEN
                                     
Championnat Départemental Doublettes Jeu Provençal les 04 et 05 mai à Briançon


QUART DE FINALE
 
47 BERNARD JACQUES 11   58 BOVO BENOÎT 5   67 BACQUET ANTHONY 2   10 GERVAIS DANIEL 11
ROOSEN PIERRE   ZUGNA CHRISTOPHE   AUDIBERT PIERRE   EVEQUE JOEL
86 VINCENT DANIEL 4   60 BREMOND CHRISTIAN 11   81 PARA LAURENT 13   78 ROUSTAN DANIEL 3
COLONNA CHRISTIAN   MICOUD FABRICE   AUDEOUD SÉBASTIEN   ARNAUD FRÉDÉRIC
 
Championnat Départemental Doublettes Jeu Provençal les 04 et 05 mai à Briançon

HUITIEME DE FINALE
 
10 GERVAIS DANIEL 11   67 BACQUET ANTHONY 11   78 ROUSTAN DANIEL 11   81 PARA LAURENT 11
EVEQUE JOEL   AUDIBERT PIERRE   ARNAUD FRÉDÉRIC   AUDEOUD SÉBASTIEN
36 BRIAND GILLES 7   61 ESCALLIER JEAN PIERRE 3   85 GHEBBANO JEAN PIERRE 6   79 BAVIERA KEVIN 7
CHAUVIN JOEL   HOUDELETTE ROBERT   BENFERHAT BACHIR   BOIN KEVIN
 
58 BOVO BENOÎT 11   29 LOMBARDO ROMAIN 5   27 BOVO FREDERIC 8   33 BARROS BRUNO 8
ZUGNA CHRISTOPHE   GUIRAMAND PHILIPPE   GUIRAMAND ROLLAND   IMBERT BRUNO
52 VALLON ARNAUD 1   60 BREMOND CHRISTIAN 11   47 BERNARD JACQUES 11   86 VINCENT DANIEL 11
ALLIER CHRISTIAN   MICOUD FABRICE   ROOSEN PIERRE   COLONNA CHRISTIAN
 

CADRAGE
 
58 BOVO BENOÎT     29 LOMBARDO ROMAIN     86 VINCENT DANIEL     33 BARROS BRUNO  
ZUGNA CHRISTOPHE   GUIRAMAND PHILIPPE   COLONNA CHRISTIAN   IMBERT BRUNO
                             
             
 
79 BAVIERA KEVIN     27 BOVO FREDERIC     61 ESCALLIER JEAN PIERRE     36 BRIAND GILLES  
BOIN KEVIN   GUIRAMAND ROLLAND   HOUDELETTE ROBERT   CHAUVIN JOEL
                             
             
 
81 PARA LAURENT     10 GERVAIS DANIEL     47 BERNARD JACQUES 11   52 VALLON ARNAUD 11
AUDEOUD SÉBASTIEN   EVEQUE JOEL   ROOSEN PIERRE   ALLIER CHRISTIAN
                48 LEDOT CHRISTIAN     5 ARSAC JEAN-JACQUES  
        FERRARI PAUL   MAGLIOCHETTI VINCENT
 
78 ROUSTAN DANIEL 11   60 BREMOND CHRISTIAN 11   85 GHEBBANO JEAN PIERRE 11   67 BACQUET ANTHONY 11
ARNAUD FRÉDÉRIC   MICOUD FABRICE   BENFERHAT BACHIR   AUDIBERT PIERRE
21 MESSORI NICOLAS     51 GIELLY PATRICK     12 ALLIER FABRICE     4 BENFERHAT JÉRÉMY  
MALO PASCAL   LAURENS CHRISTOPHE   MATHIEU FLORIAN   HAMON PHILIPPE
 
Lu 5863 fois

Recherche





Coupe de FRANCE





Galerie
IMG_0656

Téléchargement

Outils (8)