FFPJP05


Championnat Départ. pétanque





Galerie
0fd8fff29eba45e81c98e80eeff7149249526f4c

Flux RSS

Triplettes vétérans résultats 2018



Résultats _Tripl_Veter_Sapet_2018
Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
COURIOL JOHAN
HOUDELETTE ROBERT
ISSERTINE PATRICK
( 0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER )
GALERA CLAUDE
RINDONE CHARLES
LIBRIZZI CALOGERO
( 0052019/GAP ALPES PETANQUE H A )
7 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
INESTA CHARLES
MASSE FRANÇIS
ORIGLIO ANTOINE
( 0052019/GAP ALPES PETANQUE H A )
COURIOL JOHAN
HOUDELETTE ROBERT
ISSERTINE PATRICK
( 0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER )
7 - 13
MOREL JEAN-LOUIS
MANENTI BRUNO
GALEAZZI BRUNO
( 0051002/PETANQUE EMBRUNAISE )
GALERA CLAUDE
RINDONE CHARLES
LIBRIZZI CALOGERO
( 0052019/GAP ALPES PETANQUE H A )
8 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MOREL JEAN-LOUIS
MANENTI BRUNO
GALEAZZI BRUNO
( 0051002/PETANQUE EMBRUNAISE )
CHEVALLIER GÉRARD
MOULLET LOUIS
MUNSCH ALEXANDRE
( 0053034/PETITE BOULE LARAGNAISE )
13 - 8
GALERA CLAUDE
RINDONE CHARLES
LIBRIZZI CALOGERO
( 0052019/GAP ALPES PETANQUE H A )
BARBARA SALVATORE
SALDO ANTOINE
SALDO GRÉGOIRE
( 0052019/GAP ALPES PETANQUE H A )
13 - 6
FAURE GASTON
QUEYREL ROLLAND
OLMO JEAN-CHARLES
( 0052011/LES PETANQUEURS DU SAPET )
COURIOL JOHAN
HOUDELETTE ROBERT
ISSERTINE PATRICK
( 0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER )
4 - 13
INESTA CHARLES
MASSE FRANÇIS
ORIGLIO ANTOINE
( 0052019/GAP ALPES PETANQUE H A )
GIELLY PATRICK
BESSON EMILE
BERNARD CLAUDE
( 0053048/LA PETITE BOULE VEYNOISE )
13 - 1

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
COURIOL JOHAN
HOUDELETTE ROBERT
ISSERTINE PATRICK
( 0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER )
Office **
CHEVALLIER GÉRARD
MOULLET LOUIS
MUNSCH ALEXANDRE
( 0053034/PETITE BOULE LARAGNAISE )
Office **
GIELLY PATRICK
BESSON EMILE
BERNARD CLAUDE
( 0053048/LA PETITE BOULE VEYNOISE )
Office **
BARBARA SALVATORE
SALDO ANTOINE
SALDO GRÉGOIRE
( 0052019/GAP ALPES PETANQUE H A )
Office **
TRAMONTANO PIERRE
MARTIN MICHEL
MILLON SERGE
( 0053048/LA PETITE BOULE VEYNOISE )
GALERA CLAUDE
RINDONE CHARLES
LIBRIZZI CALOGERO
( 0052019/GAP ALPES PETANQUE H A )
**
MOREL JEAN-LOUIS
MANENTI BRUNO
GALEAZZI BRUNO
( 0051002/PETANQUE EMBRUNAISE )
BENFERHAT BACHIR
BERNARD JACQUES
ROOSEN PIERRE
( 0052019/GAP ALPES PETANQUE H A )
**
FAURE GASTON
QUEYREL ROLLAND
OLMO JEAN-CHARLES
( 0052011/LES PETANQUEURS DU SAPET )
ISTRIA MARIE FRANCE
LEPAGE MARIE-LOUISE
LIOTIER ELIANE
( 0052019/GAP ALPES PETANQUE H A )
**
INESTA CHARLES
MASSE FRANÇIS
ORIGLIO ANTOINE
( 0052019/GAP ALPES PETANQUE H A )
POURROY ROBERT
FAVIER SERGE
BOTTACCIO ORLANDO
( 0052011/LES PETANQUEURS DU SAPET )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
GIELLY PATRICK
( 0053048/LA PETITE BOULE VEYNOISE )
BOUFFIER ROBERT
( 0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER )
**
ABELLI CLAUDE
( 0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER )
TRAMONTANO PIERRE
( 0053048/LA PETITE BOULE VEYNOISE )
**
BARBARA SALVATORE
( 0052019/GAP ALPES PETANQUE H A )
ENGILBERGE RENE
( 0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER )
**
MOREL JEAN-LOUIS
( 0051002/PETANQUE EMBRUNAISE )
MILLY LAURENT
( 0051007/PETANQUE GUILLESTROISE )
**
UNTERNAHRER ALAIN
( 0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER )
COURIOL JOHAN
( 0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER )
**
GALERA CLAUDE
( 0052019/GAP ALPES PETANQUE H A )
RANISIO MAURICE
( 0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER )
**
ARSAC JEAN-JACQUES
( 0052019/GAP ALPES PETANQUE H A )
FAURE GASTON
( 0052011/LES PETANQUEURS DU SAPET )
**
BANEGAS ROBERT
( 0052011/LES PETANQUEURS DU SAPET )
POURROY ROBERT
( 0052011/LES PETANQUEURS DU SAPET )
**
GHIGONETTO CLAUDE
( 0051002/PETANQUE EMBRUNAISE )
ISTRIA MARIE FRANCE
( 0052019/GAP ALPES PETANQUE H A )
**
ILLY YVES
( 0053048/LA PETITE BOULE VEYNOISE )
BENFERHAT BACHIR
( 0052019/GAP ALPES PETANQUE H A )
**
SAUNIER GEORGES
( 0052011/LES PETANQUEURS DU SAPET )
INESTA CHARLES
( 0052019/GAP ALPES PETANQUE H A )
**
BLANC ALAIN
( 0051007/PETANQUE GUILLESTROISE )
CHEVALLIER GÉRARD
( 0053034/PETITE BOULE LARAGNAISE )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 42 TOYE ALAIN
DAURELLE PATRICK
LAMANNA ANDRÉ
( 0051007/PETANQUE GUILLESTROISE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 24 SAUNIER GEORGES
CHAIX GEORGES
GIROUSSE MARTIAL
( 0052011/LES PETANQUEURS DU SAPET)
Perdant 1er Tour
T.0 47 GUILLON PATRICE
BLANC MICHEL
PRIMERANO ROCCO
( 0053039/LA PIGNOLETTE PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 37 BENFERHAT BACHIR
BERNARD JACQUES
ROOSEN PIERRE
( 0052019/GAP ALPES PETANQUE H A)
Perdant Cadrage
T.0 19 GIELLY PATRICK
BESSON EMILE
BERNARD CLAUDE
( 0053048/LA PETITE BOULE VEYNOISE)
Perdant en Quart
T.0 27 BREMOND ALBERT
BOREL ROLAND
SAUNIER JEAN CLAUDE
( 0052011/LES PETANQUEURS DU SAPET)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 33 GALERA CLAUDE
RINDONE CHARLES
LIBRIZZI CALOGERO
( 0052019/GAP ALPES PETANQUE H A)
Vainqueur
T.0 16 GALLAND CHRISTIAN
RAMBAUD CHRISTIAN
SANTINI PATRICE
( 0052026/C. B. PELLEAUTIER)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 4 RANISIO MAURICE
SARTRE JEAN PIERRE
CHAUD JEAN LUC
( 0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER)
Perdant 1er Tour
T.0 21 TRAMONTANO PIERRE
MARTIN MICHEL
MILLON SERGE
( 0053048/LA PETITE BOULE VEYNOISE)
Perdant Cadrage
T.0 12 RICHARD CLAUDE
BAELDE MARIE FRANCE
BELLUE MICHELLE
( 0051002/PETANQUE EMBRUNAISE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 8 MATHIEU ROBERT
DELLA-VEDOVA CHRISTIAN
ESCALLIER GÉRARD
( 0053045/LA BOULE DE L'EPINE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 29 VIAL ALAIN
LIOTARD CHRISTIAN
MONNET LUCIEN
( 0053034/PETITE BOULE LARAGNAISE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 36 ARSAC JEAN-JACQUES
FERRARI PAUL
SERVEL JEAN-CLAUDE
( 0052019/GAP ALPES PETANQUE H A)
Perdant 1er Tour
T.0 45 BIANCIOTTO YVES
PAPINI LUCIEN
BLANC GERARD
( 0053039/LA PIGNOLETTE PETANQUE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 11 MOREL JEAN-LOUIS
MANENTI BRUNO
GALEAZZI BRUNO
( 0051002/PETANQUE EMBRUNAISE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 34 INESTA CHARLES
MASSE FRANÇIS
ORIGLIO ANTOINE
( 0052019/GAP ALPES PETANQUE H A)
Perdant en Demi-Finale
T.0 31 ARNAUD DANIEL
GRASSO GUÉRINO
JULLIEN FRANCIS
( 0053034/PETITE BOULE LARAGNAISE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 5 GABRIELLI FRANÇIS
BREMOND MARCEL
CORBANI LUCIEN
( 0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 41 MILLY LAURENT
MERELLA JEAN
MAROTTA ANTOINE
( 0051007/PETANQUE GUILLESTROISE)
Perdant 1er Tour
T.0 10 GHIGONETTO CLAUDE
LOCONTE RICARDO
BRODIER BERNARD
( 0051002/PETANQUE EMBRUNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 32 MARCHETTI SATURNIN
PROVENSAL JEAN
VERZEROLI ROBERT
( 0052019/GAP ALPES PETANQUE H A)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 9 ARCE-MENSO JEAN
SIRJEAN YVES
LOUIS-PALLUEL ROGER
( 0053045/LA BOULE DE L'EPINE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 22 ILLY YVES
RAVENEL BERNARD
GIRARD ALAIN
( 0053048/LA PETITE BOULE VEYNOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 40 GALVIN JEAN MARIE
ARMAND GILBERT
BOLOGNA ENZO
( 0052031/BOULE DES TROIS VALLEES)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 44 BLANC ALAIN
PHILIP ALAIN
MALO DIDIER
( 0051007/PETANQUE GUILLESTROISE)
Perdant 1er Tour
T.0 35 BARBERA CALOGERO
BLONDEL JEAN PIERRE
DURAND DANIEL
( 0052019/GAP ALPES PETANQUE H A)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 7 ABELLI CLAUDE
MANOUKIAN JOEL
GALLIEN MICHEL
( 0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER)
Perdant 1er Tour
T.0 28 BANEGAS ROBERT
PEYRON MICHEL
MEYSSIREL GÉRARD
( 0052011/LES PETANQUEURS DU SAPET)
Perdant 1er Tour
T.0 18 BOREL GUY
BERNARD ALAIN
BOURGEOIS JEAN-PIERRE
( 0052022/COURCOUNIOUS PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 38 ISTRIA MARIE FRANCE
LEPAGE MARIE-LOUISE
LIOTIER ELIANE
( 0052019/GAP ALPES PETANQUE H A)
Perdant Cadrage
T.0 13 ZIGA ALIL
BENEDETTI JEAN
BARTHALAIS ALAIN
( 0051002/PETANQUE EMBRUNAISE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 14 KELLER AGNÈS
KELLER BERNARD
ESMIEU JANY
( 0051002/PETANQUE EMBRUNAISE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 3 UNTERNAHRER ALAIN
GALLO JEAN-JACQUES
BRULIN LOUIS
( 0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER)
Perdant 1er Tour
T.0 46 BATINELLO MICHEL
RICHAUD JEAN
HAMADA MILOUD
( 0053039/LA PIGNOLETTE PETANQUE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 25 FAURE GASTON
QUEYREL ROLLAND
OLMO JEAN-CHARLES
( 0052011/LES PETANQUEURS DU SAPET)
Perdant en Quart
T.0 1 COURIOL JOHAN
HOUDELETTE ROBERT
ISSERTINE PATRICK
( 0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER)
Perdant Finale
T.0 26 BESSON ROLLAND
SAUVE GERARD
GUY GEORGES
( 0052011/LES PETANQUEURS DU SAPET)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 15 ALBERTI DANIEL
FARNAUD JACQUES
MAGALLON CLAUDE
( 0052028/TALLARD PETANQUE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 30 CHEVALLIER GÉRARD
MOULLET LOUIS
MUNSCH ALEXANDRE
( 0053034/PETITE BOULE LARAGNAISE)
Perdant en Quart
T.0 6 BOUFFIER ROBERT
ASCHETTINO ANGELO
EYSSERIC GERARD
( 0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER)
Perdant 1er Tour
T.0 39 BARBARA SALVATORE
SALDO ANTOINE
SALDO GRÉGOIRE
( 0052019/GAP ALPES PETANQUE H A)
Perdant en Quart
T.0 20 ILLY HUBERT
ILLY CLAUDE
ROUX CHRISTIAN
( 0053048/LA PETITE BOULE VEYNOISE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 17 PAUCHON ROBERT
GUEYRAUD JACQUES
RATAUD EMILE
( 0052022/COURCOUNIOUS PETANQUE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 2 ENGILBERGE RENE
GAILLARD PATRICE
GERIN LAURENT
( 0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER)
Perdant 1er Tour
T.0 23 POURROY ROBERT
FAVIER SERGE
BOTTACCIO ORLANDO
( 0052011/LES PETANQUEURS DU SAPET)
Perdant Cadrage
T.0 43 GONON YVAN
GALATAUD GILLES
PRONESTI JOSÉ
( 0051007/PETANQUE GUILLESTROISE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage

Retour
 
Lu 570 fois