FFPJP05


Championnat Départ. pétanque





Galerie
IMG_0495

Flux RSS

Triplettes J.P. - Résultats


Retour
 

Résultats Trpl_JP_Ligue_Courc_2016
Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MORENO HERVE
COLOMB BORIS
POCCHIOLA DAVID
( 0053034/PETITE BOULE LARAGNAISE/005 )
VIEUX YVES
DURAND NICOLAS
AMBLARD FRANCK
( 0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER/005 )
0 - 0

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MORENO HERVE
COLOMB BORIS
POCCHIOLA DAVID
( 0053034/PETITE BOULE LARAGNAISE/005 )
COLONNA CHRISTIAN
REGUIS ADRIEN
VIAL ALAIN
( 0053034/PETITE BOULE LARAGNAISE/005 )
13 - 8
GIGANTINO JEAN MICHEL
BOSSONE GEOFFREY
ZAPATA MICHAEL
( 0052022/COURCOUNIOUS PETANQUE/005 )
VIEUX YVES
DURAND NICOLAS
AMBLARD FRANCK
( 0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER/005 )
10 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
COLONNA CHRISTIAN
REGUIS ADRIEN
VIAL ALAIN
( 0053034/PETITE BOULE LARAGNAISE/005 )
ROOSEN PIERRE
COLONNA PASCAL
BERNARD JACQUES
( 0052019/GAP ALPES PETANQUE H A/005 )
11 - 8
MORENO HERVE
COLOMB BORIS
POCCHIOLA DAVID
( 0053034/PETITE BOULE LARAGNAISE/005 )
VILLARD ALAIN
RICHAUD JACQUES
SEARD CHRISTIAN
( 0052019/GAP ALPES PETANQUE H A/005 )
11 - 6
GIGANTINO JEAN MICHEL
BOSSONE GEOFFREY
ZAPATA MICHAEL
( 0052022/COURCOUNIOUS PETANQUE/005 )
MICOUD FABRICE
WAGNER PHILIPPE
ROULET YOHAN
( 0052022/COURCOUNIOUS PETANQUE/005 )
11 - 7
VIEUX YVES
DURAND NICOLAS
AMBLARD FRANCK
( 0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER/005 )
BOVO BERNARD
LOMBARDO ROMAIN
GUIRAMAND ROLLAND
( 0052029/PETANQUEURS DE LA VANCE/005 )
11 - 5

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MORENO HERVE
COLOMB BORIS
POCCHIOLA DAVID
( 0053034/PETITE BOULE LARAGNAISE/005 )
Office **
VIEUX YVES
DURAND NICOLAS
AMBLARD FRANCK
( 0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER/005 )
Office **
BLANC MICKAEL
QUEYREL JÉROME
GUIARD FLORIAN
( 0052015/PETITE BOULE ARGENTEE/005 )
BOVO BERNARD
LOMBARDO ROMAIN
GUIRAMAND ROLLAND
( 0052029/PETANQUEURS DE LA VANCE/005 )
**
MARCHAND SAMI
POURROY JEAN MICHEL
DUPUY JEAN LOUIS
( 0052022/COURCOUNIOUS PETANQUE/005 )
VILLARD ALAIN
RICHAUD JACQUES
SEARD CHRISTIAN
( 0052019/GAP ALPES PETANQUE H A/005 )
**
MARTINS CHRISTOPHE
NICOLAS PIERRICK
VALLON ARNAUD
( 0052029/PETANQUEURS DE LA VANCE/005 )
GIGANTINO JEAN MICHEL
BOSSONE GEOFFREY
ZAPATA MICHAEL
( 0052022/COURCOUNIOUS PETANQUE/005 )
**
COLONNA CHRISTIAN
REGUIS ADRIEN
VIAL ALAIN
( 0053034/PETITE BOULE LARAGNAISE/005 )
GIELLY PATRICK
ALLIER CHRISTIAN
BESSON EMILE
( 0053048/LA PETITE BOULE VEYNOISE/005 )
**
RINDONE CHARLES
BOREL BERNARD
ARNOUX MICHEL
( 0052022/COURCOUNIOUS PETANQUE/005 )
MICOUD FABRICE
WAGNER PHILIPPE
ROULET YOHAN
( 0052022/COURCOUNIOUS PETANQUE/005 )
**
GARAVAGNO ALAIN
GIROUSSE STEPHANE
PASCAL CHRISTOPHE
( 0053034/PETITE BOULE LARAGNAISE/005 )
ROOSEN PIERRE
COLONNA PASCAL
BERNARD JACQUES
( 0052019/GAP ALPES PETANQUE H A/005 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
COLONNA CHRISTIAN
( 0053034/PETITE BOULE LARAGNAISE/005 )
CHAPUIS FRÉDÉRIC
( 0053034/PETITE BOULE LARAGNAISE/005 )
**
ROOSEN PIERRE
( 0052019/GAP ALPES PETANQUE H A/005 )
AUBERT ALAIN
( 0052019/GAP ALPES PETANQUE H A/005 )
**
BOVO BERNARD
( 0052029/PETANQUEURS DE LA VANCE/005 )
GERENT ROMAIN
( 0052031/BOULE DES TROIS VALLEES/005 )
**
GARAVAGNO ALAIN
( 0053034/PETITE BOULE LARAGNAISE/005 )
ESPITALLIER JOEL
( 0052029/PETANQUEURS DE LA VANCE/005 )
**
GIELLY PATRICK
( 0053048/LA PETITE BOULE VEYNOISE/005 )
MENARD PHLIPPE
( 0052022/COURCOUNIOUS PETANQUE/005 )
**
MICOUD FABRICE
( 0052022/COURCOUNIOUS PETANQUE/005 )
DAVIN STEPHANE
( 0052015/PETITE BOULE ARGENTEE/005 )
**
VIEUX YVES
( 0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER/005 )
MARSEILLE SEBASTIEN
( 0052011/LES PETANQUEURS DU SAPET/005 )
**
GUY GEORGES
( 0052011/LES PETANQUEURS DU SAPET/005 )
BLANC MICKAEL
( 0052015/PETITE BOULE ARGENTEE/005 )
**
BOREL RICHARD
( 0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER/005 )
VILLARD ALAIN
( 0052019/GAP ALPES PETANQUE H A/005 )
**
RINDONE CHARLES
( 0052022/COURCOUNIOUS PETANQUE/005 )
GRAS CLAUDE
( 0052022/COURCOUNIOUS PETANQUE/005 )
**
LOUBO LAURENT
( 0052022/COURCOUNIOUS PETANQUE/005 )
MORENO HERVE
( 0053034/PETITE BOULE LARAGNAISE/005 )
**
MARTINS CHRISTOPHE
( 0052029/PETANQUEURS DE LA VANCE/005 )
HOUSSET QUENTIN
( 0052029/PETANQUEURS DE LA VANCE/005 )
**
SALDO ANTOINE
( 0052019/GAP ALPES PETANQUE H A/005 )
MARCHAND SAMI
( 0052022/COURCOUNIOUS PETANQUE/005 )
**
DERRIEUX FRANCIS
( 0052022/COURCOUNIOUS PETANQUE/005 )
GIGANTINO JEAN MICHEL
( 0052022/COURCOUNIOUS PETANQUE/005 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 40 ARMAND ANDRE
ARMAND GILBERT
GALVIN JEAN MARIE
( 0052031/BOULE DES TROIS VALLEES)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 49 MICOUD FABRICE
WAGNER PHILIPPE
ROULET YOHAN
( 0052022/COURCOUNIOUS PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 16 AUDIBERT PIERRE
VALENTIN JEAN-PIERRE
ESCALLIER ARMAND
( 0052011/LES PETANQUEURS DU SAPET)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 3 DAVIN STEPHANE
BELMONTE RAPHAEL
VINCENT DANIEL
( 0052015/PETITE BOULE ARGENTEE)
Perdant 1er Tour
T.0 8 GIELLY PATRICK
ALLIER CHRISTIAN
BESSON EMILE
( 0053048/LA PETITE BOULE VEYNOISE)
Perdant Cadrage
T.0 29 SALDO ANTOINE
AUBOIROUX RENAUD
BERNARD ERIC
( 0052019/GAP ALPES PETANQUE H A)
Perdant 1er Tour
T.0 4 CHABOT MICKAEL
MANOUKIAN JULIEN
BERTRAND STÉPHANE
( 0052015/PETITE BOULE ARGENTEE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 47 BENFERHAT MÉDOU
ESCAMILLA BRUNO
CHARRIERE GEORGES
( 0052022/COURCOUNIOUS PETANQUE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 33 CASTAGNIER GEOFFREY
CASTAGNIER MICHEL
NAPOLETANO CHRISTOPHE
( 0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 50 GRAS CLAUDE
GIRAUD THIERRY
HUBAUD JEAN-LOUIS
( 0052022/COURCOUNIOUS PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 27 ROOSEN PIERRE
COLONNA PASCAL
BERNARD JACQUES
( 0052019/GAP ALPES PETANQUE H A)
Perdant en Quart
T.0 14 FARNAUD JACQUES
CHAIX MICHEL
ESCOFFIER DANIEL
( 0052028/TALLARD PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 7 LAURENS CHRISTOPHE
FORTUNE JULIEN
ALLIER FABRICE
( 0053048/LA PETITE BOULE VEYNOISE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 37 POLET DAVID
BRIAND GILLES
GARRIC DIDIER
( 0053034/PETITE BOULE LARAGNAISE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 43 DERRIEUX FRANCIS
DROUMENQ PHILIPPE
ANFOSSI BRUNO
( 0052022/COURCOUNIOUS PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 18 MARSEILLE SEBASTIEN
GARCIN JEAN PHILIPPE
WOLFGER RICHARD
( 0052011/LES PETANQUEURS DU SAPET)
Perdant 1er Tour
T.0 51 THIERS MARY
PINTO KEVIN
DEBRUGES OLIVIER
( 0052022/COURCOUNIOUS PETANQUE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 11 ESPITALLIER JOEL
ROUARD FRANCK
GUIRAMAND CHRISTOPHE
( 0052029/PETANQUEURS DE LA VANCE)
Perdant 1er Tour
T.0 6 LAGIER KEVIN
LAMBOTIN FABIEN
RICHARD AURÉLIEN
( 0051002/PETANQUE EMBRUNAISE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 15 GUY GEORGES
BESSON ROLLAND
ESCALLIER FRANCIS
( 0052011/LES PETANQUEURS DU SAPET)
Perdant 1er Tour
T.0 22 VAREILLE GAÊTAN
BATINELLO MICHEL
BECRET PATRICK
( 0053039/LA PIGNOLETTE PETANQUE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 46 RINDONE CHARLES
BOREL BERNARD
ARNOUX MICHEL
( 0052022/COURCOUNIOUS PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 35 COLONNA CHRISTIAN
REGUIS ADRIEN
VIAL ALAIN
( 0053034/PETITE BOULE LARAGNAISE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 32 GIRAUD ANDRÉ
ENGILBERGE JEAN FRANÇOIS
LECADIEU BRYAN
( 0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 36 CHAPUIS FRÉDÉRIC
HUBAUD YOANN
VIAL JEREMIE
( 0053034/PETITE BOULE LARAGNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 1 PEREIRA EUSEBIO
MAURIN LAURENT
HERNANDEZ DAMIEN
( 0052016/LA SAULCE PETANQUE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.3 30 VIEUX YVES
DURAND NICOLAS
AMBLARD FRANCK
( 0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER)
En Cours Finale
T.0 48 BOSSONE JEAN CLAUDE
ZITTEL BERNARD
FRANC JACQUES
( 0052022/COURCOUNIOUS PETANQUE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 10 HOUSSET QUENTIN
GARNIER ROMAIN
GUIRAMAND PHILIPPE
( 0052029/PETANQUEURS DE LA VANCE)
Perdant 1er Tour
T.0 21 IACOPINI FRANCK
BIANCIOTTO YVES
GROENINCKX RONNY
( 0053039/LA PIGNOLETTE PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 42 MENARD PHLIPPE
PISTONO GÉRALD
ROULET YVES
( 0052022/COURCOUNIOUS PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 20 SAUNIER JEAN CLAUDE
BOREL ROLAND
BANEGAS ROBERT
( 0052011/LES PETANQUEURS DU SAPET)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 41 GIVAUDAN YANN
DUCHESNE BRUNO
BOLOGNA ENZO
( 0052031/BOULE DES TROIS VALLEES)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.3 38 MORENO HERVE
COLOMB BORIS
POCCHIOLA DAVID
( 0053034/PETITE BOULE LARAGNAISE)
En Cours Finale
T.0 28 BOIN JEAN
ROBIN PATRICK
BOREL JEAN-MICHEL
( 0052019/GAP ALPES PETANQUE H A)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 45 GIGANTINO JEAN MICHEL
BOSSONE GEOFFREY
ZAPATA MICHAEL
( 0052022/COURCOUNIOUS PETANQUE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 9 EVEQUE CHRISTIAN
CHAPUIS HUBERT
DAVIN PATRICK
( 0053032/BOULE DU VAL DE DEOULE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 24 BERNARD ALAIN
BECK PIERRICK
MARCHETTI SATURNIN
( 0052019/GAP ALPES PETANQUE H A)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 34 GARAVAGNO ALAIN
GIROUSSE STEPHANE
PASCAL CHRISTOPHE
( 0053034/PETITE BOULE LARAGNAISE)
Perdant Cadrage
T.0 39 GERENT ROMAIN
GALVIN PÉRINE
GALVIN PASCAL
( 0052031/BOULE DES TROIS VALLEES)
Perdant 1er Tour
T.0 17 ASTIER MICHEL
NURISSO BERNARD
MEYSSIREL GÉRARD
( 0052011/LES PETANQUEURS DU SAPET)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 5 GHIGONETTO CLAUDE
GALEAZZI BRUNO
MESADO OLIVIER
( 0051002/PETANQUE EMBRUNAISE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 23 AUBERT ALAIN
LIBRIZZI CALOGERO
GALERA CLAUDE
( 0052019/GAP ALPES PETANQUE H A)
Perdant 1er Tour
T.0 12 MARTINS CHRISTOPHE
NICOLAS PIERRICK
VALLON ARNAUD
( 0052029/PETANQUEURS DE LA VANCE)
Perdant Cadrage
T.0 13 BOVO BERNARD
LOMBARDO ROMAIN
GUIRAMAND ROLLAND
( 0052029/PETANQUEURS DE LA VANCE)
Perdant en Quart
T.0 44 MARCHAND SAMI
POURROY JEAN MICHEL
DUPUY JEAN LOUIS
( 0052022/COURCOUNIOUS PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 19 DELCHAMBRE SYLVAIN
DEBARD STÉPHANE
VIENOT ALAIN
( 0052011/LES PETANQUEURS DU SAPET)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 26 VILLARD ALAIN
RICHAUD JACQUES
SEARD CHRISTIAN
( 0052019/GAP ALPES PETANQUE H A)
Perdant en Quart
T.0 53 ROUILLON JACQUES
DUSSERT DAVID
MOSTACHETTI PAUL
( 0052022/COURCOUNIOUS PETANQUE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 2 BLANC MICKAEL
QUEYREL JÉROME
GUIARD FLORIAN
( 0052015/PETITE BOULE ARGENTEE)
Perdant Cadrage
T.0 25 DITOMASO ETIENNE
DEFRESNE SYLVIE
PALANY ANDRÉ
( 0052019/GAP ALPES PETANQUE H A)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 52 LOUBO LAURENT
ARNAUD JACQUES
MIKAELIAN CLAUDE
( 0052022/COURCOUNIOUS PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 31 BOREL RICHARD
COLOMBAN PASCAL
ROMAN YANNICK
( 0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER)
Perdant 1er Tour

Retour
 
Lu 8728 fois

Recherche



Licenciés




Galerie
IMG_0647

Téléchargement

Outils (13)