FFPJP05


Championnat Départ. pétanque





Galerie
Briançon_2016

Flux RSS

Triplette Mixtes - Résultats



Résultats tripl_mixtes_gap_2019
Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
VALLON CHRISTINE
VALLON ARNAUD
PELLOUX BENJAMIN
( 0053048/LA PETITE BOULE VEYNOISE )
CHAMBON ANNIE
CHAMBON CHRISTIAN
LAURENS CHRISTOPHE
( 0053048/LA PETITE BOULE VEYNOISE )
10 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
VALLON CHRISTINE
VALLON ARNAUD
PELLOUX BENJAMIN
( 0053048/LA PETITE BOULE VEYNOISE )
GRIMA MARTINE
GRIMA SERGE
GARCIN EMILE
( 0051002/PETANQUE EMBRUNAISE )
13 - 0
ISTRIA MARIE FRANCE
SALDO ANTOINE
BARBARA SALVATORE
( 0052019/GAP ALPES PETANQUE H A )
CHAMBON ANNIE
CHAMBON CHRISTIAN
LAURENS CHRISTOPHE
( 0053048/LA PETITE BOULE VEYNOISE )
9 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
TRUPHEME YOLANDE
OLIVA DAVID
GALEAZZI BRUNO
( 0051002/PETANQUE EMBRUNAISE )
CHAMBON ANNIE
CHAMBON CHRISTIAN
LAURENS CHRISTOPHE
( 0053048/LA PETITE BOULE VEYNOISE )
5 - 13
GRIMA MARTINE
GRIMA SERGE
GARCIN EMILE
( 0051002/PETANQUE EMBRUNAISE )
DEBARD ANNABELLA
DEBARD SÉBASTIEN
SANTOS PAULO
( 0052019/GAP ALPES PETANQUE H A )
13 - 3
ISTRIA MARIE FRANCE
SALDO ANTOINE
BARBARA SALVATORE
( 0052019/GAP ALPES PETANQUE H A )
DEVEZEAUD SUZY
DEVEZEAUD FABIEN
COMBE CYRIL
( 0052026/C. B. PELLEAUTIER )
13 - 10
GUEYRAUD FRANÇOISE
CEAS JEAN-CHRISTOPHE
ROUX LIONEL
( 0052011/LES PETANQUEURS DU SAPET )
VALLON CHRISTINE
VALLON ARNAUD
PELLOUX BENJAMIN
( 0053048/LA PETITE BOULE VEYNOISE )
1 - 13

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ISTRIA MARIE FRANCE
SALDO ANTOINE
BARBARA SALVATORE
( 0052019/GAP ALPES PETANQUE H A )
Office **
TRUPHEME YOLANDE
OLIVA DAVID
GALEAZZI BRUNO
( 0051002/PETANQUE EMBRUNAISE )
Office **
DEBARD ANNABELLA
DEBARD SÉBASTIEN
SANTOS PAULO
( 0052019/GAP ALPES PETANQUE H A )
Office **
VALLON CHRISTINE
VALLON ARNAUD
PELLOUX BENJAMIN
( 0053048/LA PETITE BOULE VEYNOISE )
Office **
DEL MISSIER MARIE
DEL MISSIER LAURA
DEL MISSIER PATRICE
( 0053034/PETITE BOULE LARAGNAISE )
CHAMBON ANNIE
CHAMBON CHRISTIAN
LAURENS CHRISTOPHE
( 0053048/LA PETITE BOULE VEYNOISE )
**
GUEYRAUD FRANÇOISE
CEAS JEAN-CHRISTOPHE
ROUX LIONEL
( 0052011/LES PETANQUEURS DU SAPET )
BOVO VANESSA
BOVO BENOÎT
PARA LAURENT
( 0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER )
**
MATHIEU STÉPHANIE
ROBIN JORIS
DESSALLES MICHAEL
( 0051002/PETANQUE EMBRUNAISE )
GRIMA MARTINE
GRIMA SERGE
GARCIN EMILE
( 0051002/PETANQUE EMBRUNAISE )
**
SERRES ANNIE
POURROY ROBERT
FAVIER SERGE
( 0052011/LES PETANQUEURS DU SAPET )
DEVEZEAUD SUZY
DEVEZEAUD FABIEN
COMBE CYRIL
( 0052026/C. B. PELLEAUTIER )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
BOVO VANESSA
( 0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER )
GALVIN PÉRINE
( 0052031/BOULE DES TROIS VALLEES )
**
VALLON CHRISTINE
( 0053048/LA PETITE BOULE VEYNOISE )
SIBOURG CYRIELLE
( 0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER )
**
ISTRIA MARIE FRANCE
( 0052019/GAP ALPES PETANQUE H A )
VERDIER FRANCE
( 0051002/PETANQUE EMBRUNAISE )
**
FRANCOU ANGÉLICA
( 0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER )
GUEYRAUD FRANÇOISE
( 0052011/LES PETANQUEURS DU SAPET )
**
GAY PARA JACQUELINE
( 0052026/C. B. PELLEAUTIER )
DEVEZEAUD SUZY
( 0052026/C. B. PELLEAUTIER )
**
TRUPHEME YOLANDE
( 0051002/PETANQUE EMBRUNAISE )
CHABRE VALÉRIE
( 0052011/LES PETANQUEURS DU SAPET )
**
BELLUE MICHELLE
( 0051002/PETANQUE EMBRUNAISE )
DEL MISSIER MARIE
( 0053034/PETITE BOULE LARAGNAISE )
**
DEBARD ANNABELLA
( 0052019/GAP ALPES PETANQUE H A )
RYBA MARIE- JEANNE
( 0052026/C. B. PELLEAUTIER )
**
PISTONO MARYSE
( 0052022/COURCOUNIOUS PETANQUE )
CHAMBON ANNIE
( 0053048/LA PETITE BOULE VEYNOISE )
**
MATHIEU STÉPHANIE
( 0051002/PETANQUE EMBRUNAISE )
BEAUME ELISA
( 0053039/LA PIGNOLETTE PETANQUE )
**
EYNAUD EVELYNE
( 0052029/PETANQUEURS DE LA VANCE )
GRIMA MARTINE
( 0051002/PETANQUE EMBRUNAISE )
**
SERRES ANNIE
( 0052011/LES PETANQUEURS DU SAPET )
GUAY LILIANE
( 0052022/COURCOUNIOUS PETANQUE )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 13 ORCIER SOLENNE
GIVAUDAN YANN
DUCHESNE BRUNO
( 0051002/PETANQUE EMBRUNAISE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 36 GALVIN PÉRINE
GALVIN JEAN MARIE
GALVIN PASCAL
( 0052031/BOULE DES TROIS VALLEES)
Perdant 1er Tour
T.0 47 SAUNIER MARIE CLAIRE
SAUNIER GILLES
SAUNIER QUENTIN
( 0052011/LES PETANQUEURS DU SAPET)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 11 TRUPHEME YOLANDE
OLIVA DAVID
GALEAZZI BRUNO
( 0051002/PETANQUE EMBRUNAISE)
Perdant en Quart
T.0 37 ISTRIA MARIE FRANCE
SALDO ANTOINE
BARBARA SALVATORE
( 0052019/GAP ALPES PETANQUE H A)
Perdant en Demi-Finale
T.0 44 GUEYRAUD FRANÇOISE
CEAS JEAN-CHRISTOPHE
ROUX LIONEL
( 0052011/LES PETANQUEURS DU SAPET)
Perdant en Quart
T.0 19 FRAINE SAMIA
GILLY LAURENT
MICHEL SIMON
( 0052029/PETANQUEURS DE LA VANCE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 9 BERNARD NATHALIE
COMBE FABRICE
PICHON JULIEN
( 0051002/PETANQUE EMBRUNAISE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 16 BEAUME ELISA
DESTEFANO JORIS
VAREILLE GAÊTAN
( 0053039/LA PIGNOLETTE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 33 COQUET VERONIQUE
CHAIX LUDOVIC
MOREL JEAN-LOUIS
( 0052026/C. B. PELLEAUTIER)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 10 BERLIOZ MARIE-LOU
ESCALLIER PATRICK
IMBERT SYLVAIN
( 0051002/PETANQUE EMBRUNAISE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 42 PISTONO MARYSE
SEIGLER PETER
COLONNA CHRISTIAN
( 0052022/COURCOUNIOUS PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 20 ACHARD MARIE JOSÉ
JOST OLIVIER
ARNAUD REMI
( 0052015/PETITE BOULE ARGENTEE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 6 GRIMA MARTINE
GRIMA SERGE
GARCIN EMILE
( 0051002/PETANQUE EMBRUNAISE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 30 RICHARD CLAUDE
BAELDE DENIS
GHIGONETTO CLAUDE
( 0052026/C. B. PELLEAUTIER)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 40 DEBARD ANNABELLA
DEBARD SÉBASTIEN
SANTOS PAULO
( 0052019/GAP ALPES PETANQUE H A)
Perdant en Quart
T.0 15 NAPOLEONE ODILE
ROUX ROLLAND
ALLIER FABRICE
( 0053039/LA PIGNOLETTE PETANQUE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 22 DEL MISSIER MARIE
DEL MISSIER LAURA
DEL MISSIER PATRICE
( 0053034/PETITE BOULE LARAGNAISE)
Perdant Cadrage
T.0 12 CHERAMY FLORENCE
DUVAL MAXIME
VANRENTERGHEM MATHIEU
( 0051002/PETANQUE EMBRUNAISE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 29 GAY PARA JACQUELINE
BOREL JEAN-MICHEL
GALLAND DAVID
( 0052026/C. B. PELLEAUTIER)
Perdant 1er Tour
T.0 23 CHAMBON ANNIE
CHAMBON CHRISTIAN
LAURENS CHRISTOPHE
( 0053048/LA PETITE BOULE VEYNOISE)
Vainqueur
T.0 31 COMBE AGNES
COMBE DAVID
PARA MICHEL
( 0052026/C. B. PELLEAUTIER)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 27 BOVO VANESSA
BOVO BENOÎT
PARA LAURENT
( 0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER)
Perdant Cadrage
T.0 5 MANENTI GHISLAINE
MANENTI BRUNO
FAURE-VINCENT ERIC
( 0051002/PETANQUE EMBRUNAISE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 2 DIEBOLD MARIE JOSÉ
PELLETIER CÉDRIC
DADDONA CLODIO
( 0051002/PETANQUE EMBRUNAISE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 41 GUAY LILIANE
MOSTACHETTI PAUL
CAPITANIO GÉRARD
( 0052022/COURCOUNIOUS PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 39 COUSTURIER CORINE
DITOMASO ETIENNE
PISCITELLO GUISEPPE
( 0052019/GAP ALPES PETANQUE H A)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 43 SERRES ANNIE
POURROY ROBERT
FAVIER SERGE
( 0052011/LES PETANQUEURS DU SAPET)
Perdant Cadrage
T.0 28 ROLLAND VERONIQUE
BOIN KEVIN
CASAGRANDE RENAUD
( 0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 7 MATHIEU STÉPHANIE
ROBIN JORIS
DESSALLES MICHAEL
( 0051002/PETANQUE EMBRUNAISE)
Perdant Cadrage
T.0 24 VALLON CHRISTINE
VALLON ARNAUD
PELLOUX BENJAMIN
( 0053048/LA PETITE BOULE VEYNOISE)
Perdant Finale
T.0 34 CONGIN FLORENCE
CONGIN LUCIEN
ASSADOURIAN CYRILLE
( 0052026/C. B. PELLEAUTIER)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 21 EYMARD SUZANNE
BLANC ALAIN
DUJARDIN BASTIEN
( 0051007/PETANQUE GUILLESTROISE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 26 SIBOURG CYRIELLE
BOIN JEAN
GARNIER DAMIEN
( 0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER)
Perdant 1er Tour
T.0 3 D'ADDONA MARIACONCEPTION
MESIANO BRUNO
DUSSERRE-BRESSON GILLES
( 0051002/PETANQUE EMBRUNAISE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 32 DEVEZEAUD SUZY
DEVEZEAUD FABIEN
COMBE CYRIL
( 0052026/C. B. PELLEAUTIER)
Perdant en Quart
T.0 4 KELLER AGNÈS
LEYRE JEAN LUC
LEYRE TANGUY
( 0051002/PETANQUE EMBRUNAISE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 35 RYBA MARIE- JEANNE
COUDENE CHRISTIAN
LACROIX JOSEPH
( 0052026/C. B. PELLEAUTIER)
Perdant 1er Tour
T.0 14 BAZIN ANNE SOPHIE
FORTIER JEAN MARC
BLANC MICHEL
( 0053039/LA PIGNOLETTE PETANQUE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 17 EYNAUD EVELYNE
LOMBARDO ROMAIN
GARNIER ROMAIN
( 0052029/PETANQUEURS DE LA VANCE)
Perdant 1er Tour
T.0 45 CHABRE VALÉRIE
BOREL MICKAËL
VASQUEZ JORDAN
( 0052011/LES PETANQUEURS DU SAPET)
Perdant 1er Tour
T.0 38 HAMONIC MELYSSA
PERRI JONATHAN
BECK PIERRICK
( 0052019/GAP ALPES PETANQUE H A)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 18 BATTOCCHIO ISABELLE
NICOLAS PIERRICK
MARTINS CHRISTOPHE
( 0052029/PETANQUEURS DE LA VANCE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 1 VERDIER FRANCE
MARTEL LIONEL
BERTHELIER PHILIPPE
( 0051002/PETANQUE EMBRUNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 25 FRANCOU ANGÉLICA
FRANCOU JACQUES
ROUIT MICKAEL
( 0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER)
Perdant 1er Tour
T.0 8 BELLUE MICHELLE
FAURE MICHEL
MOLIN DANIEL
( 0051002/PETANQUE EMBRUNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 46 MILLON ISABELLE
ROLLAND MARC
MASSERAND MARC
( 0052011/LES PETANQUEURS DU SAPET)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
Lu 688 fois

Recherche





Coupe de FRANCE





Galerie
IMG_0643

Téléchargement

Outils (8)