FFPJP05


Championnat Départ. pétanque





Galerie
ab0c422c820b4a3ec860ad2cd491d45de7a21c9b

Flux RSS

Trip. Jeu Provençal, qualificatifs de Ligue les 28 et 29 mars à Laragne

Fabien LAMBOTIN, Kevin LAGIER et Aurélien RICHARD qualifiés pour les championnats de Ligue au Pontet dimanche 05 avril 2015.


Trip. Jeu Provençal, qualificatifs de Ligue les 28 et 29 mars à Laragne
************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************
AFFICHE        EQUIPES INSCRITES         1° PARTIE      RESULTATS COMPLETS

        DEMI-FINALE                                    FINALE
                                     
11 MORENO HERVE 4   42 BOIN JEAN 13           7 LAMBOTIN FABIEN 13
  COLOMB BORIS     PASCAL MANUEL           LAGIER KEVIN
  POCCHIOLA DAVID     ROMAN PIERRE           RICHARD AURÉLIEN
7 LAMBOTIN FABIEN 13   6 AUDIBERT PIERRE 6           42 BOIN JEAN 5
  LAGIER KEVIN     VALENTIN J. PIERRE           PASCAL MANUEL
  RICHARD AURÉLIEN     VALENTIN JOHAN           ROMAN PIERRE
                                     


 
Trip. Jeu Provençal, qualificatifs de Ligue les 28 et 29 mars à Laragne

Pascal MANUEL                                      Jean BOIN                                   Pierre ROMAN

Aurélien RICHARD                          Fabien LAMBOTIN                            Kevin LAGIER

QUART DE FINALE
                                     
14 VIAL ROBERT 10   45 ZAPATA MICHAEL 5   7 LAMBOTIN FABIEN 13   42 BOIN JEAN 13
  GIROUSSE J. PIERRE     ZITTEL DAVID     LAGIER KEVIN     PASCAL MANUEL
  SEGUIN MICHEL     BOSSONE GEOFFREY     RICHARD AURÉLIEN     ROMAN PIERRE
31 AUDIBERT PIERRE 13   11 MORENO HERVE 13   8 POURROY JEAN M. 5   38 VIEUX YVES 7
  VALENTIN J. PIERRE     COLOMB BORIS     BERTHELIER FLO.     DURAND NICOLAS
  VALENTIN JOHAN     POCCHIOLA DAVID     MESIANO BRUNO     AMBLARD FRANCK
                                     

Laragne_2
  • Laragne_2
  • Laragne_3
  • Laragne_4
  • Laragne_5
  • Laragne_6
HUITIEME DE FINALE
                                     
11 MORENO HERVE 13   14 VIAL ROBERT 13   15 PASCAL CHRISTOPHE 2   6 NICOLAS PIERRICK 12
  COLOMB BORIS     GIROUSSE J. PIERRE     GIROUSSE STEPHANE     MARTINS CHRISTOP.
  POCCHIOLA DAVID     SEGUIN MICHEL     GARAVAGNO ALAIN     VALLON ARNAUD
22 IMBARD GEORGES 11   17 ISNARD REMY 5   31 AUDIBERT PIERRE 13   45 ZAPATA MICHAEL 13
  CALLEA CLAUDE     ALPHAND ALAIN     VALENTIN J. PIERRE     ZITTEL DAVID
  GAYTE MICHEL     ARMAND DANIEL     VALENTIN JOHAN     BOSSONE GEOFFREY
                                     
26 ARNAUD DANIEL 3   7 LAMBOTIN FABIEN     38 VIEUX YVES     8 POURROY JEAN M.  
  COLONNA CHRISTIAN     LAGIER KEVIN     DURAND NICOLAS     BERTHELIER FLO.
  GUIRAL THIERRY     RICHARD AURÉLIEN     AMBLARD FRANCK     MESIANO BRUNO
42 BOIN JEAN 13     OFFICE       OFFICE       OFFICE  
  PASCAL MANUEL                  
  ROMAN PIERRE                  
                                     



 

SEIZIEME DE FINALE
                                     
46 ARNAUD JACQUES 10   31 AUDIBERT PIERRE 13   15 PASCAL CHRISTOPHE 13   20 MONFORT FABIEN 6
  MOSTACHETTI PAUL     VALENTIN J. PIERRE     GIROUSSE STEPHANE     MELIER THIERRY
  CHAMPSAUR BERN.     VALENTIN JOHAN     GARAVAGNO ALAIN     BERGERETTE LILIAN
22 IMBARD GEORGES 13   13 GARRIC DIDIER 5   35 CHAIX LUDOVIC 2   42 BOIN JEAN 13
  CALLEA CLAUDE     POLET DAVID     PARA LAURENT     PASCAL MANUEL
  GAYTE MICHEL     BRIAND GILLES     AUDEOUD SEBASTIEN     ROMAN PIERRE
                                     
19 ROUX LIONEL 8   49 DEBARD PAUL 7   14 VIAL ROBERT 13   11 MORENO HERVE 13
  VIAL ALAIN     WAGNER PHILIPPE     GIROUSSE J. PIERRE     COLOMB BORIS
  BERTRAND J. PIERRE     MENARD PHLIPPE     SEGUIN MICHEL     POCCHIOLA DAVID
38 VIEUX YVES 13   7 LAMBOTIN FABIEN 13   43 ROLLAND ALAIN 11   12 RICHAND ROBERT 11
  DURAND NICOLAS     LAGIER KEVIN     PELLEGRIN DOMIN.     BAMOUDROU FRED.
  AMBLARD FRANCK     RICHARD AURÉLIEN     ROMAN DAMIEN     VIAL JEREMIE
                                     
26 ARNAUD DANIEL 13   8 POURROY JEAN M. 13   45 ZAPATA MICHAEL 13   17 ISNARD REMY 13
  COLONNA CHRISTIAN     BERTHELIER FLO.     ZITTEL DAVID     ALPHAND ALAIN
  GUIRAL THIERRY     MESIANO BRUNO     BOSSONE GEOFFREY     ARMAND DANIEL
5 ARNAUD GUILLAUME 6   50 TROMPETTE SERGE 12   3 MATHIEU ROBERT 2   30 BESSON ROLLAND 3
  GUIRAMAND CHRISTO.     ROUILLON JACQUES     ARCE-MENSO JEAN     BOREL ROLAND
  LOMBARDO ROMAIN     DUSSERT DAVID     LOUIS-PALLUEL R.     MASSE ROBERT
                                     
6 NICOLAS PIERRICK 13                        
  MARTINS CHRISTOP.                  
  VALLON ARNAUD                  
  OFFICE                          
                     
                     
Robert POURROY
Lu 5196 fois


1.Posté par bastos59 le 29/03/2015 22:48
Un éliminatoire de ligue réussi! Temps merveilleux, de belles equipes, tres bonne organisation, une buvette au top au tarif tres tres interessant surtout pour l'achat de bouteilles d'eau avec cette chaleur!

La ligue Paca va être submergé de maillots embrunais le week end prochain....
De tres belles parties que les spectateurs ont pu assister. Bravo a nos ptits jeunes pour ce beau parcours, bonne chance a eux pour Le Pontet!

Nouveau commentaire :


Recherche





Coupe de FRANCE





Galerie
IMG_0638

Téléchargement

Outils (7)