FFPJP05
FFPJP05
FFPJP05
En direct


Championnat Départ. pétanque





Galerie
Prouven_Adamo

Résultats Qualificatif Régional 2x2 Mixtes 21 Mai 2023


Ils sont qualifiés au titre du CR Provence Alpes Cote d'Azur et rejoindront notre équipe de Briançon au Championnat de France !!! Bravo à Serge et Brigitte et Arnaud du C.B.Pelleautier!!

Lien vers Résultats Par Equipes  
CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page  
 
Résultats FINALE
 
Terrain Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
T.4 TAMEN OCEANE
COCCIOLO ALESSIO
(0835062/FREJUS INTERNATIONAL PETANQUE/083 )
ARNAUD BRIGITTE
ARNAUD SERGE
(0052026/C. B. PELLEAUTIER/005 )
8 - 13
 
Evolution du Score :0-0/

 
Résultats 1/2 Finale
 
Terrain Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
T.2 TAMEN OCEANE
COCCIOLO ALESSIO
(0835062/FREJUS INTERNATIONAL PETANQUE/083 )
D'AMATO JOSIANE
GOUAST MARC
(0136030/B DE BEAUDINARD AUBAGNE/013 )
13 - 1
T.6 ARNAUD BRIGITTE
ARNAUD SERGE
(0052026/C. B. PELLEAUTIER/005 )
ROGGI EVELYNE
BAHI SAMY
(0835029/BOULE TROPEZIENNE/083 )
13 - 9
 
Résultats 1/4 Finale
 
(Case Grisée : Equipe Perdante)
 
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
T.1 ARNAUD BRIGITTE
(0052026/C. B. PELLEAUTIER/005 )
MODESTE THÉRÉSE
(0043032/A. B. ST ANDREENNE/004 )
13 - 0
T.3 CASTALDI NADEGE
(0131703/ETOILE BOULISTE SEPTEMOISE/013 )
D'AMATO JOSIANE
(0136030/B DE BEAUDINARD AUBAGNE/013 )
10 - 13
T.7 FERRER MARJORIE
(0062029/C A S E NICE/006 )
ROGGI EVELYNE
(0835029/BOULE TROPEZIENNE/083 )
7 - 13
T.5 DEBARD MANON
(0840401/BEDARRIDES B. F. F./084 )
TAMEN OCEANE
(0835062/FREJUS INTERNATIONAL PETANQUE/083 )
1 - 13


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 14 DEBARD MANON
DEBARD JEAN ALFRED
(0840401/BEDARRIDES B. F. F./084)
Perdant 1/4 Finale
T.0 11 LUCCHESI MÉGANE
LUCCHESI PIERRE
(0835029/BOULE TROPEZIENNE/083)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 8 CASTALDI NADEGE
ACCETTA FABIEN
(0131703/ETOILE BOULISTE SEPTEMOISE/013)
Perdant 1/4 Finale
T.0 1 ALBENTOSA FABIENNE
ALBENTOSA JEAN PIERRE
(0045040/LA BOULE TULLESAINE/004)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 4 MOTTE JENNIFER
VIEUX YVES
(0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER/005)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 7 SASE CÉCILE
BUCHE PAUL
(0061020/CANNES AERO SPORTS/006)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 2 MODESTE THÉRÉSE
BOUCHON JASON
(0043032/A. B. ST ANDREENNE/004)
Perdant 1/4 Finale
T.0 12 ROGGI EVELYNE
BAHI SAMY
(0835029/BOULE TROPEZIENNE/083)
Perdant 1/2 Finale
T.0 3 ARNAUD BRIGITTE
ARNAUD SERGE
(0052026/C. B. PELLEAUTIER/005)
Vainqueur
T.0 9 STAGLIANO AGNES
RENARD BRYAN
(0138018/AMIS BOULISTES SENAS/013)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 6 FERRER MARJORIE
LAKHAL KHALED
(0062029/C A S E NICE/006)
Perdant 1/4 Finale
T.0 13 TAMEN OCEANE
COCCIOLO ALESSIO
(0835062/FREJUS INTERNATIONAL PETANQUE/083)
Perdant Finale
T.0 5 BELLONE STEPHANIE
HAPPE JÉRÉMY
(0061034/A S C MOUANS SARTOUX/006)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 10 D'AMATO JOSIANE
GOUAST MARC
(0136030/B DE BEAUDINARD AUBAGNE/013)
Perdant 1/2 Finale
Lu 2552 fois

Nouveau commentaire :


Recherche







Téléchargement

Outils (11)