FFPJP05


Championnat Départ. pétanque





Galerie
44c173af7b11fda34c16d2ffffc1b6e4fc2df11f

Flux RSS

Qualificatifs de Ligue Triplettes Pétanques les 02 et 03 avril à GAP

Mickaël ARSAC - Cédric MAZZELLA - Djamel YOUSFI (GAP ALPES PETANQUE H A), Jean Marc NOELLO - Didier GARRIC - Bernard MEFFRE (PETITE BOULE LARAGNAISE), Daniel CHALOIN - Jean Louis MOREL - Cyril COMBE (PETANQUE EMBRUNAISE), qualifiés pour les Chapionnats de Ligue au pontet ainsi que pour les féminines Michelle BELLUE - Marie France BAELDE - Nathalie BERNARD (PETANQUE EMBRUNAISE) et Clara PALPANT - Anne Sophie BAZIN - Anne Marie ISNARD (LA PIGNOLETTE PÉTANQUE).


******************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

AFFICHE_Ici                       

Triplettes  Seniors
EQUIPES_Ici                    POULES_Ici                 RESULTATS_Ici

Triplettes Féminines
EQUIPES_Ici                     POULES_Ici                 RESULTATS_Ici

             Demi-Finale           Petite Finale     Finale
 
21 CHALOIN DANIEL 11   49 ROMAN PIERRE 8   21 CHALOIN DANIEL 13   56 ARSAC MICKAËL  
MOREL JEAN-LOUIS   ROUIT MICKAEL   MOREL JEAN-LOUIS   MAZZELLA CÉDRIC
COMBE CYRIL   GHIGONETTO ANT.   COMBE CYRIL   YOUSFI DJAMEL
56 ARSAC MICKAËL 13   54 NOELLO JEAN-M. 13   49 ROMAN PIERRE 6   54 NOELLO JEAN-M.  
MAZZELLA CÉDRIC   GARRIC DIDIER   ROUIT MICKAEL   GARRIC DIDIER
YOUSFI DJAMEL   MEFFRE BERNARD   GHIGONETTO ANT.   MEFFRE BERNARD
 

QUART DE FINALE
 
49 ROMAN PIERRE 13   21 CHALOIN DANIEL 13   63 SERVEL RÉMI 7   55 BONNENFANT DE. 12
ROUIT MICKAEL   MOREL JEAN-LOUIS   RAMBAUD YOHANN   VIAL JEREMIE
GHIGONETTO ANT.   COMBE CYRIL   LACROIX MICKAEL   BAMOUDROU FRED.
18 ALEIXO ADÉLINO 7   17 ARNAUD SERGE 1   54 NOELLO JEAN-M. 13   56 ARSAC MICKAËL 13
BACQUET ANTHONY   BERNARD DAVID   GARRIC DIDIER   MAZZELLA CÉDRIC
LEYRE JEAN LUC   BELLINE SERGE   MEFFRE BERNARD   YOUSFI DJAMEL
 

HUITIEME DE FINALE
 
54 NOELLO JEAN-M. 13   55 BONNENFANT DE. 13   20 LACARIA DOMI. 3   17 ARNAUD SERGE 13
GARRIC DIDIER   VIAL JEREMIE   GALEAZZI BRUNO   BERNARD DAVID
MEFFRE BERNARD   BAMOUDROU FRED.   GHIGONETTO CLA.   BELLINE SERGE
8 FAVIER CYRIL 5   3 MAURIN LAURENT 5   21 CHALOIN DANIEL 13   42 CHAMBON CHRI. 12
FAVIER PASCAL   HERNANDEZ DAMIEN   MOREL JEAN-LOUIS   CHAMBON ROBERT
BRUTINEL RÉMI   FARELLA GÉRARD   COMBE CYRIL   GILARDEAU CHRI.
 
49 ROMAN PIERRE 13   59 ROOSEN CHRI. 5   5 POURROY ROBERT 7   63 SERVEL RÉMI 13
ROUIT MICKAEL   ZOGHBI KARIM   ASTIER MICHEL   RAMBAUD YOHANN
GHIGONETTO ANT.   DEBARD SÉBAS.   LESEC LUC   LACROIX MICKAEL
61 ROOSEN PIERRE 6   56 ARSAC MICKAËL 13   18 ALEIXO ADÉLINO 13   34 PARA MICHEL 8
COLONNA PASCAL   MAZZELLA CÉDRIC   BACQUET ANTHONY   BENFERHAT JÉR.
BERNARD JACQUES   YOUSFI DJAMEL   LEYRE JEAN LUC   PARA LAURENT
 

SEIZIEME DE FINALE
 
58 DITOMASO ETIENNE     42 CHAMBON CHRI. 13   22 MICHELLON JULIEN     43 BOTTACCIO ORL.  
BERNARD ALAIN   CHAMBON ROBERT   DUSSERRE-BRE. G.   ARNAUD LAURENT
PALANY ANDRÉ   GILARDEAU CHRI.   ILLY FABIEN   GIRARD JEAN-M.
54 NOELLO JEAN-M. 13   57 LIBRIZZI CALO.     17 ARNAUD SERGE 13   55 BONNENFANT DE. 13
GARRIC DIDIER   INESTA CHARLES   BERNARD DAVID   VIAL JEREMIE
MEFFRE BERNARD   ORIGLIO ANTOINE   BELLINE SERGE   BAMOUDROU FRED.
 
33 CHAIX LUDOVIC     45 ALLIER FABRICE     18 ALEIXO ADÉLINO 13   59 ROOSEN CHRI. 13
MASSE FRANÇIS   ROUX ROLLAND   BACQUET ANTHONY   ZOGHBI KARIM
MASSE DANIEL   BEN BELKACEM AL.   LEYRE JEAN LUC   DEBARD SÉBAS.
63 SERVEL RÉMI 13   56 ARSAC MICKAËL 13   38 NICOLAS PIERRICK     31 MOSTACHETTI LU.  
RAMBAUD YOHANN   MAZZELLA CÉDRIC   RAFFALLI BATISTE   AUREL SYLVAIN
LACROIX MICKAEL   YOUSFI DJAMEL   GARNIER ROMAIN   BOMPARD RÉMY
 
3 MAURIN LAURENT 13   61 ROOSEN PIERRE 13   34 PARA MICHEL 13   23 ARNOUX MICHEL  
HERNANDEZ DAMIEN   COLONNA PASCAL   BENFERHAT JÉR.   BOREL BERNARD
FARELLA GÉRARD   BERNARD JACQUES   PARA LAURENT   RINDONE CHARLES
50 FAURE-BRAC RAP.     7 ROUX BRUNO     36 DEVEZEAUD FAB.     20 LACARIA DOMI. 13
FAURE-BRAC AL.   ROUX LIONEL   HAMON PHILIPPE   GALEAZZI BRUNO
SALLE ERWIN   CEAS JEAN-CHRI.   HOUDELETTE ROB.   GHIGONETTO CLA.
 
8 FAVIER CYRIL 13   12 ROSSI LAURENT     21 CHALOIN DANIEL 13   19 MESIANO BRUNO  
FAVIER PASCAL   BERTHELIER FLO.   MOREL JEAN-LOUIS   MEREU FRANCK
BRUTINEL RÉMI   ANTOINE MARC   COMBE CYRIL   ROBIN JORIS
51 GERENT ROMAIN     49 ROMAN PIERRE 13   16 DUJARDIN BASTIEN     5 POURROY ROBERT 13
GALVIN PASCAL   ROUIT MICKAEL   GARCIN EMILE   ASTIER MICHEL
DUMAS GÉRALD   GHIGONETTO ANT.   MICHEL ERIC   LESEC LUC
 
                                     

TRIPLETTES FÉMININES


             Demi-Finale           Petite Finale     Finale
 
9 BELLUE MICHELLE 13   8 PALPANT CLARA 13                
BAELDE MARIE FR.   BAZIN ANNE SOPHIE        
BERNARD NATHALIE   ISNARD ANNE-MARIE        
22 ISTRIA MARIE FR. 0   16 ROUIT DANIELE 6                
LEPAGE MARIE-LOUISE   MIELLOU KARINE        
LIOTIER ELIANE   ACHARD MARIE JOSÉ        
 

CADRAGE
 
9 BELLUE MICHELLE     22 ISTRIA MARIE FRANCE     8 PALPANT CLARA 13   16 ROUIT DANIELE 13
BAELDE MARIE FR.   LEPAGE MARIE-LOUISE   BAZIN ANNE SOPHIE   MIELLOU KARINE
BERNARD NATHALIE   LIOTIER ELIANE   ISNARD ANNE-MARIE   ACHARD MARIE JOSÉ
                21 GALVIN PÉRINE 10   4 ESCALLIER MARIE-FR. 5
        GALVIN NICOLE   CHABRE VALÉRIE
        FEUTRIER CANDICE   BESSON MICHELE
 

HUITIEME DE FINALE
 
8 PALPANT CLARA 13   9 BELLUE MICHELLE 13   16 ROUIT DANIELE 13   21 GALVIN PÉRINE 13
BAZIN ANNE SOPHIE   BAELDE MARIE FRANCE   MIELLOU KARINE   GALVIN NICOLE
ISNARD ANNE-MARIE   BERNARD NATHALIE   ACHARD MARIE JOSÉ   FEUTRIER CANDICE
19 MORETTI MARYSE     6 PAYAN CINDY     24 FRANCOU ANGÉLICA     23 DEL MISSIER MARIE  
COQUET VERONIQUE   BOUCHET ROSELYNE   DEBARD ANNABELLA   DEL MISSIER LAURA
ANTHOUARD CHRISTEL   GRAS-BOISSERENQ NATHALIE   ISNARD OCÉANE   MARTIN ODILE
 
22 ISTRIA MARIE FRANCE 13                        
LEPAGE MARIE-LOUISE            
LIOTIER ELIANE            
11 LACARIA CHANTAL                          
MATHIEU STÉPHANIE            
LEYRE CORALIE            
 
                                     

Robert POURROY
Lu 9002 fois


1.Posté par Michel Besson le 03/04/2016 20:26
Trois sur quatre chez les hommes, deux sur quatre chez les féminines.... Demandez le Dauphiné du samedi pour les bons pronostics. Bravo à tous... Merci aux bénévoles du CD et du G.A.P. , chapeau à Patrick Dastrevigne toujours là !

2.Posté par Christian ALLIER le 04/04/2016 19:13
Guy ROUX félicite les équipes d'Embrun , Gap et Laragne ayant obtenu leur qualification ce week end. Une du secteur Nord , une du secteur Centre et une du secteur Sud voila un découpage trés équitable..... Bonne Chance à vous pour la suite au Pontet.

Si personnellement je n'ai pas assister à cette épreuve , c'est que de l'autre coté de la Luye je participais modestement (5 points seulement rapportés en comparaison aux 25 de MONSIEUR GIELLY) avec l'équipe de Veynes au phases finale du championnat des AS 3 et 4....ou notre défaite en finale fut malgré tout synonyme de qualification pour les régionaux au coté de L'Argentiére.

Mais parait il que nous étions parmi les favoris.........

3.Posté par Arnaud V le 09/04/2016 18:00
Félicitation djamel tu a bien pointé !!!!

Samy M et Arnaud V

Nouveau commentaire :


Recherche





Coupe de FRANCE





Galerie
IMG_0649

Téléchargement

Outils (7)