FFPJP05


Championnat Départ. pétanque





Galerie
Demi-finaliste_Serres

Flux RSS

Qualificatifs de Ligue Triplettes Jeu Provençal les16 et 17 avril à GAP

Les équipes Hervé MORENO, Boris COLOMB, David POCCHIOLA et Yves VIEUX,Nicolas DURAND, Frank AMBLARD sont qualifiées pour les Championnats de Ligue au Pontet le samedi 30 avril 2016. 16 équipes. Début des parties à 08H00 - 3 places pour les Championnats de France .

ATTENTION: la compétition au PONTET se déroulera en ÉLIMINATION DIRECTE.



****************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************
AFFICHE_Ici               EQUIPES_Ici  

POULES_Ici                 RESULTATS_Ici

REGLEMENT_Ici

             Demi-Finale           Petite Finale     Finale
 
38 MORENO HERVE 13   45 GIGANTINO JEAN M. 10                
COLOMB BORIS   BOSSONE GEOFFREY        
POCCHIOLA DAVID   ZAPATA MICHAEL        
35 COLONNA CHRISTIAN 8   30 VIEUX YVES 13                
REGUIS ADRIEN   DURAND NICOLAS        
VIAL ALAIN   AMBLARD FRANCK        
 

QUART DE FINALE
 
30 VIEUX YVES 11   49 MICOUD FABRICE 7   38 MORENO HERVE     35 COLONNA CHRISTIAN  
DURAND NICOLAS   WAGNER PHILIPPE   COLOMB BORIS   REGUIS ADRIEN
AMBLARD FRANCK   ROULET YOHAN   POCCHIOLA DAVID   VIAL ALAIN
13 BOVO BERNARD 5   45 GIGANTINO JEAN M.     26 VILLARD ALAIN 6   27 ROOSEN PIERRE 8
LOMBARDO ROMAIN   BOSSONE GEOFFREY   RICHAUD JACQUES   COLONNA PASCAL
GUIRAMAND ROLLAND   ZAPATA MICHAEL   SEARD CHRISTIAN   BERNARD JACQUES
 

CADRAGE
 
38 MORENO HERVE     30 VIEUX YVES     2 BLANC MICKAEL 6   44 MARCHAND SAMI 2
COLOMB BORIS   DURAND NICOLAS   QUEYREL JÉROME   POURROY JEAN M.
POCCHIOLA DAVID   AMBLARD FRANCK   GUIARD FLORIAN   DUPUY JEAN LOUIS
                13 BOVO BERNARD 11   26 VILLARD ALAIN 11
        LOMBARDO ROMAIN   RICHAUD JACQUES
        GUIRAMAND ROLLAND   SEARD CHRISTIAN
 
12 MARTINS CHRISTOPHE 7   35 COLONNA CHRISTIAN 11   46 RINDONE CHARLES 10   34 GARAVAGNO ALAIN 4
NICOLAS PIERRICK   REGUIS ADRIEN   BOREL BERNARD   GIROUSSE STEPHANE
VALLON ARNAUD   VIAL ALAIN   ARNOUX MICHEL   PASCAL CHRISTOPHE
45 GIGANTINO JEAN M. 11   8 GIELLY PATRICK 8   49 MICOUD FABRICE 11   27 ROOSEN PIERRE 11
BOSSONE GEOFFREY   ALLIER CHRISTIAN   WAGNER PHILIPPE   COLONNA PASCAL
ZAPATA MICHAEL   BESSON EMILE   ROULET YOHAN   BERNARD JACQUES
 

SEIZIEME DE FINALE
 
35 COLONNA CHRISTIAN 13   27 ROOSEN PIERRE 13   13 BOVO BERNARD 13   34 GARAVAGNO ALAIN 13
REGUIS ADRIEN   COLONNA PASCAL   LOMBARDO ROMAIN   GIROUSSE STEPHANE
VIAL ALAIN   BERNARD JACQUES   GUIRAMAND ROLLAND   PASCAL CHRISTOPHE
36 CHAPUIS FRÉDÉRIC     23 AUBERT ALAIN     39 GERENT ROMAIN     11 ESPITALLIER JOEL  
HUBAUD YOANN   LIBRIZZI CALOGERO   GALVIN PÉRINE   ROUARD FRANCK
VIAL JEREMIE   GALERA CLAUDE   GALVIN PASCAL   GUIRAMAND CHRI.
 
8 GIELLY PATRICK 13   49 MICOUD FABRICE 13   30 VIEUX YVES 13   15 GUY GEORGES  
ALLIER CHRISTIAN   WAGNER PHILIPPE   DURAND NICOLAS   BESSON ROLLAND
BESSON EMILE   ROULET YOHAN   AMBLARD FRANCK   ESCALLIER FRANCIS
42 MENARD PHLIPPE     3 DAVIN STEPHANE     18 MARSEILLE SEBASTIEN     2 BLANC MICKAEL 13
PISTONO GÉRALD   BELMONTE RAPHAEL   GARCIN JEAN PHILIPPE   QUEYREL JÉROME
ROULET YVES   VINCENT DANIEL   WOLFGER RICHARD   GUIARD FLORIAN
 
31 BOREL RICHARD     46 RINDONE CHARLES 13   52 LOUBO LAURENT     12 MARTINS CHRISTOPHE 13
COLOMBAN PASCAL   BOREL BERNARD   ARNAUD JACQUES   NICOLAS PIERRICK
ROMAN YANNICK   ARNOUX MICHEL   MIKAELIAN CLAUDE   VALLON ARNAUD
26 VILLARD ALAIN 13   50 GRAS CLAUDE     38 MORENO HERVE 13   10 HOUSSET QUENTIN  
RICHAUD JACQUES   GIRAUD THIERRY   COLOMB BORIS   GARNIER ROMAIN
SEARD CHRISTIAN   HUBAUD JEAN-LOUIS   POCCHIOLA DAVID   GUIRAMAND PHILIPPE
 
29 SALDO ANTOINE     43 DERRIEUX FRANCIS                  
AUBOIROUX RENAUD   DROUMENQ PHILIPPE        
BERNARD ERIC   ANFOSSI BRUNO        
44 MARCHAND SAMI 13   45 GIGANTINO JEAN M. 13                
POURROY JEAN M.   BOSSONE GEOFFREY        
DUPUY JEAN LOUIS   ZAPATA MICHAEL        
 



 
Robert POURROY
Lu 6329 fois

Nouveau commentaire :


Recherche





Coupe de FRANCE





Galerie
IMG_0642

Téléchargement

Outils (7)