FFPJP05


Championnat Départ. pétanque





Galerie
da90abdc606b2a277fa2d686f2ee22a95784fbf7

Flux RSS

Qualificatifs Régionaux Triplettes pétanque 2018 les 21 et 22 avril à EMBRUN

Pétanque senior : Les 4 équipes Demi-Finalistes seront qualifiées pour les Championnats Régionaux à Salon le samedi 12 mai 2018. (Début des parties à 09H00)

Pétanque féminine : Les finalistes seront qualifiés pour les Championnats Régionaux à Salon le dimanche 13 mai 2018. (Début des parties à 09H00)


`````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````
  AFFICHE_Ici       INSCRIPTIONS_Ici

Triplettes  seniors
EQUIPES_Ici                     POULES_Ici                    RESULTATS_Ici

Triplettes  féminines
EQUIPES_Ici                      POULES_ Ici                  RESULTATS_Ici

4 EQUIPES QUALIFIEES
 
  15 COMBE CYRIL     30 BOUROUROU FREDERIC    
MOREL JEAN-LOUIS   SCHERRER PIERRE
ALEIXO ADÉLINO   BECRET PATRICK
  48 ROOSEN PIERRE     7 POURROY ROBERT    
ROOSEN CHRISTOPHE   LESEC LUC
ZOGHBI KARIM   BOTTACCIO ORLANDO
                     
Qualificatifs Régionaux Triplettes pétanque 2018 les 21 et 22 avril à EMBRUN

QUARTS DE FINALE
           
48 ROOSEN PIERRE 13   49 SANTOS PAULO 6   61 ROLLAND ALAIN 10   41 DEVEZEAUD FABIEN 8
ROOSEN CHRISTOPHE   DEBARD SÉBASTIEN   ROMAN PIERRE   ROUSTAN CHARLIE
ZOGHBI KARIM   RAMBAUD YOHANN   ISSERTINE PATRICK   ANDRIANTSEHENO CHR.
44 LIBRIZZI CALOGERO 3   7 POURROY ROBERT 13   30 BOUROUROU FREDERIC 13   15 COMBE CYRIL 13
MASSE FRANÇIS   LESEC LUC   SCHERRER PIERRE   MOREL JEAN-LOUIS
INESTA CHARLES   BOTTACCIO ORLANDO   BECRET PATRICK   ALEIXO ADÉLINO
 
                                     

HUITIEMES DE FINALE
 
55 ENGILBERGE RENE 5   47 PELLOUX BENJAMIN 2   63 BONNARDEL LUCAS 4   48 ROOSEN PIERRE 13
ENGILBERGE JEAN FRANÇOIS   VALENTIN JORDAN   ISSERTINE JONATHAN   ROOSEN CHRISTOPHE
GERIN LAURENT   RAMBAUD DANIEL   CHAPELIER KEVIN   ZOGHBI KARIM
61 ROLLAND ALAIN 13   7 POURROY ROBERT 13   41 DEVEZEAUD FABIEN 13   43 ARSAC MICKAEL 0
ROMAN PIERRE   LESEC LUC   ROUSTAN CHARLIE   GALLAND DAVID
ISSERTINE PATRICK   BOTTACCIO ORLANDO   ANDRIANTSEHENO CHRI.   COUDENE CHRISTIAN
 
40 COMBE DAVID 10   15 COMBE CYRIL 13   8 ROLLAND MARC 6   49 SANTOS PAULO 13
BENFERHAT JÉRÉMY   MOREL JEAN-LOUIS   MASSERAND MARC   DEBARD SÉBASTIEN
DELORME JEAN-CLAUDE   ALEIXO ADÉLINO   AUDIBERT PIERRE   RAMBAUD YOHANN
30 BOUROUROU FREDERIC 13   21 GARCIN EMILE 0   44 LIBRIZZI CALOGERO     54 HERMITTE LILIAN 7
SCHERRER PIERRE   MALO PASCAL   MASSE FRANÇIS   CASTAGNIER GEOFFREY
BECRET PATRICK   DADDONA CLODIO   INESTA CHARLES   GHIGONETTO ANTHONY
 
                                     

SEIZIEMES DE FINALE
 
63 BONNARDEL LUCAS 13   23 GARNIER ROMAIN     57 ARNAUD FRÉDÉRIC     61 ROLLAND ALAIN 13
ISSERTINE JONATHAN   MARTINS CHRISTOPHE   GABRIELLI FRANÇIS   ROMAN PIERRE
CHAPELIER KEVIN   NICOLAS PIERRICK   GHIGONETTO ALAIN   ISSERTINE PATRICK
27 TRAMONTANO PIERRE     30 BOUROUROU FREDERIC 13   41 DEVEZEAUD FABIEN 13   14 GHIGONETTO CLAUDE  
LE BORGNE PHILIPPE   SCHERRER PIERRE   ROUSTAN CHARLIE   CERESA HERVÉ
BERNARD CLAUDE   BECRET PATRICK   ANDRIANTSEHENO CHRISTIAN   BERMOND CLÉMENT
 
32 GUEYTTE GUILLAUME     49 SANTOS PAULO 13   33 COALOVA DIDIER     8 ROLLAND MARC 13
GUEYTTE DOMINIQUE   DEBARD SÉBASTIEN   KINOUANI GUY   MASSERAND MARC
GUEYTTE CORENTIN   RAMBAUD YOHANN   BLANC DOMINIQUE   AUDIBERT PIERRE
47 PELLOUX BENJAMIN 13   16 ARNAUD SERGE     43 ARSAC MICKAEL 13   31 KHAMDJADJI DJELLOUL  
VALENTIN JORDAN   MESIANO BRUNO   GALLAND DAVID   KHAMDJADJI SOFIANE
RAMBAUD DANIEL   LEYRE JEAN LUC   COUDENE CHRISTIAN   JAUNAULT CEDRIC
 
9 ROUX LIONEL     7 POURROY ROBERT 13   4 GIVAUDAN YANN     29 ARAGON VINCENT  
CEAS JEAN-CHRISTOPHE   LESEC LUC   JEANNIN FRANCOIS   ROUIT ALAIN
FAVIER SERGE   BOTTACCIO ORLANDO   LOURENCO JOAO   VAREILLE GAÊTAN
44 LIBRIZZI CALOGERO 13   2 GALVIN JEAN MARIE     40 COMBE DAVID 13   54 HERMITTE LILIAN 13
MASSE FRANÇIS   GALVIN PASCAL   BENFERHAT JÉRÉMY   CASTAGNIER GEOFFREY
INESTA CHARLES   GERENT ROMAIN   DELORME JEAN-CLAUDE   GHIGONETTO ANTHONY
 
15 COMBE CYRIL 13   50 MEFFRE BERNARD     55 ENGILBERGE RENE 13   21 GARCIN EMILE 13
MOREL JEAN-LOUIS   GARRIC DIDIER   ENGILBERGE JEAN FR.   MALO PASCAL
ALEIXO ADÉLINO   NOELLO JEAN-MARC   GERIN LAURENT   DADDONA CLODIO
22 CEGALERBA ERIC     48 ROOSEN PIERRE 13   59 BOIN KEVIN     10 VIAL BRUNO  
GRONCHI FABRICE   ROOSEN CHRISTOPHE   BAVIERA KEVIN   ROUX LILIAN
MARTINET FRANCK   ZOGHBI KARIM   CASAGRANDE RENAUD   COLOMBAN ALAIN
 

  
TRIPLETTES  FEMININES
                                     

Qualificatifs Régionaux Triplettes pétanque 2018 les 21 et 22 avril à EMBRUN
             Demi-Finale                                     Finale
 
13 ROLLAND VERONIQUE 13   8 GUEYRAUD FRANÇOISE 11           13 ROLLAND VERONIQUE  
BOUCHET ROSELYNE   FRANCOU ANGÉLICA       BOUCHET ROSELYNE
PAYAN CINDY   CHABRE VALÉRIE       PAYAN CINDY
4 TRUPHEME YOLANDE 2   12 MARY EDWIGE 13           12 MARY EDWIGE  
GUICHARD LUCIE   COMBE AGNES       COMBE AGNES
ESMIEU JANY   DEVEZEAUD SUZY       DEVEZEAUD SUZY
 
                                     

Qualificatifs Régionaux Triplettes pétanque 2018 les 21 et 22 avril à EMBRUN
HUITIEME DE FINALE
 
8 GUEYRAUD FRANÇOISE 13   16 ISTRIA MARIE FRANCE     9 ESCALLIER M.-FRANCE     5 BERNARD NATHALIE  
FRANCOU ANGÉLICA   LEPAGE MARIE-LOUISE   PEYRON MAGALI   ARNAUD BRIGITTE
CHABRE VALÉRIE   LIOTIER ELIANE   PELLISSIER PASCALE   BONNAFFOUX KARINE
2 MATHIEU STÉPHANIE     12 MARY EDWIGE 13   4 TRUPHEME YOLANDE 13   13 ROLLAND VERONIQUE 13
MILLE ALINE   COMBE AGNES   GUICHARD LUCIE   BOUCHET ROSELYNE
ORCIER SOLENNE   DEVEZEAUD SUZY   ESMIEU JANY   PAYAN CINDY
 
                                     

Qualificatifs Régionaux Triplettes pétanque 2018 les 21 et 22 avril à EMBRUN
Lu 7522 fois

Recherche





Coupe de FRANCE





Galerie
IMG_0644

Téléchargement

Outils (8)