FFPJP05


Championnat Départ. pétanque





Galerie
265b5f1e3ecd4fcce631fad461be1fcdb224221f

Flux RSS

Qualificatifs Régionaux Doublettes Seniors 2017 les 18 et 19 mars à SERRES

Pétanque seniors et féminin: Les équipes finalistes seront qualifiées pour le Championnat Régional à Le Pontet le dimanche 23 avril 2017. (Début des parties à 09H00)


************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

AFFICHE_ Ici        INSCRIPTIONS_ Ici 

Individuel  Seniors
EQUIPES_Ici                      POULES_Ici                     RESULTATS_Ici

Individuel Féminin
EQUIPES_Ici                       POULES_  Ici                   RESULTATS_Ici
 



             Demi-Finale                                       Finale
 
4 BACQUET ANTHONY 2   72 GHIGONETTO ANTHONY 4           83 DEVEZEAUD FABIEN  
BACQUET CHRISTOPHE   ROUIT MICKAEL       ROUSTAN CHARLIE
83 DEVEZEAUD FABIEN 13   8 ARNAUD SERGE 13           8 ARNAUD SERGE  
ROUSTAN CHARLIE   ALEIXO ADÉLINO       ALEIXO ADÉLINO
 
                                     

QUART DE FINALE
 
4 BACQUET ANTHONY 13   8 ARNAUD SERGE 13   72 GHIGONETTO ANTHONY 13   83 DEVEZEAUD FABIEN 13
BACQUET CHRISTOPHE   ALEIXO ADÉLINO   ROUIT MICKAEL   ROUSTAN CHARLIE
18 VILLET DAVID 0   60 BEAUME MARC 4   88 MARCHETTI SATURNIN 3   65 GIELLY PATRICK 6
ESCALLE MICHEL   BEN BELKACEM ALAIN   DITOMASO ETIENNE   ALLIER CHRISTIAN
 
                                     

HUITIEME DE FINALE
 
83 DEVEZEAUD FABIEN 13   65 ARNAUD FRÉDÉRIC 13   72 GHIGONETTO ANTHONY 13   18 VILLET DAVID 13
ROUSTAN CHARLIE   GARNIER DAMIEN   ROUIT MICKAEL   ESCALLE MICHEL
90 BONNENFANT LUCAS 8   73 ARNAUD FRÉDÉRIC 5   81 AUDEOUD SÉBASTIEN 6   19 GALVIN PASCAL 8
PANZA MICKAEL   GARNIER DAMIEN   CHAIX LUDOVIC   DUMAS GÉRALD
 
88 MARCHETTI SATURNIN 13   8 ARNAUD SERGE 13   4 BACQUET ANTHONY 13   60 BEAUME MARC 13
DITOMASO ETIENNE   ALEIXO ADÉLINO   BACQUET CHRISTOPHE   BEN BELKACEM ALAIN
32 NOELLO JEAN-MARC 8   11 MICHEL ERIC 8   82 HOUDELETTE ROBERT 11   13 BERTHELIER FLORIAN 12
MEFFRE BERNARD   MARTEL LIONEL   GALLAND DAVID   LEYRE JEAN LUC
 
                                     

CADRAGE
 
18 VILLET DAVID     90 BONNENFANT LUCAS     60 BEAUME MARC     11 MICHEL ERIC  
ESCALLE MICHEL   PANZA MICKAEL   BEN BELKACEM ALAIN   MARTEL LIONEL
                             
             
 
13 BERTHELIER FLORIAN     73 ARNAUD FRÉDÉRIC     19 GALVIN PASCAL     82 HOUDELETTE ROBERT  
LEYRE JEAN LUC   GARNIER DAMIEN   DUMAS GÉRALD   GALLAND DAVID
                             
             
                                     
45 VERCUEIL CHRISTIAN     65 GIELLY PATRICK 13   81 AUDEOUD SÉBASTIEN 13   72 GHIGONETTO ANTHONY 13
MARTIN GEORGES   ALLIER CHRISTIAN   CHAIX LUDOVIC   ROUIT MICKAEL
32 NOELLO JEAN-MARC 13   92 GRIMAUD JÈRÔME     77 ISSERTINE BENJAMIN     59 LAURENS CHRISTOPHE  
MEFFRE BERNARD   MARIANI-VAUX DAMIEN   ROMAN FLORIAN   ILLY CLAUDE
                                     
8 ARNAUD SERGE 13   88 MARCHETTI SATURNIN 13   85 GALLAND CHRISTIAN     4 BACQUET ANTHONY 13
ALEIXO ADÉLINO   DITOMASO ETIENNE   DURAND DANIEL   BACQUET CHRISTOPHE
69 CHAMBON CHRISTIAN     62 ALLIER FABRICE     83 DEVEZEAUD FABIEN 13   10 DUSSERRE-BRESSON GILLES  
LE BORGNE PHILIPPE   ROUX ROLLAND   ROUSTAN CHARLIE   ILLY FABIEN
                                     
                                     


 

  
DOUBLETTES FEMININES
                                     

             Demi-Finale                                    Finale
 
5 LEYRE NATHALIE 13   6 TRUPHEME YOLANDE 13           5 LEYRE NATHALIE  
CHERAMY FLORENCE   GUICHARD LUCIE       CHERAMY FLORENCE
15 ESCALLIER MARIE-FRANCE 10   18 TORRES CÉCILE 9           6 TRUPHEME YOLANDE  
FAVIER MARYSE   TORRES ANDRÉE       GUICHARD LUCIE
 

QUART DE FINALE
 
18 TORRES CÉCILE 13   17 PELLISSIER PASCALE     15 ESCALLIER MARIE-FRANCE 13   6 TRUPHEME YOLANDE  
TORRES ANDRÉE   BESSON MICHELE   FAVIER MARYSE   GUICHARD LUCIE
23 COQUET VERONIQUE     5 LEYRE NATHALIE 13   3 DEL MISSIER MARIE          
ANTHOUARD CHRISTEL   CHERAMY FLORENCE   DEL MISSIER LAURA    
 

Lu 8039 fois

Recherche





Coupe de FRANCE





Galerie
IMG_0649

Téléchargement

Outils (7)