FFPJP05


Championnat Départ. pétanque





Galerie
0fd8fff29eba45e81c98e80eeff7149249526f4c

Flux RSS

EMBRUN - Challenge des AS dimanche 14 octobre 2018

Cette année le challenge des AS sera organisé par le Club de la Pétanque Embrunaise. Début des parties à 14H00.


EMBRUN - Challenge des AS dimanche 14 octobre 2018
Les présidents de Clubs doivent inscrire leurs représentants par mail adressé au CD05 avant le dimanche 14 octobre 10h00.


 

  Licence Nom   Prénom Club
01 00504101 DAVIN PATRICK BOULE DU VAL DE DEOULE
02 00572629 FARELLA GÉRARD BOULE DU VAL DE DEOULE
03 00572739 VILLET DAVID BOULE DES TROIS VALLEES
04 00570192 DUCHESNE BRUNO BOULE DES TROIS VALLEES
05 00572944 VARTICIAN MICHEL PETANQUE GUILLESTROISE
06 00570020 NAPOLEONE PAUL PETANQUE GUILLESTROISE
07 00571431 GARNIER DAMIEN BRIANCON SERRE CHEVALIER
08 00506922 CASTAGNIER GEOFFREY BRIANCON SERRE CHEVALIER
09 00572166 VAREILLE GAÊTAN LA PIGNOLETTE PETANQUE
10 00570947 KUQI ILIR LA PIGNOLETTE PETANQUE
11 00572223 BERMOND ROMAIN LA PIGNOLETTE PETANQUE
12 00502834 SERVEL JEAN-CLAUDE GAP ALPES PETANQUE H A
13 00571755 BECK PIERRICK GAP ALPES PETANQUE H A
14 00571649 GUIARD FLORIAN PETITE BOULE ARGENTEE
15 00568546 CHABOT MICKAEL PETITE BOULE ARGENTEE
16 00500151 LESEC LUC LES PETANQUEURS DU SAPET
17 00501237 SAUNIER GILLES LES PETANQUEURS DU SAPET
18 00572950 PRIEUR- BLANC TRISTAN PETANQUE  EMBRUNAISE
19 00572202 EINAUDI MAXENCE PETANQUE  EMBRUNAISE
20 00502911 MILLON SERGE LA PETITE BOULE VEYNOISE
21 00503573 GAY-PARA NORBERT LA PETITE BOULE VEYNOISE
22 00504450 PARA MICHEL C. B. PELLEAUTIER
23 01345008 COUDENE CHRISTIAN C. B. PELLEAUTIER
       

  POULE N° 1
T:8 9 VAREILLE GAÊTAN 0053039/LA PIGNOLETTE PETANQUE
23 COUDENE CHRISTIAN 0052026/C. B. PELLEAUTIER
T:9 13 BECK PIERRICK 0052019/GAP ALPES PETANQUE H A
4 DUCHESNE BRUNO 0052031/BOULE DES TROIS VALLEES
  POULE N° 2
T:10 16 LESEC LUC 0052011/LES PETANQUEURS DU SAPET
19 EINAUDI MAXENCE 0051002/PETANQUE  EMBRUNAISE
T:11 7 GARNIER DAMIEN 0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER
10 KUQI ILIR 0053039/LA PIGNOLETTE PETANQUE
  POULE N° 3
T:12 3 VILLET DAVID 0052031/BOULE DES TROIS VALLEES
20 MILLON SERGE 0053048/LA PETITE BOULE VEYNOISE
T:13 5 VARTICIAN MICHEL 0051007/PETANQUE GUILLESTROISE
15 CHABOT MICKAEL 0052015/PETITE BOULE ARGENTEE
  POULE N° 4
T:14 21 GAY-PARA NORBERT 0053048/LA PETITE BOULE VEYNOISE
8 CASTAGNIER GEOFFREY 0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER
T:15 1 DAVIN PATRICK 0053032/BOULE DU VAL DE DEOULE
18 PRIEUR- BLANC TRISTAN 0051002/PETANQUE  EMBRUNAISE
  POULE N° 5
T:16 14 GUIARD FLORIAN 0052015/PETITE BOULE ARGENTEE
2 FARELLA GÉRARD 0053032/BOULE DU VAL DE DEOULE
T:17 6 NAPOLEONE PAUL 0051007/PETANQUE GUILLESTROISE
22 PARA MICHEL 0052026/C. B. PELLEAUTIER
  POULE N° 6
T:18 11 BERMOND ROMAIN 0053039/LA PIGNOLETTE PETANQUE
12 SERVEL JEAN-CLAUDE 0052019/GAP ALPES PETANQUE H A
  17 SAUNIER GILLES 0052011/LES PETANQUEURS DU SAPET
     
       

 
HUITIEME DE FINALE
 
10 KUQI ILIR 13   23 COUDENE CHRISTIAN     8 CASTAGNIER GEOFF. 13   21 GAY-PARA NORBERT 13
17 SAUNIER GILLES     6 NAPOLEONE PAUL 13   5 VARTICIAN MICHEL     12 SERVEL JEAN-CLAUDE  
 
16 LESEC LUC 13   9 VAREILLE GAÊTAN                  
20 MILLON SERGE     22 PARA MICHEL                  
 
 
CADRAGE
 
6 NAPOLEONE PAUL     8 CASTAGNIER GEOFF. 13   21 GAY-PARA NORBERT     22 PARA MICHEL  
16 LESEC LUC 13   10 KUQI ILIR       OFFICE       OFFICE  
 
 
             Demi-Finale                                    Finale
 
21 GAY-PARA NORBERT 5   16 LESEC LUC 13           16 LESEC LUC 13
8 CASTAGNIER GEOFF. 13   22 PARA MICHEL 8           8 CASTAGNIER GEOFF. 8
                                     





 

  Licence Nom   Prénom Club
01 00572227 GOMEZ MANOLIA BRIANCON SERRE CHEVALIER
02 00572226 GOMEZ ORIAMA BRIANCON SERRE CHEVALIER
03 00572929 RICHAUD STÉPHANIE LA PIGNOLETTE PETANQUE
04 00570087 BAZIN ANNE SOPHIE LA PIGNOLETTE PETANQUE
05 00568218 ISTRIA MARIE FRANCE GAP ALPES PETANQUE H A
06 00568219 LEPAGE MARIE-LOUISE GAP ALPES PETANQUE H A
07 00572050 IMBERT DENISE PETANQUE  EMBRUNAISE
08 00500959 BONNAFFOUX KARINE PETANQUE  EMBRUNAISE
09 00500158 ESMIEU JANY PETANQUE  EMBRUNAISE
10 00506801 GUEYRAUD FRANÇOISE LES PETANQUEURS DU SAPET
11 00502846 FAVIER MARYSE LES PETANQUEURS DU SAPET
12 00503588 COQUET VERONIQUE LA PETITE BOULE VEYNOISE
13 00572586 COMBE AGNES C. B. PELLEAUTIER
14 00568615 DEVEZEAUD SUZY C. B. PELLEAUTIER
       

  POULE N° 1
T:1 7 IMBERT DENISE PETANQUE  EMBRUNAISE
2 GOMEZ ORIAMA BRIANCON SERRE CHEVALIER
T:2 11 FAVIER MARYSE LES PETANQUEURS DU SAPET
14 DEVEZEAUD SUZY C. B. PELLEAUTIER
  POULE N° 2
T:3 6 LEPAGE MARIE-LOUISE GAP ALPES PETANQUE H A
8 BONNAFFOUX KARINE PETANQUE  EMBRUNAISE
T:4 3 RICHAUD STÉPHANIE LA PIGNOLETTE PETANQUE
12 COQUET VERONIQUE LA PETITE BOULE VEYNOISE
  POULE N° 3
T:5 13 COMBE AGNES C. B. PELLEAUTIER
9 ESMIEU JANY PETANQUE  EMBRUNAISE
  4 BAZIN ANNE SOPHIE LA PIGNOLETTE PETANQUE
     
  POULE N° 4
T:7 5 ISTRIA MARIE FRANCE GAP ALPES PETANQUE H A
1 GOMEZ MANOLIA BRIANCON SERRE CHEVALIER
  10 GUEYRAUD FRANÇOISE LES PETANQUEURS DU SAPET
     
       

 
QUART DE FINALE
 
5 ISTRIA MARIE FRANCE 13   11 FAVIER MARYSE 13   9 ESMIEU JANY 13   8 BONNAFFOUX KARINE 13
12 COQUET VERONIQUE     10 GUEYRAUD FRANÇ.     4 BAZIN ANNE SOPHIE     7 IMBERT DENISE  
 
 
             Demi-Finale                                    Finale
 
5 ISTRIA MARIE FRANCE 12   11 FAVIER MARYSE 13           11 FAVIER MARYSE 7
8 BONNAFFOUX KARINE 13   9 ESMIEU JANY 11           8 BONNAFFOUX KARINE 13

Lu 1028 fois

Recherche





Coupe de FRANCE





Galerie
IMG_0653

Téléchargement

Outils (8)