FFPJP05


Championnat Départ. pétanque





Galerie
Briançon_2016

Flux RSS

Championnat de France TàT seniors

Fabien DEVEZEAUD atteint les 16° de finale.................


Championnat de France TàT seniors
********************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

 
Résultats FINALE
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ROCHER DYLAN
( VAR 83 )
HOFFMANN PIERRE
( GIRONDE 33 )
13 - 8
 
Evolution du Score :0-0/
https://www.sugarsync.com/pf/D0461324_93120158_951566
 
Résultats 1/2 FINALE
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ROCHER DYLAN
( VAR 83 )
UYTTERHOEVEN FABRICE
( MOSELLE 57 )
13 - 4
DASNIAS ERIC
( CENTRE/041 )
HOFFMANN PIERRE
( GIRONDE 33 )
12 - 13

Championnat de France TàT seniors
Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
VERZEAUX MÉDÉRIC
( SAONE ET LOIRE 71 )
UYTTERHOEVEN FABRICE
( MOSELLE 57 )
10 - 13
BAUER FREDERIC
( BOUCHES du RHONE 13 )
ROCHER DYLAN
( VAR 83 )
4 - 13
HOFFMANN PIERRE
( GIRONDE 33 )
GUILLARD SYLVAIN
( SEINE ET MARNE 77 )
13 - 12
DASNIAS ERIC
( CENTRE/041 )
FAZZINO CHRISTIAN
( ALLIER 03 )
13 - 2

Championnat de France TàT seniors
Résultats 8ème
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
HOFFMANN PIERRE
( GIRONDE 33 )
MEUNIER RICHARD
( CHARENTE 16 )
13 - 8
FERRERES ROMAIN
( HERAULT 34 )
GUILLARD SYLVAIN
( SEINE ET MARNE 77 )
6 - 13
LAHAIE MATTHIAS
( AUBE 10 )
VERZEAUX MÉDÉRIC
( SAONE ET LOIRE 71 )
1 - 13
DASNIAS ERIC
( CENTRE/041 )
DUPUY LOIC
( LOIR ET CHER 41 )
13 - 3
FAZZINO CHRISTIAN
( ALLIER 03 )
ZIEGLER PHILIPPE
( HTE GARONNE 31 )
13 - 6
COPPOLA ANGELO
( MORBIHAN 56 )
BAUER FREDERIC
( BOUCHES du RHONE 13 )
12 - 13
UYTTERHOEVEN FABRICE
( MOSELLE 57 )
NOEL SÉBASTIEN
( HAUTS DE SEINE 92 )
13 - 5
ROCHER DYLAN
( VAR 83 )
CLINCKE DAMIEN
( AISNE 02 )
13 - 5
 
Résultats 16 ème
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ORTIS SÉBASTIEN
( ARDECHE 07 )
DUPUY LOIC
( LOIR ET CHER 41 )
**
BAUER FREDERIC
( BOUCHES du RHONE 13 )
ROUILLER ANTHONY
( BOURGOGNE/071 )
**
FOURNIE ROMAIN
( VAR 83 )
HOFFMANN PIERRE
( GIRONDE 33 )
**
GUILLARD SYLVAIN
( SEINE ET MARNE 77 )
ROUSTAN CHARLIE
( VAUCLUSE 84 )
**
TESSIER JESSY
( SEINE MARITIME 76 )
UYTTERHOEVEN FABRICE
( MOSELLE 57 )
**
ABRIOUX ROMAIN
( ILE DE FRANCE/093 )
NOEL SÉBASTIEN
( HAUTS DE SEINE 92 )
**
PIQUARD NICOLAS
( VOSGES 88 )
ZIEGLER PHILIPPE
( HTE GARONNE 31 )
**
FERRERES ROMAIN
( HERAULT 34 )
CHANTEREAU ULRICH
( CREUSE 23 )
**
MEUNIER RICHARD
( CHARENTE 16 )
MOLINAS FERNAND
( GARD 30 )
**
COPPOLA ANGELO
( MORBIHAN 56 )
CHABOCHE FRANCK
( CORSE DU SUD 2A )
**
GIUSTINIANI JEAN DOMINIQUE
( PROVENCE ALPES COTE D'AZUR/013 )
VERZEAUX MÉDÉRIC
( SAONE ET LOIRE 71 )
**
DASNIAS ERIC
( CENTRE/041 )
HEREDIA JEAN
( AUDE 11 )
**
LAHAIE MATTHIAS
( AUBE 10 )
DEVEZEAUD FABIEN
( HAUTES ALPES 05 )
13-11
LEBLOND GAÉTAN
( BAS-RHIN 67 )
FAZZINO CHRISTIAN
( ALLIER 03 )
**
SEVILLA CHRISTOPHE
( CHAMPAGNE ARDENNE/008 )
ROCHER DYLAN
( VAR 83 )
**
CLINCKE DAMIEN
( AISNE 02 )
CHAGNEAU DIDIER
( GIRONDE 33 )
**
 
Résultats 32 ème
 
(Case Grisée : Equipe Perdante)
 
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
ROCHER DYLAN
( VAR 83 )
JANOD NICOLAS
( FRANCHE COMTE/039 )
**
STRAPAZZON RICHARD
( HAUTES PYRENEES 65 )
GUILLARD SYLVAIN
( SEINE ET MARNE 77 )
**
UYTTERHOEVEN FABRICE
( MOSELLE 57 )
DJOUKITCH DYLAN
( LOT ET GARONNE 47 )
**
MEUNIER RICHARD
( CHARENTE 16 )
DELORME JEAN-CLAUDE
( RHONE ALPES/042 )
**
MARICHY ALEXIS
( HAUTE MARNE 52 )
DASNIAS ERIC
( CENTRE/041 )
**
LACHHEB KARIM
( ALPES MARITIMES 06 )
VERZEAUX MÉDÉRIC
( SAONE ET LOIRE 71 )
**
ORTIS SÉBASTIEN
( ARDECHE 07 )
LABONNE CHRISTOPHER
( CHER 18 )
**
FERRERES ROMAIN
( HERAULT 34 )
HIRSELJ SÉBASTIEN
( ALPES HTE PROVENCE 04 )
**
MOLINAS FERNAND
( GARD 30 )
BOURDIN MICKAËL
( LOIRET 45 )
**
MAESTRI PHILIPPE
( PYRENEES ATLANTIQUES 64 )
ROUILLER ANTHONY
( BOURGOGNE/071 )
**
COPPOLA ANGELO
( MORBIHAN 56 )
SOUGNOUX ALEXIS
( DORDOGNE 24 )
**
BAUER FREDERIC
( BOUCHES du RHONE 13 )
PELLON ARTHUR
( CORREZE 19 )
**
LEBLOND GAÉTAN
( BAS-RHIN 67 )
FELTAIN RICHARD
( CHARENTE MARITIME 17 )
**
CHABOCHE FRANCK
( CORSE DU SUD 2A )
CAULET FABRICE
( AVEYRON 12 )
**
LECOINTE AURELIEN
( SOMME 80 )
HOFFMANN PIERRE
( GIRONDE 33 )
**
MAUVIEL MAXIME
( BRETAGNE/022 )
CHANTEREAU ULRICH
( CREUSE 23 )
**
FOURNIE ROMAIN
( VAR 83 )
CARBILLET FABRICE
( MEURTHE ET MOSELLE 54 )
**
BUISSET PASCAL
( EURE ET LOIR 28 )
TESSIER JESSY
( SEINE MARITIME 76 )
**
CHAGNEAU DIDIER
( GIRONDE 33 )
ALSENE FRÉDÉRIC
( VAL D'OISE 95 )
**
DUPUY LOIC
( LOIR ET CHER 41 )
CHAUSSONNET LAURENT
( ARIEGE 09 )
**
HEREDIA JEAN
( AUDE 11 )
JALICON CYRILLE
( PUY de DOME 63 )
**
CLINCKE DAMIEN
( AISNE 02 )
RAISON BENOÎT
( YONNE 89 )
**
SEVILLA CHRISTOPHE
( CHAMPAGNE ARDENNE/008 )
MARAOUI MALIK
( INDRE 36 )
**
ROUSTAN CHARLIE
( VAUCLUSE 84 )
PAYEN LONNY
( ESSONNE 91 )
**
LAHAIE MATTHIAS
( AUBE 10 )
ANGAMA NICOLAS
( CR LA REUNION 974/974 )
**
NOEL SÉBASTIEN
( HAUTS DE SEINE 92 )
DOMENICONI BENJAMIN
( TERRITOIRE BELFORT 90 )
**
GIUSTINIANI JEAN DOMINIQUE
( PROVENCE ALPES COTE D'AZUR/013 )
CHAPPE JÉRÔME
( CANTAL 15 )
**
DEVEZEAUD FABIEN
( HAUTES ALPES 05 )
FAUREL PAUL
( TARN ET GARONNE 82 )
**
RIOU CHRISTOPHE
( TARN 81 )
ZIEGLER PHILIPPE
( HTE GARONNE 31 )
**
FAZZINO CHRISTIAN
( ALLIER 03 )
RGUIBI MOHAMED
( COMITE DE PARIS 75 )
**
GOSNET DAMIEN
( ORNE 61 )
PIQUARD NICOLAS
( VOSGES 88 )
**
FELTIN GEORGES
( VAL DE MARNE 94 )
ABRIOUX ROMAIN
( ILE DE FRANCE/093 )
**
Lu 9538 fois

Nouveau commentaire :