FFPJP05


Championnat Départ. pétanque





Galerie
IMG_0495

Flux RSS

Championnat Départemental Triplettes Vétérans - Résultats



Résultats Trip_Veterans_Sapet_2017

Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GIELLY PATRICK
BESSON EMILE
BERNARD CLAUDE
( 0053048/LA PETITE BOULE VEYNOISE/005 )
BLONDEL JEAN PIERRE
MASSE FRANÇIS
DURAND DANIEL
( 0052026/C. B. PELLEAUTIER/005 )
13 - 10

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
JOURDAN MICHEL
VUILLOD MICHEL
FAVIER REMI
( 0053032/BOULE DU VAL DE DEOULE/005 )
GIELLY PATRICK
BESSON EMILE
BERNARD CLAUDE
( 0053048/LA PETITE BOULE VEYNOISE/005 )
- 13
GHIGONETTO CLAUDE
FAURE BERNARD
GABRIELLI FRANCIS
( 0051002/PETANQUE EMBRUNAISE/005 )
BLONDEL JEAN PIERRE
MASSE FRANÇIS
DURAND DANIEL
( 0052026/C. B. PELLEAUTIER/005 )
- 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BESSON ROLLAND
GUY GEORGES
SAUVE GERARD
( 0052011/LES PETANQUEURS DU SAPET/005 )
BLONDEL JEAN PIERRE
MASSE FRANÇIS
DURAND DANIEL
( 0052026/C. B. PELLEAUTIER/005 )
- 13
PARA MICHEL
HOUDELETTE ROBERT
GALLAND CHRISTIAN
( 0052026/C. B. PELLEAUTIER/005 )
JOURDAN MICHEL
VUILLOD MICHEL
FAVIER REMI
( 0053032/BOULE DU VAL DE DEOULE/005 )
- 13
FORTUNE JOEL
ILLY CLAUDE
ILLY HUBERT
( 0053048/LA PETITE BOULE VEYNOISE/005 )
GIELLY PATRICK
BESSON EMILE
BERNARD CLAUDE
( 0053048/LA PETITE BOULE VEYNOISE/005 )
- 13
GHIGONETTO CLAUDE
FAURE BERNARD
GABRIELLI FRANCIS
( 0051002/PETANQUE EMBRUNAISE/005 )
LIBRIZZI CALOGERO
SERVEL JEAN-CLAUDE
ROUBY BERNARD
( 0052019/GAP ALPES PETANQUE H A/005 )
13 -

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
PARA MICHEL
HOUDELETTE ROBERT
GALLAND CHRISTIAN
( 0052026/C. B. PELLEAUTIER/005 )
Office **
BESSON ROLLAND
GUY GEORGES
SAUVE GERARD
( 0052011/LES PETANQUEURS DU SAPET/005 )
Office **
GHIGONETTO CLAUDE
FAURE BERNARD
GABRIELLI FRANCIS
( 0051002/PETANQUE EMBRUNAISE/005 )
Office **
LIBRIZZI CALOGERO
SERVEL JEAN-CLAUDE
ROUBY BERNARD
( 0052019/GAP ALPES PETANQUE H A/005 )
Office **
MILLON SERGE
SICARD GEORGES
RIBES SILVIO
( 0053048/LA PETITE BOULE VEYNOISE/005 )
BLONDEL JEAN PIERRE
MASSE FRANÇIS
DURAND DANIEL
( 0052026/C. B. PELLEAUTIER/005 )
**
RICHAUD JEAN
HAMADA MILOUD
BATINELLO MICHEL
( 0053039/LA PIGNOLETTE PETANQUE/005 )
FORTUNE JOEL
ILLY CLAUDE
ILLY HUBERT
( 0053048/LA PETITE BOULE VEYNOISE/005 )
**
MOURRE BERNARD
ANGINONI ALBERT
GRAZIANO HENRI
( 0053034/PETITE BOULE LARAGNAISE/005 )
JOURDAN MICHEL
VUILLOD MICHEL
FAVIER REMI
( 0053032/BOULE DU VAL DE DEOULE/005 )
**
UNTERNAHRER ALAIN
CHAUD SERGE
CHAUD JEAN LUC
( 0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER/005 )
GIELLY PATRICK
BESSON EMILE
BERNARD CLAUDE
( 0053048/LA PETITE BOULE VEYNOISE/005 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
BLONDEL JEAN PIERRE
( 0052026/C. B. PELLEAUTIER/005 )
RINDONE CHARLES
( 0052022/COURCOUNIOUS PETANQUE/005 )
**
GIELLY PATRICK
( 0053048/LA PETITE BOULE VEYNOISE/005 )
ASCHETTINO ANGELO
( 0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER/005 )
**
JOURDAN MICHEL
( 0053032/BOULE DU VAL DE DEOULE/005 )
LACARIA DOMINIQUE
( 0051002/PETANQUE EMBRUNAISE/005 )
**
SMIRAGLIA PAUL
( 0052011/LES PETANQUEURS DU SAPET/005 )
UNTERNAHRER ALAIN
( 0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER/005 )
**
INESTA CHARLES
( 0052019/GAP ALPES PETANQUE H A/005 )
PARA MICHEL
( 0052026/C. B. PELLEAUTIER/005 )
**
MILLON SERGE
( 0053048/LA PETITE BOULE VEYNOISE/005 )
AUDIBERT PIERRE
( 0052011/LES PETANQUEURS DU SAPET/005 )
**
GHIGONETTO CLAUDE
( 0051002/PETANQUE EMBRUNAISE/005 )
BANEGAS ROBERT
( 0052011/LES PETANQUEURS DU SAPET/005 )
**
PHILIP ALAIN
( 0051007/PETANQUE GUILLESTROISE/005 )
MOURRE BERNARD
( 0053034/PETITE BOULE LARAGNAISE/005 )
**
BESSON ROLLAND
( 0052011/LES PETANQUEURS DU SAPET/005 )
LOCOGE HERVE
( 0053039/LA PIGNOLETTE PETANQUE/005 )
**
LIBRIZZI CALOGERO
( 0052019/GAP ALPES PETANQUE H A/005 )
OLMO JEAN-CHARLES
( 0052011/LES PETANQUEURS DU SAPET/005 )
**
ARMAND GILBERT
( 0052031/BOULE DES TROIS VALLEES/005 )
RICHAUD JEAN
( 0053039/LA PIGNOLETTE PETANQUE/005 )
**
GIROUSSE MARTIAL
( 0052011/LES PETANQUEURS DU SAPET/005 )
FORTUNE JOEL
( 0053048/LA PETITE BOULE VEYNOISE/005 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 6 ASCHETTINO ANGELO
RANISIO MAURICE
BONNARDEL JEAN-PIERRE
( 0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER)
Perdant 1er Tour
T.0 37 PHILIP ALAIN
MAROTTA ANTOINE
BLANC ALAIN
( 0051007/PETANQUE GUILLESTROISE)
Perdant 1er Tour
T.0 35 FORGES ANDRÉE
FAUDON MARIE JEANNE
ROUSSEL JEAN
( 0052011/LES PETANQUEURS DU SAPET)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 38 GUEYRAUD JACQUES
PAUCHON ROBERT
RATAUD EMILE
( 0052022/COURCOUNIOUS PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 9 FORTUNE JOEL
ILLY CLAUDE
ILLY HUBERT
( 0053048/LA PETITE BOULE VEYNOISE)
Perdant en Quart
T.0 5 ABELLI CLAUDE
MANOUKIAN JOEL
CORBANI ALEXANDRO
( 0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 34 SAUNIER JEAN CLAUDE
ESCALLIER FRANCIS
BOREL ROLAND
( 0052011/LES PETANQUEURS DU SAPET)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 43 MOURRE BERNARD
ANGINONI ALBERT
GRAZIANO HENRI
( 0053034/PETITE BOULE LARAGNAISE)
Perdant Cadrage
T.0 32 GIROUSSE MARTIAL
GIGMES MARC
PEYRON MICHEL
( 0052011/LES PETANQUEURS DU SAPET)
Perdant 1er Tour
T.0 11 BAELDE MARIE FRANCE
BELLUE MICHELLE
RICHARD CLAUDE
( 0051002/PETANQUE EMBRUNAISE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 21 BLONDEL JEAN PIERRE
MASSE FRANÇIS
DURAND DANIEL
( 0052026/C. B. PELLEAUTIER)
Perdant Finale
T.0 25 CHAIX MICHEL
FARNAUD JACQUES
MAGALLON CLAUDE
( 0052028/TALLARD PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 13 GHIGONETTO CLAUDE
FAURE BERNARD
GABRIELLI FRANCIS
( 0051002/PETANQUE EMBRUNAISE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 1 ISSERTINE PATRICK
GALLIEN MICHEL
CORBANI LUCIEN
( 0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 20 RICHAUD JEAN
HAMADA MILOUD
BATINELLO MICHEL
( 0053039/LA PIGNOLETTE PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 17 MATHIEU ROBERT
DELLA-VEDOVA CHRISTIAN
NISME MICHEL
( 0053045/LA BOULE DE L'EPINE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 46 SALDO ANTOINE
SALDO GRÉGOIRE
ARSAC JEAN-JACQUES
( 0052019/GAP ALPES PETANQUE H A)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 16 BOVO BERNARD
BOSNJAK SDRAVKO
NICOLAS ROBERT
( 0052029/PETANQUEURS DE LA VANCE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 8 GIELLY PATRICK
BESSON EMILE
BERNARD CLAUDE
( 0053048/LA PETITE BOULE VEYNOISE)
Vainqueur
T.0 28 BESSON ROLLAND
GUY GEORGES
SAUVE GERARD
( 0052011/LES PETANQUEURS DU SAPET)
Perdant en Quart
T.0 26 CREPET ALAIN
ARNAUD MARCEAU
ALBERTI DANIEL
( 0052028/TALLARD PETANQUE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 14 LACARIA DOMINIQUE
MOREL JEAN-LOUIS
MANENTI BRUNO
( 0051002/PETANQUE EMBRUNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 31 SMIRAGLIA PAUL
COMBE GUY
DAMIANO GUY
( 0052011/LES PETANQUEURS DU SAPET)
Perdant 1er Tour
T.0 10 RAVENEL BERNARD
ILLY YVES
GIRARD ALAIN
( 0053048/LA PETITE BOULE VEYNOISE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 33 AUDIBERT PIERRE
ESCALLIER ARMAND
VALENTIN JEAN-PIERRE
( 0052011/LES PETANQUEURS DU SAPET)
Perdant 1er Tour
T.0 36 ASSAUD HUBERT
PUOPOLO FIORE
MERELLA JEAN
( 0051007/PETANQUE GUILLESTROISE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 40 RINDONE CHARLES
COLONNA CHRISTIAN
BOREL BERNARD
( 0052022/COURCOUNIOUS PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 12 KELLER AGNÈS
LAGIER HÉLÈNE
MANENTI GHISLAINE
( 0051002/PETANQUE EMBRUNAISE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 23 JOURDAN MICHEL
VUILLOD MICHEL
FAVIER REMI
( 0053032/BOULE DU VAL DE DEOULE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 29 BANEGAS ROBERT
FAVIER SERGE
MEYSSIREL GÉRARD
( 0052011/LES PETANQUEURS DU SAPET)
Perdant 1er Tour
T.0 48 AUBERT ALAIN
GALERA CLAUDE
BARBERA CALOGERO
( 0052019/GAP ALPES PETANQUE H A)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 15 BRODIER BERNARD
PONZO MAURICE
LOCONTE RICARDO
( 0051002/PETANQUE EMBRUNAISE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 19 BIANCIOTTO YVES
SERRES FRANCIS
BLANC GERARD
( 0053039/LA PIGNOLETTE PETANQUE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 22 PARA MICHEL
HOUDELETTE ROBERT
GALLAND CHRISTIAN
( 0052026/C. B. PELLEAUTIER)
Perdant en Quart
T.0 27 OLMO JEAN-CHARLES
FAURE GASTON
REVIL ROLAND
( 0052011/LES PETANQUEURS DU SAPET)
Perdant 1er Tour
T.0 4 VAUTRIN PIERRE
BOUCHER DENIS
GALLO JEAN-JACQUES
( 0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 41 ARMAND GILBERT
BOLOGNA ENZO
GALVIN JEAN MARIE
( 0052031/BOULE DES TROIS VALLEES)
Perdant 1er Tour
T.0 44 PROVENSAL JEAN
VERZEROLI ROBERT
JAUSSAUD CHRISTIAN
( 0052019/GAP ALPES PETANQUE H A)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 18 LOCOGE HERVE
CLARY CHRISTIAN
PALPANT ROBERT
( 0053039/LA PIGNOLETTE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 30 QUEYREL ROLLAND
CHAIX GEORGES
SAUNIER JEAN CLAUDE
( 0052011/LES PETANQUEURS DU SAPET)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 39 PISCITELLO GUISEPPE
DOTTORI DANIEL
BARBARA SALVATORE
( 0052022/COURCOUNIOUS PETANQUE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 3 UNTERNAHRER ALAIN
CHAUD SERGE
CHAUD JEAN LUC
( 0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER)
Perdant Cadrage
T.0 42 GRASSO GUÉRINO
VIAL ALAIN
JULLIEN FRANCIS
( 0053034/PETITE BOULE LARAGNAISE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 47 LIBRIZZI CALOGERO
SERVEL JEAN-CLAUDE
ROUBY BERNARD
( 0052019/GAP ALPES PETANQUE H A)
Perdant en Quart
T.0 24 EVEQUE CHRISTIAN
GERVAIS DANIEL
COQ RENE
( 0053032/BOULE DU VAL DE DEOULE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 45 INESTA CHARLES
SANCHEZ ROLAND
ORIGLIO ANTOINE
( 0052019/GAP ALPES PETANQUE H A)
Perdant 1er Tour
T.0 2 GAILLARD PATRICE
GERIN LAURENT
ENGILBERGE RENE
( 0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 7 MILLON SERGE
SICARD GEORGES
RIBES SILVIO
( 0053048/LA PETITE BOULE VEYNOISE)
Perdant Cadrage

Retour
 
Lu 295 fois