FFPJP05


Championnat Départ. pétanque





Galerie
8a37d158e9c6b972cddf572da3a6694bffd9e227

Flux RSS

Championnat Départemental Triplettes Promotion 2017 les 04 et 05 mars à GAP

JULLIEN JODY, MASSERAND MARC, GUILLON ERIC (Pétanqueurs du Sapet) qualifiés pour les championnats de France 2017 à Aix Les Thermes


************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

AFFICHE_Ici                 EQUIPES_Ici    

POULES_Ici                   RESULTATS_Ici


 

             Demi-Finale           Petite Finale     Finale
                                     
17 JULLIEN JODY 13   44 CASTAGNIER GEOFFREY 13           17 JULLIEN JODY 13
  MASSERAND MARC     HERMITTE LILIAN           MASSERAND MARC
  GUILLON ERIC     OLLIEU ERIC           GUILLON ERIC
24 GRONCHI FABRICE 10   36 BACQUET CHRISTOPHE 7           44 CASTAGNIER GEOFFREY 5
  LEDOT CHRISTIAN     BELMONTE RAPHAEL           HERMITTE LILIAN
  ROSSIGNOL PHILIPPE     DAVIN STEPHANE           OLLIEU ERIC
OLLIEU ERIC,  CASTAGNIER GEOFFREY,  HERMITTE LILIAN,  qualifiés pour les championnats de Région au Pontet (Vaucluse) le lundi 01 mai 2017
OLLIEU ERIC, CASTAGNIER GEOFFREY, HERMITTE LILIAN, qualifiés pour les championnats de Région au Pontet (Vaucluse) le lundi 01 mai 2017

QUART DE FINALE
                                     
36 BACQUET CHRISTOPHE 13   29 MICHEL ERIC 6   12 GALLAND DAVID 10   24 GRONCHI FABRICE 13
  BELMONTE RAPHAEL     OLIVA DAVID     CHAIX LUDOVIC     LEDOT CHRISTIAN
  DAVIN STEPHANE     MARTEL LIONEL     MASSE FRANÇIS     ROSSIGNOL PHILIPPE
6 GALVIN PASCAL 9   44 CASTAGNIER GEOFFREY 13   17 JULLIEN JODY 13   50 BERNARD CLAUDE 6
  GERENT ROMAIN     HERMITTE LILIAN     MASSERAND MARC     ILLY JÉROME
  DUMAS GÉRALD     OLLIEU ERIC     GUILLON ERIC     GILARDEAU CHRISTIAN
BELMONTE RAPHAEL, DAVIN STEPHANE ,  BACQUET CHRISTOPHE qualifiés pour les championnats de Région au Pontet (Vaucluse) le lundi 01 mai 2017
BELMONTE RAPHAEL, DAVIN STEPHANE , BACQUET CHRISTOPHE qualifiés pour les championnats de Région au Pontet (Vaucluse) le lundi 01 mai 2017

HUITIEME DE FINALE
                                     
17 JULLIEN JODY     22 ARNAUD GUILLAUME 10   39 ARAGON VINCENT 5   43 GERIN LAURENT 5
  MASSERAND MARC     LOMBARDO ROMAIN     ROUIT ALAIN     MANOUKIAN JOEL
  GUILLON ERIC     GUIRAMAND PHILIPPE     VERCUEIL CHRISTIAN     CAILLAT SÉBASTIEN
        36 BACQUET CHRISTOPHE 13   6 GALVIN PASCAL 13   12 GALLAND DAVID 13
  OFFICE     BELMONTE RAPHAEL     GERENT ROMAIN     CHAIX LUDOVIC
        DAVIN STEPHANE     DUMAS GÉRALD     MASSE FRANÇIS
                                     
44 CASTAGNIER GEOFFREY 13   49 VIEUX YVES 10   42 MARTIN BRICE 10   51 BLANC MICHEL 2
  HERMITTE LILIAN     DURAND NICOLAS     BERMOND CLÉMENT     RAVENEL BERNARD
  OLLIEU ERIC     DEBON WILFRIED     GHIGONETTO LAURENT     GIRARD ALAIN
41 ROCHEIL JEAN-MICHEL 12   24 GRONCHI FABRICE 13   29 MICHEL ERIC 13   50 BERNARD CLAUDE 13
  ALPHAND PATRICK     LEDOT CHRISTIAN     OLIVA DAVID     ILLY JÉROME
  MARTINET STEPHANE     ROSSIGNOL PHILIPPE     MARTEL LIONEL     GILARDEAU CHRISTIAN
GRONCHI FABRICE,  LEDOT CHRISTIAN,  ROSSIGNOL PHILIPPE qualifiés pour les championnats de Région au Pontet (Vaucluse) le lundi 01 mai 2017
GRONCHI FABRICE, LEDOT CHRISTIAN, ROSSIGNOL PHILIPPE qualifiés pour les championnats de Région au Pontet (Vaucluse) le lundi 01 mai 2017


 
Lu 5438 fois

Recherche





Coupe de FRANCE





Galerie
IMG_0649

Téléchargement

Outils (7)