FFPJP05


Championnat Départ. pétanque





Galerie
265b5f1e3ecd4fcce631fad461be1fcdb224221f

Flux RSS

Championnat Départemental Triplettes Pétanque les 20 et 21 mai 2017 à Pelleautier

Charlie ROUSTAN, Christophe DUPEYRE et Fabien DEVEZEAUD (C. B. PELLEAUTIER) qualifiés pour les Championnats de France à PONTORSON (50 Mt St. Michel) les 02 et 03 septembre 2017.


Françoise GUEYRAUD, Angélica FRANCOU et Claude GAUTHIER (Pétanqueurs du Sapet) qualifiées pour les Championnats de France à Aix les Thermes (09) les 01 et 02 juillet 2017


******************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

AFFICHE_ Ici         INSCRIPTIONS_ Ici  

Triplettes  Seniors
EQUIPES_Ici                       POULES_ Ici                       RESULTATS_Ici

Triplettes Féminines
EQUIPES_Ici                        POULES Ici                     RESULTATS_Ici
 

Championnat Départemental Triplettes Pétanque les 20 et 21 mai 2017 à Pelleautier

             Demi-Finale                                     Finale
 
57 NOELLO JEAN-MARC 0   7 FAVAZZO CARLO 5           26 DUPEYRE CHRISTOPHE 13
MEFFRE BERNARD   RAMBAUD YOHANN       DEVEZEAUD FABIEN
GARRIC DIDIER   RAMBAUD DANIEL       ROUSTAN CHARLIE
26 DUPEYRE CHRISTOPHE 13   20 GHIGONETTO ALAIN 13           20 GHIGONETTO ALAIN 5
DEVEZEAUD FABIEN   GHIGONETTO ANTHO.       GHIGONETTO ANTHO.
ROUSTAN CHARLIE   ROUIT MICKAEL       ROUIT MICKAEL
 
                                     

Championnat Départemental Triplettes Pétanque les 20 et 21 mai 2017 à Pelleautier
QUART DE FINALE
 
57 NOELLO JEAN-MARC 13   63 KUQI ILIR 11   32 MICHEL ERIC 8   7 FAVAZZO CARLO 13
MEFFRE BERNARD   ROUIT ALAIN   GARCIN EMILE   RAMBAUD YOHANN
GARRIC DIDIER   BOUIHI FRANCOIS   DUJARDIN BASTIEN   RAMBAUD DANIEL
8 ARSAC MICKAEL 7   20 GHIGONETTO ALAIN 13   26 DUPEYRE CHRISTOPHE 13   9 ROOSEN CHRISTOPHE 8
MAZZELLA CÉDRIC   GHIGONETTO ANTHONY   DEVEZEAUD FABIEN   ZOGHBI KARIM
YOUSFI DJAMEL   ROUIT MICKAEL   ROUSTAN CHARLIE   DEBARD SÉBASTIEN
 
                                     

HUITIEME DE FINALE
 
32 MICHEL ERIC 13   18 LECADIEU GUY 12   63 KUQI ILIR 13   26 DUPEYRE CHRISTOP. 13
GARCIN EMILE   CHAUD SERGE   ROUIT ALAIN   DEVEZEAUD FABIEN
DUJARDIN BASTIEN   LECADIEU BRYAN   BOUIHI FRANCOIS   ROUSTAN CHARLIE
13 CASTAGNIER GEOFFREY 12   8 ARSAC MICKAEL 13   15 GERIN LAURENT 2   14 ROUSTAN DANIEL 0
OLLIEU ERIC   MAZZELLA CÉDRIC   ENGILBERGE RENE   ARNAUD FRÉDÉRIC
HERMITTE LILIAN   YOUSFI DJAMEL   ENGILBERGE JEAN F.   BLANC NICOLAS
 
33 CONGIN LUCIEN 10   20 GHIGONETTO ALAIN 13   9 ROOSEN CHRISTOPHE 13   57 NOELLO JEAN-MARC 13
ROBIN JORIS   GHIGONETTO ANTHO.   ZOGHBI KARIM   MEFFRE BERNARD
BAELDE DENIS   ROUIT MICKAEL   DEBARD SÉBASTIEN   GARRIC DIDIER
7 FAVAZZO CARLO 13   28 DEVEZEAUD DIMITRI 1   52 ALLIER FABRICE 9   24 PARA MICHEL 7
RAMBAUD YOHANN   FARNAUD SÉBASTIEN   LAURENS CHRISTOP.   PARA LAURENT
RAMBAUD DANIEL   COMBE DAVID   DUSSERRE-BR. MICKAEL   HOUDELETTE ROBERT
 
                                     

CADRAGE
 
9 ROOSEN CHRISTOPHE     28 DEVEZEAUD DIMITRI     32 MICHEL ERIC     63 KUQI ILIR  
ZOGHBI KARIM   FARNAUD SÉBASTIEN   GARCIN EMILE   ROUIT ALAIN
DEBARD SÉBASTIEN   COMBE DAVID   DUJARDIN BASTIEN   BOUIHI FRANCOIS
  office     office     office     office
     
     
 
57 NOELLO JEAN-MARC     15 GERIN LAURENT     7 FAVAZZO CARLO     33 CONGIN LUCIEN  
MEFFRE BERNARD   ENGILBERGE RENE   RAMBAUD YOHANN   ROBIN JORIS
GARRIC DIDIER   ENGILBERGE JEAN F.   RAMBAUD DANIEL   BAELDE DENIS
  office     office     office     office
     
     
 
24 PARA MICHEL     20 GHIGONETTO ALAIN     26 DUPEYRE CHRISTO.     8 ARSAC MICKAEL  
PARA LAURENT   GHIGONETTO ANTHO.   DEVEZEAUD FABIEN   MAZZELLA CÉDRIC
HOUDELETTE ROBERT   ROUIT MICKAEL   ROUSTAN CHARLIE   YOUSFI DJAMEL
  office     office     office     office
     
     
 
18 LECADIEU GUY     57 NOELLO JEAN-MARC     42 DESCHAUX HERVE     4 INESTA CHARLES  
CHAUD SERGE   MEFFRE BERNARD   ESPITALLIER JOEL   SERVEL JEAN-CLAUDE
LECADIEU BRYAN   GARRIC DIDIER   TROPEANO LAURENT   FERRARI PAUL
  office     office   14 ROUSTAN DANIEL 13   52 ALLIER FABRICE 13
    ARNAUD FRÉDÉRIC   LAURENS CHRISTOP.
    BLANC NICOLAS   DUSSERRE-BRE. MICKAEL
                                     

  
TRIPLETTES FEMININES
                                     

Championnat Départemental Triplettes Pétanque les 20 et 21 mai 2017 à Pelleautier
             Demi-Finale                                     Finale
 
5 COMBE MARIE THE.     6 FRANCOU ANGÉLICA 13           17 MATHIEU STÉPHANIE  
SAUVE MAURICETTE   GUEYRAUD FRANÇ.       IMBERT DENISE
BARBARIN MURIEL   GAUTHIER CLAUDE       LEYRE CORALIE
17 MATHIEU STÉPHANIE 13   4 TRIGO RÉGINE             6 FRANCOU ANGÉLICA 13
IMBERT DENISE   TRIGO AURELIE       GUEYRAUD FRANÇ.
LEYRE CORALIE   BELMONTE ROLANDE       GAUTHIER CLAUDE
 
                                     

Championnat Départemental Triplettes Pétanque les 20 et 21 mai 2017 à Pelleautier
QUART DE FINALE
 
4 TRIGO RÉGINE     17 MATHIEU STÉPHANIE     5 COMBE MARIE THE. 13   6 FRANCOU ANGÉLICA 13
TRIGO AURELIE   IMBERT DENISE   SAUVE MAURICETTE   GUEYRAUD FRANÇ.
BELMONTE ROLANDE   LEYRE CORALIE   BARBARIN MURIEL   GAUTHIER CLAUDE
  OFFICE     OFFICE   15 DEL MISSIER LAURA     2 LACROIX TINA  
    DEL MISSIER MARIE   GRECO ISABELLE
    BERNARD NATHALIE   CATHELAIN ISA.
 
                                     


 
Lu 16209 fois

Recherche





Coupe de FRANCE





Galerie
IMG_0649

Téléchargement

Outils (7)