FFPJP05


Championnat Départ. pétanque





Galerie
0e4668cdd3c14d59772b435eca535188faf8dcad

Flux RSS

Championnat Départemental Triplettes Mixtes 2018 résultats



Résultats _Tripl_Mixt_Embrun_2018
Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MATHIEU STÉPHANIE
ROBIN JORIS
DESSALLES MICHAEL
( 0051002/PETANQUE EMBRUNAISE )
ARNAUD BRIGITTE
ARNAUD SERGE
LEYRE TANGUY
( 0051002/PETANQUE EMBRUNAISE )
13 - 11

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MATHIEU STÉPHANIE
ROBIN JORIS
DESSALLES MICHAEL
( 0051002/PETANQUE EMBRUNAISE )
VERDIER FRANCE
CERESA HERVÉ
COLOMBAN ALAIN
( 0051002/PETANQUE EMBRUNAISE )
13 - 5
ARNAUD BRIGITTE
ARNAUD SERGE
LEYRE TANGUY
( 0051002/PETANQUE EMBRUNAISE )
D'ADDONA MARIACONCEPTION
DADDONA CLODIO
PELLETIER CÉDRIC
( 0051002/PETANQUE EMBRUNAISE )
13 - 7

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MATHIEU STÉPHANIE
ROBIN JORIS
DESSALLES MICHAEL
( 0051002/PETANQUE EMBRUNAISE )
Office **
VERDIER FRANCE
CERESA HERVÉ
COLOMBAN ALAIN
( 0051002/PETANQUE EMBRUNAISE )
Office **
D'ADDONA MARIACONCEPTION
DADDONA CLODIO
PELLETIER CÉDRIC
( 0051002/PETANQUE EMBRUNAISE )
Office **
ARNAUD BRIGITTE
ARNAUD SERGE
LEYRE TANGUY
( 0051002/PETANQUE EMBRUNAISE )
BONNAFFOUX KARINE
COMBE CYRIL
MESSORI NICOLAS
( 0051002/PETANQUE EMBRUNAISE )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
HAMONIC MELYSSA
( 0052019/GAP ALPES PETANQUE H A )
MATHIEU STÉPHANIE
( 0051002/PETANQUE EMBRUNAISE )
**
CHERAMY FLORENCE
( 0051002/PETANQUE EMBRUNAISE )
D'ADDONA MARIACONCEPTION
( 0051002/PETANQUE EMBRUNAISE )
**
EYMARD SUZANNE
( 0051007/PETANQUE GUILLESTROISE )
BONNAFFOUX KARINE
( 0051002/PETANQUE EMBRUNAISE )
**
ARNAUD BRIGITTE
( 0051002/PETANQUE EMBRUNAISE )
SIBOURG CYRIELLE
( 0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER )
**
LEYRE NATHALIE
( 0051002/PETANQUE EMBRUNAISE )
VERDIER FRANCE
( 0051002/PETANQUE EMBRUNAISE )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 11 ANTHOINE CLAUDIE
DAMBEL PIERRE
FAURE MICHEL
( 0051002/PETANQUE EMBRUNAISE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 2 MAILLET NEE HUGUES NATHALIE
MAILLET ROLAND
LECADIEU BRYAN
( 0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 15 VERDIER FRANCE
CERESA HERVÉ
COLOMBAN ALAIN
( 0051002/PETANQUE EMBRUNAISE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 20 HAMONIC MELYSSA
BONNENFANT LUCAS
PANZA MICKAEL
( 0052019/GAP ALPES PETANQUE H A)
Perdant 1er Tour
T.0 9 ARNAUD BRIGITTE
ARNAUD SERGE
LEYRE TANGUY
( 0051002/PETANQUE EMBRUNAISE)
Perdant Finale
T.0 8 EYMARD SUZANNE
BLANC ALAIN
DUJARDIN BASTIEN
( 0051007/PETANQUE GUILLESTROISE)
Perdant 1er Tour
T.0 5 ZEISSER JOELLE
ZEISSER THIBAULT
ZEISSER BENOIT
( 0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 18 BORGIA YVETTE
DUFOUR BRUNO
FIORONI LUCIEN
( 0051002/PETANQUE EMBRUNAISE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 1 SIBOURG CYRIELLE
BOIN JEAN
GARNIER DAMIEN
( 0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER)
Perdant 1er Tour
T.0 12 KELLER AGNÈS
LEYRE JEAN LUC
ALEIXO ADÉLINO
( 0051002/PETANQUE EMBRUNAISE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 17 BONNAFFOUX KARINE
COMBE CYRIL
MESSORI NICOLAS
( 0051002/PETANQUE EMBRUNAISE)
Perdant Cadrage
T.0 19 COMBE AGNES
COMBE DAVID
HAMON PHILIPPE
( 0052026/C. B. PELLEAUTIER)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 3 ROLLAND VERONIQUE
BOIN KEVIN
CASAGRANDE RENAUD
( 0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 16 D'ADDONA MARIACONCEPTION
DADDONA CLODIO
PELLETIER CÉDRIC
( 0051002/PETANQUE EMBRUNAISE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 13 MATHIEU STÉPHANIE
ROBIN JORIS
DESSALLES MICHAEL
( 0051002/PETANQUE EMBRUNAISE)
Vainqueur
T.0 6 SAUNIER MARIE CLAIRE
SAUNIER GILLES
SAUNIER GEORGES
( 0052011/LES PETANQUEURS DU SAPET)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 4 AUGIER BRIGITTE
AMRI MEHDI
CORBANI LUCIEN
( 0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 10 LEYRE NATHALIE
IACOPINI FRANCK
BERTHELIER PHILIPPE
( 0051002/PETANQUE EMBRUNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 14 CHERAMY FLORENCE
DUSSERRE-BRESSON GILLES
MESIANO BRUNO
( 0051002/PETANQUE EMBRUNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 7 JULIEN STÉPHANIE
JULLIEN JODY
GUILLON ERIC
( 0052011/LES PETANQUEURS DU SAPET)
Perdant Poule 5 Partie Barrage

Retour
 
Lu 725 fois

Recherche





Coupe de FRANCE





Galerie
IMG_0656

Téléchargement

Outils (8)