FFPJP05


Championnat Départ. pétanque





Galerie
ca7c21ef94c5bc10cf5c2bf2a3b7f0537d73b988

Flux RSS

Championnat Départemental Triplettes Mixtes 14 Novembre 2021 résultats


Vainqueurs du Championnat Départemental Triplettes Mixtes, Le cercle sport Gap avec
MANSUY Jessica, LEPART Fabien et BERTRAND Sébastien
qui ont joués une trés belle finale contre
BOVO Vanessa, BOVO Benoit et ALEIXO Adelino


 

Résultats chp_dep_trpl_mixt_2021
Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MANSUY JESSICA
LEPART FABIEN
BERTRAND SÉBASTIEN
(0052020/LE CERCLE PETANQUE SPORT GAP/005 )
BOVO VANESSA
BOVO BENOÎT
ALEIXO ADÉLINO
(0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER/005 )
13 - 6

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MANSUY JESSICA
LEPART FABIEN
BERTRAND SÉBASTIEN
(0052020/LE CERCLE PETANQUE SPORT GAP/005 )
DEVEZEAUD DIMITRI
VALENTIN JORDAN
GALLAND EDWIGE
(0052026/C. B. PELLEAUTIER/005 )
13 - 5
BOVO VANESSA
BOVO BENOÎT
ALEIXO ADÉLINO
(0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER/005 )
AUGIER BRIGITTE
ROLLAND ALAIN
GHIGONETTO ALAIN
(0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER/005 )
13 - 12

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BELHIA AUDREY
DUSSERRE-BRESSON MICKAEL
BOYER LAURENT
(0053020/L'ESTANQUE POETAINE/005 )
MANSUY JESSICA
LEPART FABIEN
BERTRAND SÉBASTIEN
(0052020/LE CERCLE PETANQUE SPORT GAP/005 )
8 - 13
AUGIER BRIGITTE
ROLLAND ALAIN
GHIGONETTO ALAIN
(0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER/005 )
KIZLIK MARION
CLEMENT AIMERY
FAURE-BRAC RAPHAËL
(0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER/005 )
13 - 10
BOVO VANESSA
BOVO BENOÎT
ALEIXO ADÉLINO
(0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER/005 )
ARNAUD SERGE
IMBERT SYLVAIN
ARNAUD BRIGITTE
(0052026/C. B. PELLEAUTIER/005 )
13 - 12
DEVEZEAUD DIMITRI
VALENTIN JORDAN
GALLAND EDWIGE
(0052026/C. B. PELLEAUTIER/005 )
REZKI FARIDA
LESEC LUC
POURROY ROBERT
(0052011/LES PETANQUEURS DU SAPET/005 )
13 - 4

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
COMBE DAVID
BENFERHAT BACHIR
COMBE AGNES
(0052026/C. B. PELLEAUTIER/005 )
ARNAUD SERGE
IMBERT SYLVAIN
ARNAUD BRIGITTE
(0052026/C. B. PELLEAUTIER/005 )
0 - 13
DEVEZEAUD DIMITRI
VALENTIN JORDAN
GALLAND EDWIGE
(0052026/C. B. PELLEAUTIER/005 )
ACHARD MARIE JOSÉ
SOILIHY ALY
FAURE GASTON
(0052011/LES PETANQUEURS DU SAPET/005 )
13 - 0
VALENTIN JEAN MARC
SEIGLER PETER
VALENTIN SANDRINE
(0052026/C. B. PELLEAUTIER/005 )
REZKI FARIDA
LESEC LUC
POURROY ROBERT
(0052011/LES PETANQUEURS DU SAPET/005 )
0 - 13
LAMOTTE MAGALI
LAMOTTE SERGE
BACQUET ANTHONY
(0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER/005 )
AUGIER BRIGITTE
ROLLAND ALAIN
GHIGONETTO ALAIN
(0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER/005 )
0 - 13
KIZLIK MARION
CLEMENT AIMERY
FAURE-BRAC RAPHAËL
(0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER/005 )
IMBERT DENISE
YARIC RENÉ
MESIANO BRUNO
(0051002/PETANQUE EMBRUNAISE/005 )
13 - 0
SANTOS PAULO
MARTEL LIONEL
RICHARD CLAUDE
(0052026/C. B. PELLEAUTIER/005 )
MANSUY JESSICA
LEPART FABIEN
BERTRAND SÉBASTIEN
(0052020/LE CERCLE PETANQUE SPORT GAP/005 )
0 - 13
BELHIA AUDREY
DUSSERRE-BRESSON MICKAEL
BOYER LAURENT
(0053020/L'ESTANQUE POETAINE/005 )
JULLIEN JODY
COMBE NOLAN
JULIEN STÉPHANIE
(0052026/C. B. PELLEAUTIER/005 )
13 - 0
BOVO VANESSA
BOVO BENOÎT
ALEIXO ADÉLINO
(0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER/005 )
COMBE CYRIL
CHAMBON ANNIE
CHAMBON CHRISTIAN
(0052026/C. B. PELLEAUTIER/005 )
13 - 0

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ARNAUD SERGE
IMBERT SYLVAIN
ARNAUD BRIGITTE
(0052026/C. B. PELLEAUTIER/005 )
Office **
KIZLIK MARION
CLEMENT AIMERY
FAURE-BRAC RAPHAËL
(0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER/005 )
Office **
COMBE CYRIL
CHAMBON ANNIE
CHAMBON CHRISTIAN
(0052026/C. B. PELLEAUTIER/005 )
Office **
REZKI FARIDA
LESEC LUC
POURROY ROBERT
(0052011/LES PETANQUEURS DU SAPET/005 )
Office **
VALENTIN JEAN MARC
SEIGLER PETER
VALENTIN SANDRINE
(0052026/C. B. PELLEAUTIER/005 )
Office **
AUGIER BRIGITTE
ROLLAND ALAIN
GHIGONETTO ALAIN
(0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER/005 )
Office **
MANSUY JESSICA
LEPART FABIEN
BERTRAND SÉBASTIEN
(0052020/LE CERCLE PETANQUE SPORT GAP/005 )
Office **
ACHARD MARIE JOSÉ
SOILIHY ALY
FAURE GASTON
(0052011/LES PETANQUEURS DU SAPET/005 )
Office **
IMBERT DENISE
YARIC RENÉ
MESIANO BRUNO
(0051002/PETANQUE EMBRUNAISE/005 )
Office **
SANTOS PAULO
MARTEL LIONEL
RICHARD CLAUDE
(0052026/C. B. PELLEAUTIER/005 )
Office **
LAMOTTE MAGALI
LAMOTTE SERGE
BACQUET ANTHONY
(0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER/005 )
Office **
JULLIEN JODY
COMBE NOLAN
JULIEN STÉPHANIE
(0052026/C. B. PELLEAUTIER/005 )
Office **
DEVEZEAUD DIMITRI
VALENTIN JORDAN
GALLAND EDWIGE
(0052026/C. B. PELLEAUTIER/005 )
Office **
COMBE DAVID
BENFERHAT BACHIR
COMBE AGNES
(0052026/C. B. PELLEAUTIER/005 )
Office **
BOVO VANESSA
BOVO BENOÎT
ALEIXO ADÉLINO
(0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER/005 )
Office **
HAMONIC MELYSSA
PERRI JONATHAN
TORRALBA DYLAN
(0052019/GAP ALPES PETANQUE H A/005 )
BELHIA AUDREY
DUSSERRE-BRESSON MICKAEL
BOYER LAURENT
(0053020/L'ESTANQUE POETAINE/005 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
LAGIER HÉLÈNE
(0052019/GAP ALPES PETANQUE H A/005 )
SANTOS PAULO
(0052026/C. B. PELLEAUTIER/005 )
**
COMBE DAVID
(0052026/C. B. PELLEAUTIER/005 )
SAUNIER MARIE CLAIRE
(0052011/LES PETANQUEURS DU SAPET/005 )
**
REZKI FARIDA
(0052011/LES PETANQUEURS DU SAPET/005 )
VALLON ARNAUD
(0053048/LA PETITE BOULE VEYNOISE/005 )
**
BONNAFFOUX KARINE
(0051007/PETANQUE GUILLESTROISE/005 )
BOVO VANESSA
(0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER/005 )
**
ESMIEU CHANTAL
(0051002/PETANQUE EMBRUNAISE/005 )
JULLIEN JODY
(0052026/C. B. PELLEAUTIER/005 )
**
VALENTIN JEAN MARC
(0052026/C. B. PELLEAUTIER/005 )
FEDY SABINE
(0052019/GAP ALPES PETANQUE H A/005 )
**
IMBERT DENISE
(0051002/PETANQUE EMBRUNAISE/005 )
SIMON MARIE - LINE
(0053020/L'ESTANQUE POETAINE/005 )
**
MANSUY JESSICA
(0052020/LE CERCLE PETANQUE SPORT GAP/005 )
GALVIN PASCAL
(0052031/BOULE DES TROIS VALLEES/005 )
**
AUGIER BRIGITTE
(0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER/005 )
GOURLEMOND NATHALIE
(0051002/PETANQUE EMBRUNAISE/005 )
**
BELHIA AUDREY
(0053020/L'ESTANQUE POETAINE/005 )
CASCHERA ADA
(0051002/PETANQUE EMBRUNAISE/005 )
**
ISTRIA AUDREY
(0052019/GAP ALPES PETANQUE H A/005 )
ARNAUD SERGE
(0052026/C. B. PELLEAUTIER/005 )
**
EYNAUD EVELYNE
(0052029/PETANQUEURS DE LA VANCE/005 )
HAMONIC MELYSSA
(0052019/GAP ALPES PETANQUE H A/005 )
**
KIZLIK MARION
(0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER/005 )
BERNARD NATHALIE
(0051002/PETANQUE EMBRUNAISE/005 )
**
ROUGON JEAN- CLAUDE
(0052031/BOULE DES TROIS VALLEES/005 )
DEVEZEAUD DIMITRI
(0052026/C. B. PELLEAUTIER/005 )
**
BERTHELIER FLORIAN
(0052026/C. B. PELLEAUTIER/005 )
LAMOTTE MAGALI
(0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER/005 )
**
ACHARD MARIE JOSÉ
(0052011/LES PETANQUEURS DU SAPET/005 )
ROLLAND VERONIQUE
(0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER/005 )
**
COMBE CYRIL
(0052026/C. B. PELLEAUTIER/005 )
DIEBOLD MARIE JOSÉ
(0051007/PETANQUE GUILLESTROISE/005 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 5 COMBE FRÉDÉRIQUE
COMBE DANIEL
ALLEGRA FRANCOIS
(0053032/BOULE DU VAL DE DEOULE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 47 HAMONIC MELYSSA
PERRI JONATHAN
TORRALBA DYLAN
(0052019/GAP ALPES PETANQUE H A)
Perdant Cadrage
T.0 41 ROLLAND VERONIQUE
BREMOND GILLES
ROMAN PIERRE
(0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER)
Perdant 1er Tour
T.0 4 VALLON ARNAUD
VALLON CHRISTINE
PELLOUX BENJAMIN
(0053048/LA PETITE BOULE VEYNOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 49 MANENTI GHISLAINE
SALDO ANTOINE
BARBARA SALVATORE
(0052019/GAP ALPES PETANQUE H A)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 20 JULLIEN JODY
COMBE NOLAN
JULIEN STÉPHANIE
(0052026/C. B. PELLEAUTIER)
Perdant en 8ème
T.0 45 PISTONO MARYSE
MASSE FRANÇIS
COLONNA CHRISTIAN
(0052019/GAP ALPES PETANQUE H A)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 15 DEVEZEAUD DIMITRI
VALENTIN JORDAN
GALLAND EDWIGE
(0052026/C. B. PELLEAUTIER)
Perdant en Demi-Finale
T.0 25 ACHARD MARIE JOSÉ
SOILIHY ALY
FAURE GASTON
(0052011/LES PETANQUEURS DU SAPET)
Perdant en 8ème
T.0 39 DAL-FABRO CÉLINE
ABADIE LUCAS
GHIGONETTO ANTHONY
(0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 44 LAGIER HÉLÈNE
HOUDELETTE DOMINIQUE
DAMBEL PIERRE
(0052019/GAP ALPES PETANQUE H A)
Perdant 1er Tour
T.0 52 DIEBOLD MARIE JOSÉ
OLIVA CHRISTOPHE
VARTICIAN MICHEL
(0051007/PETANQUE GUILLESTROISE)
Perdant 1er Tour
T.0 19 COMBE DAVID
BENFERHAT BACHIR
COMBE AGNES
(0052026/C. B. PELLEAUTIER)
Perdant en 8ème
T.0 3 TIMBERT - ORTEGA MAGUY
GORDE ANTHONY
ORTEGA FABRICE
(0053020/L'ESTANQUE POETAINE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 42 ISTRIA AUDREY
BECK PIERRICK
DUMONT LAURENT
(0052019/GAP ALPES PETANQUE H A)
Perdant 1er Tour
T.0 21 BAELDE DENIS
RICHARD DANIEL
BAELDE MARIE FRANCE
(0052026/C. B. PELLEAUTIER)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 22 REZKI FARIDA
LESEC LUC
POURROY ROBERT
(0052011/LES PETANQUEURS DU SAPET)
Perdant en Quart
T.0 9 ROUGON JEAN- CLAUDE
VILA CAROLE
LAURENT FABIEN
(0052031/BOULE DES TROIS VALLEES)
Perdant 1er Tour
T.0 31 BORGIA YVETTE
JEANNIN FRANCOIS
DUCHESNE BRUNO
(0051002/PETANQUE EMBRUNAISE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 2 SIMON MARIE - LINE
DROUMENQ YOAN
DROUMENQ PHILIPPE
(0053020/L'ESTANQUE POETAINE)
Perdant 1er Tour
T.0 38 AUGIER BRIGITTE
ROLLAND ALAIN
GHIGONETTO ALAIN
(0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER)
Perdant en Demi-Finale
T.0 35 KIZLIK MARION
CLEMENT AIMERY
FAURE-BRAC RAPHAËL
(0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER)
Perdant en Quart
T.0 24 SAUNIER MARIE CLAIRE
SAUNIER QUENTIN
SAUNIER GILLES
(0052011/LES PETANQUEURS DU SAPET)
Perdant 1er Tour
T.0 7 VILLET DAVID
ROUGON CÉCILIA
ESCALLE MICHEL
(0052031/BOULE DES TROIS VALLEES)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 8 GALVIN PASCAL
GALVIN PÉRINE
GERENT ROMAIN
(0052031/BOULE DES TROIS VALLEES)
Perdant 1er Tour
T.0 23 TORRES ANDRÉE
TORRES CÉCILE
BAILLE MATHIEU
(0052011/LES PETANQUEURS DU SAPET)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 16 SANTOS PAULO
MARTEL LIONEL
RICHARD CLAUDE
(0052026/C. B. PELLEAUTIER)
Perdant en 8ème
T.0 32 CASCHERA ADA
FAURE-VINCENT ERIC
THIBAUT JEAN PAUL
(0051002/PETANQUE EMBRUNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 40 FRANCOU ANGÉLICA
FRANCOU JACQUES
BREMOND THÉO
(0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 50 BONNAFFOUX KARINE
NAPOLEONE PAUL
MAROTTA FRÉDÉRIC
(0051007/PETANQUE GUILLESTROISE)
Perdant 1er Tour
T.0 29 GOURLEMOND NATHALIE
COLOMBAN ALAIN
GARCIN EMILE
(0051002/PETANQUE EMBRUNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 34 LAMOTTE MAGALI
LAMOTTE SERGE
BACQUET ANTHONY
(0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER)
Perdant en 8ème
T.0 26 FAVIER SERGE
FAVIER MARYSE
BRUTINEL RÉMI
(0052011/LES PETANQUEURS DU SAPET)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 17 BERTHELIER FLORIAN
MOLIN DANIEL
VERDIER FRANCE
(0052026/C. B. PELLEAUTIER)
Perdant 1er Tour
T.0 30 BERNARD NATHALIE
DADDONA CLODIO
OLIVA DAVID
(0051002/PETANQUE EMBRUNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 11 BEAUME ELISA
BERMOND MANGESH
DESTEFANO JORIS
(0053039/LA PIGNOLETTE PETANQUE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 12 BAZIN ANNE SOPHIE
BECRET PATRICK
PARA DIDIER
(0053039/LA PIGNOLETTE PETANQUE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 48 FEDY SABINE
MOUISEL BERNARD
BENOUALI MOHAMED
(0052019/GAP ALPES PETANQUE H A)
Perdant 1er Tour
T.0 18 VALENTIN JEAN MARC
SEIGLER PETER
VALENTIN SANDRINE
(0052026/C. B. PELLEAUTIER)
Perdant en 8ème
T.0 14 ARNAUD SERGE
IMBERT SYLVAIN
ARNAUD BRIGITTE
(0052026/C. B. PELLEAUTIER)
Perdant en Quart
T.0 43 LEPAGE MARIE-LOUISE
SERVEL JEAN-CLAUDE
LEDOT CHRISTIAN
(0052019/GAP ALPES PETANQUE H A)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 6 MANSUY JESSICA
LEPART FABIEN
BERTRAND SÉBASTIEN
(0052020/LE CERCLE PETANQUE SPORT GAP)
Vainqueur
T.0 10 VIGNOLO MICHEL
BERKYOVA EVA
VIGNOLO PHILIPPE
(0052031/BOULE DES TROIS VALLEES)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 28 ESMIEU CHANTAL
BERTRAND GÉRARD
ESCALLIER PATRICK
(0051002/PETANQUE EMBRUNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 13 COMBE CYRIL
CHAMBON ANNIE
CHAMBON CHRISTIAN
(0052026/C. B. PELLEAUTIER)
Perdant en 8ème
T.0 37 BOVO VANESSA
BOVO BENOÎT
ALEIXO ADÉLINO
(0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER)
Perdant Finale
T.0 51 D'ADDONA MARIA-CONCEPTION
GALATAUD GILLES
MARTIN STEPHANE
(0051007/PETANQUE GUILLESTROISE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 33 IMBERT DENISE
YARIC RENÉ
MESIANO BRUNO
(0051002/PETANQUE EMBRUNAISE)
Perdant en 8ème
T.0 27 EYNAUD EVELYNE
LOMBARDO ROMAIN
GARNIER ROMAIN
(0052029/PETANQUEURS DE LA VANCE)
Perdant 1er Tour
T.0 36 SIBOURD CYRIELLE
ARNAUD FRÉDÉRIC
GARNIER DAMIEN
(0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 46 ISTRIA MARIE FRANCE
BINI ALAIN
PARA MICHEL
(0052019/GAP ALPES PETANQUE H A)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 1 BELHIA AUDREY
DUSSERRE-BRESSON MICKAEL
BOYER LAURENT
(0053020/L'ESTANQUE POETAINE)
Perdant en Quart
Guillaume Carpentier
Lu 703 fois

Nouveau commentaire :


Recherche



Licenciés


Coupe de FRANCE


Galerie
IMG_0652

Téléchargement

Outils (14)