FFPJP05


Championnat Départ. pétanque





Galerie
Briançon_2016

Flux RSS

Championnat Départemental Triplettes Mixtes 14 Novembre 2021 résultats a la pause


Lien vers Résultats Par Equipes  
CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page  
 
Résultats 1er Tour
 
(Case Grisée : Equipe Perdante)
 
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
* SANTOS PAULO
(0052026/C. B. PELLEAUTIER/005 )
**
COMBE DAVID
(0052026/C. B. PELLEAUTIER/005 )
SAUNIER MARIE CLAIRE
(0052011/LES PETANQUEURS DU SAPET/005 )
**
REZKI FARIDA
(0052011/LES PETANQUEURS DU SAPET/005 )
VALLON ARNAUD
(0053048/LA PETITE BOULE VEYNOISE/005 )
**
BONNAFFOUX KARINE
(0051007/PETANQUE GUILLESTROISE/005 )
BOVO VANESSA
(0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER/005 )
**
* JULLIEN JODY
(0052026/C. B. PELLEAUTIER/005 )
**
* FEDY SABINE
(0052019/GAP ALPES PETANQUE H A/005 )
**
IMBERT DENISE
(0051002/PETANQUE EMBRUNAISE/005 )
SIMON MARIE - LINE
(0053020/L'ESTANQUE POETAINE/005 )
**
MANSUY JESSICA
(0052020/LE CERCLE PETANQUE SPORT GAP/005 )
GALVIN PASCAL
(0052031/BOULE DES TROIS VALLEES/005 )
**
AUGIER BRIGITTE
(0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER/005 )
GOURLEMOND NATHALIE
(0051002/PETANQUE EMBRUNAISE/005 )
**
BELHIA AUDREY
(0053020/L'ESTANQUE POETAINE/005 )
CASCHERA ADA
(0051002/PETANQUE EMBRUNAISE/005 )
**
ISTRIA AUDREY
(0052019/GAP ALPES PETANQUE H A/005 )
* **
* HAMONIC MELYSSA
(0052019/GAP ALPES PETANQUE H A/005 )
**
KIZLIK MARION
(0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER/005 )
BERNARD NATHALIE
(0051002/PETANQUE EMBRUNAISE/005 )
**
* DEVEZEAUD DIMITRI
(0052026/C. B. PELLEAUTIER/005 )
**
BERTHELIER FLORIAN
(0052026/C. B. PELLEAUTIER/005 )
LAMOTTE MAGALI
(0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER/005 )
**
ACHARD MARIE JOSÉ
(0052011/LES PETANQUEURS DU SAPET/005 )
ROLLAND VERONIQUE
(0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER/005 )
**
COMBE CYRIL
(0052026/C. B. PELLEAUTIER/005 )
DIEBOLD MARIE JOSÉ
(0051007/PETANQUE GUILLESTROISE/005 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 5 COMBE FRÉDÉRIQUE
COMBE DANIEL
ALLEGRA FRANCOIS
(0053032/BOULE DU VAL DE DEOULE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 47 HAMONIC MELYSSA
PERRI JONATHAN
TORRALBA DYLAN
(0052019/GAP ALPES PETANQUE H A)
Pas Couvert 1er Tour
T.0 41 ROLLAND VERONIQUE
BREMOND GILLES
ROMAN PIERRE
(0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER)
En Cours 1er Tour Contre ACHARD MARIE JOSÉ
T.0 4 VALLON ARNAUD
VALLON CHRISTINE
PELLOUX BENJAMIN
(0053048/LA PETITE BOULE VEYNOISE)
En Cours 1er Tour Contre REZKI FARIDA
T.0 49 MANENTI GHISLAINE
SALDO ANTOINE
BARBARA SALVATORE
(0052019/GAP ALPES PETANQUE H A)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 20 JULLIEN JODY
COMBE NOLAN
JULIEN STÉPHANIE
(0052026/C. B. PELLEAUTIER)
Pas Couvert 1er Tour
T.0 45 PISTONO MARYSE
MASSE FRANÇIS
COLONNA CHRISTIAN
(0052019/GAP ALPES PETANQUE H A)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 15 DEVEZEAUD DIMITRI
VALENTIN JORDAN
GALLAND EDWIGE
(0052026/C. B. PELLEAUTIER)
Pas Couvert 1er Tour
T.0 25 ACHARD MARIE JOSÉ
SOILIHY ALY
FAURE GASTON
(0052011/LES PETANQUEURS DU SAPET)
En Cours 1er Tour Contre ROLLAND VERONIQUE
T.4 39 DAL-FABRO CÉLINE
ABADIE LUCAS
GHIGONETTO ANTHONY
(0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER)
Poule 4 Partie Barrage en cours
T.4 44 LAGIER HÉLÈNE
HOUDELETTE DOMINIQUE
DAMBEL PIERRE
(0052019/GAP ALPES PETANQUE H A)
Poule 4 Partie Barrage en cours
T.0 52 DIEBOLD MARIE JOSÉ
OLIVA CHRISTOPHE
VARTICIAN MICHEL
(0051007/PETANQUE GUILLESTROISE)
En Cours 1er Tour Contre COMBE CYRIL
T.0 19 COMBE DAVID
BENFERHAT BACHIR
COMBE AGNES
(0052026/C. B. PELLEAUTIER)
En Cours 1er Tour Contre SAUNIER MARIE CLAIRE
T.0 3 TIMBERT - ORTEGA MAGUY
GORDE ANTHONY
ORTEGA FABRICE
(0053020/L'ESTANQUE POETAINE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 42 ISTRIA AUDREY
BECK PIERRICK
DUMONT LAURENT
(0052019/GAP ALPES PETANQUE H A)
Pas Couvert 1er Tour
T.6 21 BAELDE DENIS
RICHARD DANIEL
BAELDE MARIE FRANCE
(0052026/C. B. PELLEAUTIER)
Poule 6 Partie Barrage en cours
T.0 22 REZKI FARIDA
LESEC LUC
POURROY ROBERT
(0052011/LES PETANQUEURS DU SAPET)
En Cours 1er Tour Contre VALLON ARNAUD
T.6 9 ROUGON JEAN- CLAUDE
VILA CAROLE
LAURENT FABIEN
(0052031/BOULE DES TROIS VALLEES)
Poule 6 Partie Barrage en cours
T.0 31 BORGIA YVETTE
JEANNIN FRANCOIS
DUCHESNE BRUNO
(0051002/PETANQUE EMBRUNAISE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 2 SIMON MARIE - LINE
DROUMENQ YOAN
DROUMENQ PHILIPPE
(0053020/L'ESTANQUE POETAINE)
En Cours 1er Tour Contre IMBERT DENISE
T.0 38 AUGIER BRIGITTE
ROLLAND ALAIN
GHIGONETTO ALAIN
(0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER)
En Cours 1er Tour Contre GOURLEMOND NATHALIE
T.0 35 KIZLIK MARION
CLEMENT AIMERY
FAURE-BRAC RAPHAËL
(0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER)
En Cours 1er Tour Contre BERNARD NATHALIE
T.0 24 SAUNIER MARIE CLAIRE
SAUNIER QUENTIN
SAUNIER GILLES
(0052011/LES PETANQUEURS DU SAPET)
En Cours 1er Tour Contre COMBE DAVID
T.0 7 VILLET DAVID
ROUGON CÉCILIA
ESCALLE MICHEL
(0052031/BOULE DES TROIS VALLEES)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 8 GALVIN PASCAL
GALVIN PÉRINE
GERENT ROMAIN
(0052031/BOULE DES TROIS VALLEES)
En Cours 1er Tour Contre MANSUY JESSICA
T.0 23 TORRES ANDRÉE
TORRES CÉCILE
BAILLE MATHIEU
(0052011/LES PETANQUEURS DU SAPET)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 16 SANTOS PAULO
MARTEL LIONEL
RICHARD CLAUDE
(0052026/C. B. PELLEAUTIER)
Pas Couvert 1er Tour
T.0 32 CASCHERA ADA
FAURE-VINCENT ERIC
THIBAUT JEAN PAUL
(0051002/PETANQUE EMBRUNAISE)
En Cours 1er Tour Contre BELHIA AUDREY
T.0 40 FRANCOU ANGÉLICA
FRANCOU JACQUES
BREMOND THÉO
(0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 50 BONNAFFOUX KARINE
NAPOLEONE PAUL
MAROTTA FRÉDÉRIC
(0051007/PETANQUE GUILLESTROISE)
En Cours 1er Tour Contre BOVO VANESSA
T.0 29 GOURLEMOND NATHALIE
COLOMBAN ALAIN
GARCIN EMILE
(0051002/PETANQUE EMBRUNAISE)
En Cours 1er Tour Contre AUGIER BRIGITTE
T.0 34 LAMOTTE MAGALI
LAMOTTE SERGE
BACQUET ANTHONY
(0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER)
En Cours 1er Tour Contre BERTHELIER FLORIAN
T.0 26 FAVIER SERGE
FAVIER MARYSE
BRUTINEL RÉMI
(0052011/LES PETANQUEURS DU SAPET)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 17 BERTHELIER FLORIAN
MOLIN DANIEL
VERDIER FRANCE
(0052026/C. B. PELLEAUTIER)
En Cours 1er Tour Contre LAMOTTE MAGALI
T.0 30 BERNARD NATHALIE
DADDONA CLODIO
OLIVA DAVID
(0051002/PETANQUE EMBRUNAISE)
En Cours 1er Tour Contre KIZLIK MARION
T.0 11 BEAUME ELISA
BERMOND MANGESH
DESTEFANO JORIS
(0053039/LA PIGNOLETTE PETANQUE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.13 12 BAZIN ANNE SOPHIE
BECRET PATRICK
PARA DIDIER
(0053039/LA PIGNOLETTE PETANQUE)
Poule 13 Partie Barrage en cours
T.0 48 FEDY SABINE
MOUISEL BERNARD
BENOUALI MOHAMED
(0052019/GAP ALPES PETANQUE H A)
Pas Couvert 1er Tour
T.13 18 VALENTIN JEAN MARC
SEIGLER PETER
VALENTIN SANDRINE
(0052026/C. B. PELLEAUTIER)
Poule 13 Partie Barrage en cours
T.14 14 ARNAUD SERGE
IMBERT SYLVAIN
ARNAUD BRIGITTE
(0052026/C. B. PELLEAUTIER)
Poule 14 Partie Barrage en cours
T.14 43 LEPAGE MARIE-LOUISE
SERVEL JEAN-CLAUDE
LEDOT CHRISTIAN
(0052019/GAP ALPES PETANQUE H A)
Poule 14 Partie Barrage en cours
T.0 6 MANSUY JESSICA
LEPART FABIEN
BERTRAND SÉBASTIEN
(0052020/LE CERCLE PETANQUE SPORT GAP)
En Cours 1er Tour Contre GALVIN PASCAL
T.15 10 VIGNOLO MICHEL
BERKYOVA EVA
VIGNOLO PHILIPPE
(0052031/BOULE DES TROIS VALLEES)
Poule 15 Partie Barrage en cours
T.15 28 ESMIEU CHANTAL
BERTRAND GÉRARD
ESCALLIER PATRICK
(0051002/PETANQUE EMBRUNAISE)
Poule 15 Partie Barrage en cours
T.0 13 COMBE CYRIL
CHAMBON ANNIE
CHAMBON CHRISTIAN
(0052026/C. B. PELLEAUTIER)
En Cours 1er Tour Contre DIEBOLD MARIE JOSÉ
T.0 37 BOVO VANESSA
BOVO BENOÎT
ALEIXO ADÉLINO
(0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER)
En Cours 1er Tour Contre BONNAFFOUX KARINE
T.0 51 D'ADDONA MARIA-CONCEPTION
GALATAUD GILLES
MARTIN STEPHANE
(0051007/PETANQUE GUILLESTROISE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 33 IMBERT DENISE
YARIC RENÉ
MESIANO BRUNO
(0051002/PETANQUE EMBRUNAISE)
En Cours 1er Tour Contre SIMON MARIE - LINE
T.18 27 EYNAUD EVELYNE
LOMBARDO ROMAIN
GARNIER ROMAIN
(0052029/PETANQUEURS DE LA VANCE)
Poule 17 Partie Barrage en cours
T.18 36 SIBOURD CYRIELLE
ARNAUD FRÉDÉRIC
GARNIER DAMIEN
(0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER)
Poule 17 Partie Barrage en cours
T.0 46 ISTRIA MARIE FRANCE
BINI ALAIN
PARA MICHEL
(0052019/GAP ALPES PETANQUE H A)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 1 BELHIA AUDREY
DUSSERRE-BRESSON MICKAEL
BOYER LAURENT
(0053020/L'ESTANQUE POETAINE)
En Cours 1er Tour Contre CASCHERA ADA
Guillaume Carpentier
Lu 300 fois

Nouveau commentaire :


Recherche



Licenciés


Coupe de FRANCE


Galerie
IMG_0651

Téléchargement

Outils (14)