FFPJP05


Championnat Départ. pétanque





Galerie
44c173af7b11fda34c16d2ffffc1b6e4fc2df11f

Flux RSS

Championnat Départemental Triplettes Jeu Provençal les 20 et 21 avril 2019 à Laragne

Benoît BOVO / Chritophe ZUGNA / Laurent PARA (Briançon Serre-Chevalier) - Alain ROLLAND / Robert HOUDELETTE / Jean-Marc CHIAPPONI (Briançon Serre-Chevalier) - Johan REYNAUD / Michael ZAPATA / Geoffrey BESSONE (Courcounious Pétanque) qualifiés pour les Championnats de France à Montauban (82), les 26,27 et 28 juillet 2019.

Charle PAOLETTI / Alain GARAVAGNO / Stéphane GIROUSSE (Petite Boule Laragnaise) qualifiés pour les Qualificatifs Régionaux à La Valette (83) le samedi 08 juin 2019 à 8h00.


**********************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************


Championnat Départemental Triplettes Jeu Provençal les 20 et 21 avril 2019 à Laragne

             Demi-Finale          Petite-Finale      Finale
 
40 BOVO BENOÎT 13   47 ROLLAND ALAIN 13   59 REYNAUD JOHAN 13   40 BOVO BENOÎT 13
ZUGNA CHRISTOPHE   HOUDELETTE ROBERT   ZAPATA MICHAEL   ZUGNA CHRISTOPHE
PARA LAURENT   CHIAPPONI JEAN MARC   BOSSONE GEOFFREY   PARA LAURENT
59 REYNAUD JOHAN 1   27 PAOLETTI CHARLES 3   27 PAOLETTI CHARLES 12   47 ROLLAND ALAIN 11
ZAPATA MICHAEL   GARAVAGNO ALAIN   GARAVAGNO ALAIN   HOUDELETTE ROBERT
BOSSONE GEOFFREY   GIROUSSE STÉPHANE   GIROUSSE STÉPHANE   CHIAPPONI JEAN MARC
 
                                     
Championnat Départemental Triplettes Jeu Provençal les 20 et 21 avril 2019 à Laragne


QUART DE FINALE
 
3 VALLON ARNAUD 4   4 DEBARD JACQUES 8   5 WAGNER PHILIPPE 9   46 ROUSTAN DANIEL 8
ILLY JÉROME   AUDE ANDRÉ   VELA JACQUES   ARNAUD FRÉDÉRIC
ALLIER CHRISTIAN   CHABOT MICKAEL   ROULET YOHAN   BOIN JEAN
40 BOVO BENOÎT 11   47 ROLLAND ALAIN 11   59 REYNAUD JOHAN 11   27 PAOLETTI CHARLES 11
ZUGNA CHRISTOPHE   HOUDELETTE ROBERT   ZAPATA MICHAEL   GARAVAGNO ALAIN
PARA LAURENT   CHIAPPONI JEAN MARC   BOSSONE GEOFFREY   GIROUSSE STÉPHANE
 
Championnat Départemental Triplettes Jeu Provençal les 20 et 21 avril 2019 à Laragne

HUITIEME DE FINALE
 
59 REYNAUD JOHAN 11   23 ROUX BRUNO 7   41 BELMONTE RAPHAEL 8   47 ROLLAND ALAIN 11
ZAPATA MICHAEL   ROUX LIONEL   BACQUET ANTHONY   HOUDELETTE ROBERT
BOSSONE GEOFFREY   BOTTACCIO ORLANDO   PEYRON-GERARD NICOLAS   CHIAPPONI JEAN MARC
51 GARNIER DAMIEN 8   40 BOVO BENOÎT 11   4 DEBARD JACQUES 11   2 GIELLY PATRICK 4
MATTREL GILLES   ZUGNA CHRISTOPHE   AUDE ANDRÉ   LAURENS CHRISTOPHE
VIEUX YVES   PARA LAURENT   CHABOT MICKAEL   FORTUNE JULIEN
 
3 VALLON ARNAUD 13   27 PAOLETTI CHARLES 11   46 ROUSTAN DANIEL 11   60 SEARD CHRISTIAN 2
ILLY JÉROME   GARAVAGNO ALAIN   ARNAUD FRÉDÉRIC   ESCALLIER ARMAND
ALLIER CHRISTIAN   GIROUSSE STÉPHANE   BOIN JEAN   LIBRIZZI CALOGERO
1 WAMPACH DIDIER 7   45 CASTAGNIER GEOFFREY 0   48 BAVIERA KEVIN 2   5 WAGNER PHILIPPE 11
SICARD GEORGES   GHIGONETTO ALAIN   BOIN KEVIN   VELA JACQUES
GIRARD JEAN-MARIE   GHIGONETTO ANTHONY   LACROIX MICKAËL   ROULET YOHAN
 
Championnat Départemental Triplettes Jeu Provençal les 20 et 21 avril 2019 à Laragne
Lu 5654 fois

Recherche





Coupe de FRANCE





Galerie
IMG_0649

Téléchargement

Outils (8)