FFPJP05


Championnat Départ. pétanque





Galerie
44c173af7b11fda34c16d2ffffc1b6e4fc2df11f

Flux RSS

Championnat Départemental - Individuel féminin - 15 mars - SERRES

Angelique DELL'AVERSANO double la mise avec une victoire à l’arrachée sur Florence ILLY 13 à 12. Florence ILLY et Claude RICHARD qualifiées pour les championnats de ligues au Pontet


Championnat Départemental - Individuel féminin  - 15 mars  - SERRES
*****************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************
Affiche    Liste des équipes   Liste des poules  

Résultats TaT_Feminin
FFPJP CD05

Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ILLY FLORENCE
( 0053048/LA PETITE BOULE VEYNOISE )
DELL'AVERSANO ANGELIQUE
( 0053044/PETANQUEURS HAUT BUECH )
12 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ILLY FLORENCE
( 0053048/LA PETITE BOULE VEYNOISE )
RICHARD CLAUDE
( 0051002/PETANQUE EMBRUNAISE )
13 - 7
KELLER AGNÈS
( 0051002/PETANQUE EMBRUNAISE )
DELL'AVERSANO ANGELIQUE
( 0053044/PETANQUEURS HAUT BUECH )
8 - 13

Résultats 1/4 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
TORRES CECILE
( 0052011/LES PETANQUEURS DU SAPET )
DELL'AVERSANO ANGELIQUE
( 0053044/PETANQUEURS HAUT BUECH )
ISTRIA MARIE-FRANCE
( 0052019/GAP ALPES PETANQUE H A )
KELLER AGNÈS
( 0051002/PETANQUE EMBRUNAISE )
RICHARD CLAUDE
( 0051002/PETANQUE EMBRUNAISE )
TRUPHEME YOLANDE
( 0052015/PETITE BOULE ARGENTEE )
ILLY FLORENCE
( 0053048/LA PETITE BOULE VEYNOISE )
DEL MISSIER MARIE
( 0052019/GAP ALPES PETANQUE H A )


Résultats 8 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
DELL'AVERSANO ANGELIQUE
( 0053044/PETANQUEURS HAUT BUECH )
LEPAGE MARIE-LOUISE
( 0052019/GAP ALPES PETANQUE H A )
LOCOGE GHISLAINE
( 0053039/LA PIGNOLETTE PETANQUE )
TRUPHEME YOLANDE
( 0052015/PETITE BOULE ARGENTEE )
ISTRIA MARIE-FRANCE
( 0052019/GAP ALPES PETANQUE H A )
BARBARIN MURIELLE
( 0052011/LES PETANQUEURS DU SAPET )
ILLY FLORENCE
( 0053048/LA PETITE BOULE VEYNOISE )
IMBERT MARIANNE
( 0051002/PETANQUE EMBRUNAISE )
ESCALLIER MARIE-FRANCE
( 0052011/LES PETANQUEURS DU SAPET )
TORRES CECILE
( 0052011/LES PETANQUEURS DU SAPET )
KELLER AGNÈS
( 0051002/PETANQUE EMBRUNAISE )
MORETTI MARYSE
( 0053048/LA PETITE BOULE VEYNOISE )
DEL MISSIER MARIE
( 0052019/GAP ALPES PETANQUE H A )
BAELDE MARIE FRANCE
( 0051002/PETANQUE EMBRUNAISE )
RICHARD CLAUDE
( 0051002/PETANQUE EMBRUNAISE )
BOUCHOUX ALEXANDRA
( 0051002/PETANQUE EMBRUNAISE )


Résultats Par Equipes
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
26 DENIER JUSTINE
(0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER)
Perdant Poule 1 Partie PP
16 BARBARIN MURIELLE
(0052011/LES PETANQUEURS DU SAPET)
Perdant 8 ème
24 COQUET VERONIQUE
(0053048/LA PETITE BOULE VEYNOISE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
12 BAELDE MARIE FRANCE
(0051002/PETANQUE EMBRUNAISE)
Perdant 8 ème
17 DEBARD ANNABELLA
(0052011/LES PETANQUEURS DU SAPET)
Perdant Poule 2 Partie PP
28 DEL MISSIER MARIE
(0052019/GAP ALPES PETANQUE H A)
Perdant 1/4 Finale
8 KELLER AGNÈS
(0051002/PETANQUE EMBRUNAISE)
Perdant en Demi-Finale
6 L'HERMITE DANIELE
(0053039/LA PIGNOLETTE PETANQUE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
19 TORRES ANDREE
(0052011/LES PETANQUEURS DU SAPET)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
9 RICHARD CLAUDE
(0051002/PETANQUE EMBRUNAISE)
Perdant en Demi-Finale
27 GALLIEN MIREILLE
(0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER)
Perdant Poule 3 Partie PP
29 ISTRIA MARIE-FRANCE
(0052019/GAP ALPES PETANQUE H A)
Perdant 1/4 Finale
4 DELAPORTE FRANÇOISE
(0053044/PETANQUEURS HAUT BUECH)
Perdant Poule 4 Partie PP
7 LEYRE NATHALIE
(0051002/PETANQUE EMBRUNAISE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
18 TORRES CECILE
(0052011/LES PETANQUEURS DU SAPET)
Perdant 1/4 Finale
25 ILLY FLORENCE
(0053048/LA PETITE BOULE VEYNOISE)
Perdant Finale
23 MORETTI MARYSE
(0053048/LA PETITE BOULE VEYNOISE)
Perdant 8 ème
13 LOUIS - PALLUEL CAMILLE
(0053045/LA BOULE DE L'EPINE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
2 ACHARD MARIE JOSÉ
(0052015/PETITE BOULE ARGENTEE)
Perdant Poule 5 Partie PP
10 IMBERT MARIANNE
(0051002/PETANQUE EMBRUNAISE)
Perdant 8 ème
5 LOCOGE GHISLAINE
(0053039/LA PIGNOLETTE PETANQUE)
Perdant 8 ème
20 BERTHIER CÉLINE
(0053048/LA PETITE BOULE VEYNOISE)
Perdant Poule 6 Partie PP
3 DELL'AVERSANO ANGELIQUE
(0053044/PETANQUEURS HAUT BUECH)
Vainqueur
14 FORGES ANDRÉE
(0052011/LES PETANQUEURS DU SAPET)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
22 BLANC FRANCOISE
(0053048/LA PETITE BOULE VEYNOISE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
15 ESCALLIER MARIE-FRANCE
(0052011/LES PETANQUEURS DU SAPET)
Perdant 8 ème
1 TRUPHEME YOLANDE
(0052015/PETITE BOULE ARGENTEE)
Perdant 1/4 Finale
31 BONNAFFOUX KARINE
(0051007/PETANQUE GUILLESTROISE)
Perdant Poule 7 Partie PP
30 LEPAGE MARIE-LOUISE
(0052019/GAP ALPES PETANQUE H A)
Perdant 8 ème
11 BOUCHOUX ALEXANDRA
(0051002/PETANQUE EMBRUNAISE)
Perdant 8 ème
21 BLANC ANNIE
(0053048/LA PETITE BOULE VEYNOISE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
Robert POURROY
Lu 1773 fois

Nouveau commentaire :


Recherche





Coupe de FRANCE





Galerie
IMG_0649

Téléchargement

Outils (7)