FFPJP05


Championnat Départ. pétanque





Galerie
0fd8fff29eba45e81c98e80eeff7149249526f4c

Flux RSS

Championnat Départemental Doublettes Pétanque les 27 et 28 mai 2017 à Briançon

Fabien DEVEZEAUD et Jérémy BENFERHAT qualifiés pour les Championnats de France à Soustons (40) les 09 et 10 septembre 2017.

Rolande BELMONTE et Syvie DAVIN qualifiées pour les Championnats de France à Carmaux (81) les 08 et 09 juillet 2017


******************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

AFFICHE  Ici         INSCRIPTIONS  Ici  

Doublettes  Seniors
EQUIPES  Ici                       POULES  Ici                       RESULTATS  Ici

Doublettes Féminines
EQUIPES  Ici                        POULES  Ici                     RESULTATS  Ici
 


Championnat Départemental Doublettes Pétanque les 27 et 28 mai 2017 à Briançon
             Demi-Finale                                       Finale
                                     
37 ROUSTAN CHARLIE     74 ROOSEN CHRISTOPHE             80 ROUIT ALAIN  
DUPEYRE CHRISTOPHE   RAMBAUD YOHANN       KUQI ILIR
36 DEVEZEAUD FABIEN 13   80 ROUIT ALAIN 13           36 DEVEZEAUD FABIEN 13
BENFERHAT JÉRÉMY   KUQI ILIR       BENFERHAT JÉRÉMY
                                     
                                     

QUART DE FINALE
 
2 GALVIN PASCAL     37 ROUSTAN CHARLIE 13   62 DUJARDIN BASTIEN     36 DEVEZEAUD FABIEN 13
DUMAS GÉRALD   DUPEYRE CHRISTOPHE   PELLETIER CÉDRIC   BENFERHAT JÉRÉMY
74 ROOSEN CHRISTOPHE 13   63 BACQUET ANTHONY     80 ROUIT ALAIN 13   46 ARNAUD LAURENT  
RAMBAUD YOHANN   BACQUET CHRIS.   KUQI ILIR   GILARDEAU CHRI.
 

HUITIEME DE FINALE
 
17 CASTAGNIER GEOFF.     16 HESSE GERARD     38 HOUDELETTE ROBERT     37 ROUSTAN CHARLIE 13
DEBON WILFRIED   CHAUD JEAN LUC   GALLAND DAVID   DUPEYRE CHRISTOPHE
74 ROOSEN CHRISTOPHE 13   2 GALVIN PASCAL 13   62 DUJARDIN BASTIEN 13   50 VIAL BRUNO  
RAMBAUD YOHANN   DUMAS GÉRALD   PELLETIER CÉDRIC   AMIOT PASCAL
 
36 DEVEZEAUD FABIEN 13   39 PARA LAURENT     63 BACQUET ANTHONY 13   78 IACOPINI FRANCK  
BENFERHAT JÉRÉMY   PARA MICHEL   BACQUET CHRIS.   BATINELLO MICHEL
35 OLLIEU ERIC     46 ARNAUD LAURENT 13   52 BERTHELIER FLORIAN     80 ROUIT ALAIN 13
HERMITTE LILIAN   GILARDEAU CHRI.   MESSORI NICOLAS   KUQI ILIR
 

CADRAGE
 
46 ARNAUD LAURENT     2 GALVIN PASCAL     37 ROUSTAN CHARLIE     39 PARA LAURENT  
GILARDEAU CHRI.   DUMAS GÉRALD   DUPEYRE CHRISTOPHE   PARA MICHEL
  OFFICE       OFFICE       OFFICE       OFFICE  
     
 
74 ROOSEN CHRISTOPHE     35 OLLIEU ERIC     78 IACOPINI FRANCK     38 HOUDELETTE ROBERT  
RAMBAUD YOHANN   HERMITTE LILIAN   BATINELLO MICHEL   GALLAND DAVID
  OFFICE       OFFICE       OFFICE       OFFICE  
     
 
50 VIAL BRUNO     16 HESSE GERARD     63 BACQUET ANTHONY 13   62 DUJARDIN BASTIEN 13
AMIOT PASCAL   CHAUD JEAN LUC   BACQUET CHRIS.   PELLETIER CÉDRIC
  OFFICE       OFFICE     72 NAPOLEONE PAUL     81 POURROY ROBERT  
    CASTELLANO LAU.   LESEC LUC
 
1 DUCHESNE BRUNO     36 DEVEZEAUD FABIEN 13   4 CORNILLE CLAUDE     80 ROUIT ALAIN 13
ESCALLIER FRÉDÉRIC   BENFERHAT JÉRÉMY   GIVAUDAN YANN   KUQI ILIR
52 BERTHELIER FLORIAN 13   76 ARSAC MICKAEL     17 CASTAGNIER GEOFF. 13   48 ZOUAOUI MOHAMED  
MESSORI NICOLAS   DEBARD SÉBASTIEN   DEBON WILFRIED   MALO PASCAL
 

  
DOUBLETTES FEMININES
                                     

Championnat Départemental Doublettes Pétanque les 27 et 28 mai 2017 à Briançon
             Demi-Finale                                       Finale
                                     
19 FRANCOU ANGÉLICA 13   16 ISTRIA AUDREY             19 FRANCOU ANGÉLICA  
ROLLAND VERONIQUE   ISTRIA MARIE FRANCE       ROLLAND VERONIQUE
23 PAYAN CINDY     20 BELMONTE ROLANDE 13           20 BELMONTE ROLANDE 13
BOUCHET ROSELYNE   DAVIN SYLVIE       DAVIN SYLVIE
                                     

CADRAGE
 
16 ISTRIA AUDREY     23 PAYAN CINDY     19 FRANCOU ANGÉLICA 13   11 MATHIEU STÉPHANIE  
ISTRIA MARIE FRANCE   BOUCHET ROSELYNE   ROLLAND VERONIQUE   LEYRE CORALIE
  OFFICE       OFFICE     9 GUICHARD LUCIE     20 BELMONTE ROLANDE 13
    TRUPHEME YOLANDE   DAVIN SYLVIE
 

HUITIEME DE FINALE
 
10 BELLUE MICHELLE     11 MATHIEU STÉPHANIE 13   7 BAELDE MARIE FRANCE     23 PAYAN CINDY 13
BERNARD NATHALIE   LEYRE CORALIE   RICHARD CLAUDE   BOUCHET ROSELYNE
20 BELMONTE ROLANDE 13   12 CHERAMY FLORENCE     19 FRANCOU ANGÉLICA 13   17 LIOTIER ELIANE  
DAVIN SYLVIE   LEYRE NATHALIE   ROLLAND VERONIQUE   LEPAGE MARIE-LOUISE
 
22 ESCALLIER MARIE-FRANCE     21 TORRES ANDRÉE                  
FAVIER MARYSE   TORRES CÉCILE        
9 GUICHARD LUCIE 13   16 ISTRIA AUDREY 13                
TRUPHEME YOLANDE   ISTRIA MARIE FRANCE        
 


 
Lu 7975 fois

Recherche





Coupe de FRANCE





Galerie
IMG_0653

Téléchargement

Outils (7)