FFPJP05


Championnat Départ. pétanque





Galerie
ca7c21ef94c5bc10cf5c2bf2a3b7f0537d73b988

Flux RSS

Championnat par équipes de Clubs à pétanque 2019


EQUIPES ENGAGEES Gag
5
Nulle
3
Perdue
1
Points Pts Capitaine
                                                                                                                         
1 BOULE DU VAL DE DEOULE A Christian EVEQUE
2 PETANQUE  EMBRUNAISE A René YARIC
3 PETANQUE  GUILLESTROISE  A Louis EYMARD
4 GAP ALPES PETANQUE  A Charles INESTA
5 CB PELLEAUTIER A Michel PARA
6 BRIANCON SERRE CHEVALIER Lucien CORBANI
                                                                                                                   
1 BOULE DU VAL DE DEOULE B Rémi FAVIER
2 PETANQUE  EMBRUNAISE B Bruno DUFOUR
3 PETANQUE  GUILLESTROISE  B Hubert ASSAUD
4 GAP ALPES PETANQUE  B Benard NURISSO
5 CB PELLEAUTIER Christian GALLAND
                                                                                                                         
1ère Journée: le jeudi 23/05/2019
   
BRIANCON S. CHEVA. 30   6 PETANQ. GUILLES. A   B. VAL DE DEOULE. B 20   16 PETANQ. GUILLES. B
     
CB PELLEAUTIER  A 30   6 B. VAL DE DEOULE. A   CB PELLEAUTIER  B 14   22 GAP ALPES PETAN.  B
     
PETANQ. EMBRUN. A 12   24 GAP ALPES PETAN.  A   PETANQ. EMBRUN. B    
                                                                                                                         
                                                                                                                         
2éme Journée: le jeudi 06/06/2019
   
CB PELLEAUTIER  A 32   4 PETANQ. GUILLES. A   PETANQ. EMBRUN. A 10   26 CB PELLEAUTIER  B
     
PETANQ. EMBRUN. A 28   8 B. VAL DE DEOULE. A   GAP ALPES PETAN.  B 26   10 B. VAL DE DEOULE. B
     
GAP ALPES PETAN.  A 14   22 BRIANCON S. CHEVA.   PETANQ. GUILLES. B    
                                                                                                                         
                                                                                                                         
3éme Journée: le jeudi 20/06/2019 
  ²  
PETANQ. EMBRUN. A       BRIANCON S. CHEVA.   PETANQ. GUILLES. B       PETANQ. EMBRUN. B
     
PETANQ. GUILLES. A 26   10 B. VAL DE DEOULE. A   B. VAL DE DEOULE. B 14   22 CB PELLEAUTIER  B
     
GAP ALPES PETAN.  A 22   14 CB PELLEAUTIER  A   GAP ALPES PETAN.  B    
                                                                                                                         
                                                                                                                         
4 éme Journée: le jeudi 04/07/2019 
  ²  
PETANQ. EMBRUN. A 32   4 PETANQ. GUILLES. A   GAP ALPES PETAN.  B 36   0 PETANQ. EMBRUN. B
     
B. VAL DE DEOULE. A 10   26 GAP ALPES PETAN.  A   PETANQ. GUILLES. B 14   22 CB PELLEAUTIER  B
     
BRIANCON S. CHEVA. 24   12 CB PELLEAUTIER  A   B. VAL DE DEOULE. B    
                                                                                                                         
                                                                                                                         
5 éme Journée: le jeudi 18/07/2019 
  ²  
PETANQ. GUILLES. A 0   36 GAP ALPES PETAN.  A   PETANQ. EMBRUN. B 0   36 B. VAL DE DEOULE. B
     
B. VAL DE DEOULE. A 4   32 BRIANCON S. CHEVA.   GAP ALPES PETAN.  B 36   0 PETANQ. GUILLES. B
     
CB PELLEAUTIER  A       PETANQ. EMBRUNAISE   CB PELLEAUTIER    
                                                                                                                         
                                                                                                                         
Demi-Finales: le jeudi 12/09/2019
   
BRIANCON S. CHEVA. 28   8 CB PELLEAUTIER  B   GAP ALPES PETAN.  A 20   16 GAP ALPES PETAN.  B
                                                                                                                         
                                                                                                                         
Demi-Finales: le jeudi 12/09/2019
     Finales                   Petite Finale
   
BRIANCON S. CHEVA. 4   20 GAP ALPES PETAN.  A   GAP ALPES PETAN.  B 24   12 CB PELLEAUTIER  B
                                                                                                                         
A l’issue de cette première phase de poules les 2 premiers de chaque groupe seront qualifiés pour les demi-finales.
Le 1er de la poule A recevra le second de la poule B et le 1er de la poule B recevra le second de la poule le jeudi  12/09/2019 à 09H00
La finale et la rencontre pour la 3ème et la 4ème place auront lieu le jeudi 12/09/2019 à 14H30 Cette journée sera organisée par GAP ALPES PETANQUE H.A.
                                                                                                                         
                                                                                                                         
12/09/2019
JOURNEE CHAMPÊTRE 
                                                                                                                         
Classement final
   
  1 GAP ALPES PETANQUE  A  
  2 BRIANCON SERRE CHEVALIER  
  3 GAP ALPES PETANQUE  B  
  4 CB PELLEAUTIER B  
                                                                                                                         
Lu 1635 fois

Recherche





Coupe de FRANCE





Galerie
IMG_0640

Téléchargement

Outils (8)