FFPJP05


Championnat Départ. pétanque





Galerie
Demi-finaliste_Serres

Flux RSS

Championnat des Anciens 2019


EQUIPES ENGAGEES Gag
5
Nulle
3
Perdue
1
Points Pts Capitaine
                                                                                                                         
1 BOULE DU VAL DE DEOULE A Christian EVEQUE
2 PETANQUE  EMBRUNAISE A René YARIC
3 PETANQUE  GUILLESTROISE  A Louis EYMARD
4 GAP ALPES PETANQUE  A Charles INESTA
5 CB PELLEAUTIER A Michel PARA
6 BRIANCON SERRE CHEVALIER Lucien CORBANI
                                                                                                                   
1 BOULE DU VAL DE DEOULE B Rémi FAVIER
2 PETANQUE  EMBRUNAISE B Bruno DUFOUR
3 PETANQUE  GUILLESTROISE  B Hubert ASSAUD
4 GAP ALPES PETANQUE  B Benard NURISSO
5 CB PELLEAUTIER Christian GALLAND
                                                                                                                         
1ère Journée: le jeudi 23/05/2019
   
BRIANCON S. CHEVA.       PETANQ. GUILLES. A   B. VAL DE DEOULE. B       PETANQ. GUILLES. B
     
CB PELLEAUTIER  A       B. VAL DE DEOULE. A   CB PELLEAUTIER  B       GAP ALPES PETAN.  B
     
PETANQ. EMBRUN. A       GAP ALPES PETAN.  A   PETANQ. EMBRUN. B    
                                                                                                                         
                                                                                                                         
2éme Journée: le jeudi 06/06/2019
   
CB PELLEAUTIER  A       PETANQ. GUILLES. A   PETANQ. EMBRUN. A       CB PELLEAUTIER  B
     
PETANQ. EMBRUN. A       B. VAL DE DEOULE. A   GAP ALPES PETAN.  B       B. VAL DE DEOULE. B
     
GAP ALPES PETAN.  A       BRIANCON S. CHEVA.   PETANQ. GUILLES. B    
                                                                                                                         
                                                                                                                         
3éme Journée: le jeudi 20/06/2019 
  ²  
PETANQ. EMBRUN. A       BRIANCON S. CHEVA.   PETANQ. GUILLES. B       PETANQ. EMBRUN. B
     
PETANQ. GUILLES. A       B. VAL DE DEOULE. A   B. VAL DE DEOULE. B       CB PELLEAUTIER  B
     
GAP ALPES PETAN.  A       CB PELLEAUTIER  A   GAP ALPES PETAN.  B    
                                                                                                                         
                                                                                                                         
4 éme Journée: le jeudi 04/07/2019 
  ²  
PETANQ. EMBRUN. A       PETANQ. GUILLES. A   GAP ALPES PETAN.  B       PETANQ. EMBRUN. B
     
B. VAL DE DEOULE. A       GAP ALPES PETAN.  A   PETANQ. GUILLES. B       CB PELLEAUTIER  B
     
BRIANCON S. CHEVA.       CB PELLEAUTIER  A   B. VAL DE DEOULE. B    
                                                                                                                         
                                                                                                                         
5 éme Journée: le jeudi 18/07/2019 
  ²  
PETANQ. GUILLES. A       GAP ALPES PETAN.  A            
     
B. VAL DE DEOULE. A       BRIANCON S. CHEVA.            
     
CB PELLEAUTIER  A       PETANQ. EMBRUNAISE        
                                                                                                                         
                                                                                                                         
Demi-Finales: le jeudi xx/xx/2019
   
                     
     
                 
                                                                                                                         
                                                                                                                         
     Finales                   Petite Finale
   
                     
     
                 
                                                                                                                         
A l’issue de cette première phase de poules les 2 premiers de chaque groupe seront qualifiés pour les demi-finales.
Le 1er de la poule A recevra le second de la poule B et le 1er de la poule B recevra le second de la poule le jeudi  xx/xx/2019
La finale et la rencontre pour la 3ème et la 4ème place auront lieu le xx/xx/2019 à 10H00 Cette journée sera organisée par xxxxxxxxx
                                                                                                                         
                                                                                                                         
xx/xx/2019
JOURNEE CHAMPÊTRE 
                                                                                                                         
Classement final
   
  1  
  2  
  3  
  4  
                                                                                                                         


 
Lu 411 fois

Recherche





Coupe de FRANCE





Galerie
IMG_0653

Téléchargement

Outils (8)