EQUIPES ENGAGEES | Gagn. 5 |
Nulle 3 |
Perdue 1 |
Points | Pts | Capitaine | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | CB PELLEAUTIER | 0 | 0 | 0 | 5 | 20 | BLONDEL Jean Pierre | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | GAP ALPES PETANQUE | 2 | 0 | 1 | 11 | 66 | INESTA Charles | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | PETANQUE EMBRUNAISE A | 1 | 0 | 2 | 7 | 54 | FIORONI Lucien | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | BOULE DU VAL DE DEOULE | 2 | 0 | 1 | 11 | 62 | EVEQUE Christian | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | PETANQUE GUILLESTROISE | 0 | 0 | 2 | 2 | 28 | ASSAUD Hubert | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | PETANQUEURS DU SAPET | 1 | 0 | 1 | 6 | 36 | CHAIX Georges | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | PETANQUE EMBRUNAISE B | 2 | 0 | 0 | 10 | 50 | YARIC René | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1ère Journée: le jeudi 26 avril 2017 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CB PELLEAUTIER | 20 | 16 | GAP ALPES PETANQ. | PETANQ. EMBRUN. A | 10 | 26 | BOULE VAL DE DEO. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
PETANQ. DU SAPET | 14 | 22 | PETANQ. EMBRUN. B | GUILLESTRE | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2éme Journée: le jeudi 04 mai 2017 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
GAP ALPES PETANQ. | 28 | 8 | PETANQ. EMBRUN. A | BOULE VAL DE DEO. | 36 | 0 | CB PELLEAUTIER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
PETANQ. GUILLES. | 14 | 22 | PETANQ. DU SAPET | PETANQ. EMBRUNAISE | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3éme Journée: le jeudi 11 mai 2017 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
² | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
BOULE VAL DE DEO. | 14 | 22 | GAP ALPES PETANQ. | PETANQ. EMBRUN. A | 36 | 0 | CB PELLEAUTIER | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
PETANQ. EMBRUN. B | 28 | 8 | PETANQ. GUILLES. | PETANQ. DU SAPET | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Demi-Finales: le jeudi 22 juin 2017 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
GAP ALPES PETANQ. | 26 | 10 | PETANQ. DU SAPET | PETANQ. EMBRUN. B | 32 | 4 | BOULE VAL DE DEO. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Finales Petite Finale | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
PETANQ. EMBRUN. B | 20 | 16 | GAP ALPES PETANQ. | PETANQ. DU SAPET | 12 | 24 | BOULE VAL DE DEO. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A l’issue de cette
première phase de poules les 2 premiers de chaque groupe
seront qualifiés pour les demi-finales. Le 1er de la poule A recevra le second de la poule B et le 1er de la poule B recevra le second de la poule le jeudi 22 juin 2017 à 09H00 La finale et la rencontre pour la 3ème et la 4ème place auront lieu le jeudi 22 juin 2017 à 10H30. Cette journée sera organisée par La Petanque Embrunaise |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Jeudi 22 juin 2017 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
JOURNEE CHAMPÊTRE | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Classement final | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | PETANQUE EMBRUNAISE B | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | GAP ALPES PETANQUE | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | BOULE DU VAL DE DEOULE | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | PETANQUEURS DU SAPET | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Championnat des Anciens 2017
Lu 912 fois
Nouveau commentaire :